Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Моды для Napoleon (L'Empereur) и Горький-18


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

1. Стратегия на наполеоновскую тему от KOEI - L'Empereur или - Наполеон, одна из лучших, несмотря на год выпуска и малый размер - пару мегабайт, но представлено все- экономика, политика, бои, прокачка полководцев, в общем, уникальная по составу игра. 4 периода с 1796, 1798, 1800, 1806 + 5й скрытый сценарий.

В свое время крепко задавшись целью добиться от нее большего мы нащупали способ как из обычного сингла сделать ее мультиплеерной - hotseat получился, причем генералы разных стран - не могли полностью контролировать политику и ресурсы как Наполеон со своими братьями, что только придавало остроту событиям и давало повод ругать начальствоиграя за Кутузова, Веллингтона и т.д - вот мол король (император, князь) идиот, мне нужны были пушки а он лошадей прислал, убрал самого талантливого офицера в заштатный городок на другом конце страны и т.д.

В нашем институте игра имела фантастическую популярность, и потом совершенно напрасно прождав каких-то игр которые могли бы затмить ее - и совершенно разочаровавшись во всех тех что вышли (стиль, исполнение, процесс), ну никакого сравнения - только красивости, так даже внешний вид генералов редко когда показывають, а там-то портреты всех мало мальски известных персон были в наличии - 255 штук и за всех можно играть.

В общем, мы вскрыли даже 5й сценарий, очень редко реализуемый в настоящей игре - для его начала Наполеон должен был стать императором из первого консула, и в процессе игры императором попасть в плен. Тогда, при выборе варианта начать заново игрок попадал прямиком в 1815 год - самый жестокий сценарий, который в сингле выиграть практически невозможно.

В общем скажу так, у меня лично в свое время игра даже пробудила интерес к времени наполеоновских войн - Тарле и проч. )

Так что если интерес есть порубиться в нее синглом или компанией, выложу для скачки запросто с вариантами тщательно отредактированных нами сценариев)

На 98й, XP включая SP1 она шла даже без эмуляции, а выше SP2 и т.д. - DosBox запускает ее запросто.

Прошу - вот ссылка на <noindex>http://depositfiles.com/files/i7obqqwn8</noindex>

- там чем больше скачивают тем дольше файл остается, т.е., и на всякий случай зеркало на <noindex>http://letitbit.net/download/ac32c22...oleon.exe.html</noindex>

Горький-18

2. Не знаю как вы, но я не был полностью удовлетворен прохождением игры Горький-18 в незабвенном переводе и озвучке ст. о/у Гоблина. К концу игры, после финального босса у меня оставалась масса боеприпасов, в том числе мега-ракет, энергетических бомб и т.д.

Поэтому крепко поработав над оригиналом, мы получили мод - совершенно новую по прохождению игру. Самое главное отличие - это МОНСТРЫ. Эти твари теперь намного сильнее, появилось много скрытых сюрпризов, после отладки игры пришлось даже отредактировать несколько ящиков которые вы находите, и модифицировать несколько параметров оружия, иначе, как показала практика, трудно дойти до первого "крепкого" противника! Аптечки на вес золота, так как надо лечиться много и часто. Теперь почти каждый серьезный бой может стать последним для группы, и пройти игру без адреналина не получится.

Прапорщик Кротов теперь не добудет так просто свой дробовик...

"В очередь сукины дети, в очередь!" (с)

Для установки мода всего-то требуется скачать самораспаковывающийся архив в котором файл other.dat- и положить его в папку с игрой - пример: c:\gorky18\dat\common\other.dat. Старый файл other.dat до этого можете сохранить в другую папку или стереть.

Размер самораспаковывающегося архива other.exe - 77 Mb

Аналогично, ссылки:

<noindex>http://letitbit.net/download/55381819534/OTHER.exe.html</noindex>

<noindex>http://depositfiles.com/files/n5isno74b</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Приветствую!

Большой интерес вызвал мод для L'Empereur.

К настоящему моменту, указанные ссылки более не работают.

Прошу автора темы либо других участников форума, у кого есть, предоставить ещё раз возможность скачать данный мод.

Заранее признателен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...