Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Объединяйтесь братья!!!


Рекомендуемые сообщения

Про деревню это я погорячился, просто хотел народ в теме хоть как-то натолкнуть на размышления а то чего то зависли все ;) . Свою музыку я пишу на WAV или MP3. Fast Tracker скачал, но не могу пока в нем разобраться :roll: . Еще пишу в MIDI, но если честно мне там музыка не очень нравится (хотя если обойтись без использования электро-гитары, очень даже ничего, ее звук просто ужасен). Кстати, если все таки решите перейти на WAV или MP3 я сделаю не только саундтрек но и озвучку (птицы, гроза, лягушки и.т.д). И еще, мне надо будет знать направление игры (киберпанк, фентези) чтобы знать на какую тему музыку сочинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Gintonic: возвращение... :wink:

Если уж забивать, то забивать на послесессионное время :beer:

Gintonic, исходники выслал

Кстати, сорри за бестактность :roll: , но исходник я так и не посмотрел :roll:

Просто времени нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse, я могу быть anyone'ом.

кроме того музыку тоже пишу, тоже wav/mp3.

Еще насчет графики - 3D-max , photoshop , пиксельная.

Да, и еще я тоже хочу исходник...

PS:могу прислать образцы графы и музыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить всем и сразу:]

SpyWolf. Что-то тебя давно не слышно. Wav звуки - хорошая идею, главное, чтобы занимали немного. midi я тебе уже говорил, что когда будут - присылай.

Кстати для тех кто не в курсе, пока не было DosGames.Ru SpyWolf открыл тему с таким же названием (Объединяйтесь Братья) у меня на форуме http://www.freeforums.ru/user/dimouse

Топик там уже по количеству ответов больше этого, но в основном не по делу:(

Gintinic. Ничего, я и сам ничего в последнее время не делал по игре, тоже занят.

GreenAlert. anyone это в смысле программить? Первый вопрос: на чем? Второй: насколько круто программируешь, нужно сделать хоть какой-то AI. wav/mp3 музыка не актуально... Пиксельная и photoshop графика это уже интереснее... нужно клепать спрайты и бекграунды. Так чтоб не хуже чем в Викингах... Эх, размечтался.

Образцы графики, было бы весьма желательно (только не слишком большие), в конце напишу куда присылать.

DeCoder, для начала хотелось бы узнать на чем ты программируешь.

Теперь по поводу исходников. Сразу хотелось бы внести ясность. Игра находится в самом начальном состоянии. Фактически есть только управление главным героем, мышонком, в последний раз когда чего-то делал добавил фон и платформы.

Я конечно выложу исходник в течение недели, но не ожидайте слишком многого.

Теперь контакт со мной. Сайт: http://www.demoworld.narod.ru

Форум: http://www.freeforums.ru/user/dimouse

e-mail: *dimouseandzubik@rambler.ru* (без звездочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмирую на C, Паскаль. Си - это самый классный и самый лаконичный язык!!! Си сейчас вместе с тем учу в школе. :dandy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен человек который может чего-либо нарисовать в фотошопе, так это тот кто вам нужен. За рисованием обращайтесь ко мне. Всегда помогу.Если нет музыки, тоже ко мне может нарою. :idea: :idea: :idea:

А писать, тоже помогу мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Исходники качаем здесь: http://www.inse.kiae.ru/~scbds/game.zip

Многого не ожидайте - это всего лишь достаточно примитивный движок. Были замечены некоторые глюки (например, стираются платформы), но исправлять сейчас лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ ЛЮДЫ ДОБРЫЕ, МНОГО ДЕЛ БЫЛО. Димаус, я конечно стараюсь, но пока ничего такого чтобы я был доволен на МИДИ я не смог сделать, но спешить ведь особо некуда. Размеры WAV могут зависеть от качества, на это тоже обратите внимание. А чтобы подобрать озвучку, нужен СЮЖЕТ, и конкретно места действия. GreenAlert, Димаус сказал что саундрек на WAV не пойдет, значит будешь помогать с озвучкой...Кстати с воскрешением досгеймса вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги!

Я долго лазил по форуму. Осмотрел много ваших разговоров, и сделал вывод, что все здесь собравшиеся ценят настоящие игры!

Я рос на старых играх, как их сейчас называют. Назовите мне любую игру, и я отвечу, что я ее знаю, я в нее играл. Не качество графики, не звук, а сюжет! Вот что отличает старые игры от большинства новых.

От них наворачиваются слезы, настольгия, душу просто сворачивает и ты снова, и снова проходишь любимую игру.

Но наше время уходит. Нынешняя молодежь совсем не в том направлении. Покупают самый навороченный комп, самую навороченную игру тут же берут коды к игре и “играют”.

Скоро нас совсем не останется. Я предлагаю создать что-то вроде “братства кольца”.

Мы познакомимся поближе, и создадим мировую игру, в которой выложим все свои чувства и искусство играть!

Мы оставим глубокий след в сердцах многих геймеров и ценителей искусства игры!

Да ты прав, я все время думал об этом. Это круто, браство кольца как в ВЛАСТИЛИНЕ. Чур я ЛЕГОЛАС или ГИМЛИ! :super:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие коллеги!

Я долго лазил по форуму. Осмотрел много ваших разговоров, и сделал вывод, что все здесь собравшиеся ценят настоящие игры!

Я рос на старых играх, как их сейчас называют. Назовите мне любую игру, и я отвечу, что я ее знаю, я в нее играл. Не качество графики, не звук, а сюжет! Вот что отличает старые игры от большинства новых.

От них наворачиваются слезы, настольгия, душу просто сворачивает и ты снова, и снова проходишь любимую игру.

Но наше время уходит. Нынешняя молодежь совсем не в том направлении. Покупают самый навороченный комп, самую навороченную игру тут же берут коды к игре и “играют”.

Скоро нас совсем не останется. Я предлагаю создать что-то вроде “братства кольца”.

Мы познакомимся поближе, и создадим мировую игру, в которой выложим все свои чувства и искусство играть!

Мы оставим глубокий след в сердцах многих геймеров и ценителей искусства игры!

Да, оценить положение игровых дел в настоящее время с точки зрения прошлых лет можно только перешагнув через нескончаемую гонку за новыми играми по Царицынским, Тушинксим рынкам... постоянным скрежетом дисковода, залипанием клавы... надеждой на получение хотя бы 40 Гц, VGA и SB...

Но все меркнет перед тем рвением и стойкостью с какими мы рвались через экраны в экран, от этапа к этапу, при этом громоздились на ПК по три человека...

Уровень и запросы нынешних конечно лучше и качественней... Но у нас было то, чего у них никогда не будет - это чувство единого пространства между человеком и то что создавалось под него... Мы влезали в каждую подробность как по играм так и по компьютерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Млин, а такую тему запароли. Так интересно было читать...

Я сам в детстве болел этим. Все рвался создать какуюнить гамку.

Тоже люблю и ценю рарететные игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE, а хоть чтонибудь сделали? Мы вот с ребятами стратежку пытались слепить в свое время, да только знаний не хватило и средств...

-------------------------------------------------------------------------------

И все же, непонятно, как такая тема могла разом, в один миг загнуться?

Может все кото тут отписывался перешли на аськаКонтакты? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

А хто знает игру Mastre of Magic, microproce еще делала?

И Хорда? Тож такая игрушка была... Если кто слышал про эти игры, ответьте плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

А хто знает игру Mastre of Magic, microproce еще делала?

И Хорда? Тож такая игрушка была... Если кто слышал про эти игры, ответьте плиз!!!

Ну почему же были? =) И сейчас есть. Strategy First вон MoM 2 клепает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну!?!?!?

А я только хотел поговорить о том, что такая гениальная игра, а ее до сих пор ни кто не взялся переиздать. Точнее сделать 2 часть.

А ссылочку на сайт не дашь?

Только често бывает, что 2 часть хуже первой. Главное, чтобы дух игры оставили хоть какой то от старой версии...

Кстати, я как то слышал, что вроде есть сетевуха мультиплеер для МоМ1.

Не в курсе, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, лоханулся. MoM 2 делает Stardock, SF - издатель. Инфы пока так мало, что нет совсем.

http://www.firingsquad.com/news/newsarticl...p?searchid=7118

http://www.stardock.com

По поводу MM1. Вроде сетевуха была в буковском "Коллекционном Издании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки. Щас посмотрю.

----------------------------------------------

А на счет буковского издания даже не слышал...

Там типа сборник рарететов чтоль? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч и Магия: Коллекционное Издание (Might & Magic VI + VII)

Герои Меча и Магии: Коллекционное Издание (HoMM, HoMM2:Gold, HoMM3+AB+SoD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа....

Спасибки огромные за инфу. Если еще есть в продаже,то посморю.

Я посморел сайты и что то не нашел никакой инфы про МоМ2.

Ну нечего. Будем ждать подробностей...

Кстати, ты случаем не любитель HMM2 или HMM3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...