Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

В 94-ом году, в школе были компьютеры "Юниор", подключенные к телевизору "Славутич" и магнитофону "Маяк"(с дистанционным управлением)

Была целая кассета игрушек! Пытаюсь их найти!

1- Пирамида (Человечек бегает по лабиринту(вид сверху) собирает сундуки(бывает ключ - переход на след уровень, собака - нереальная шавка быстро бегает и еще что-то).

Уровни выстроены в виде пирамиды - например сначала 6 уровней, потом 5 и т.д. до одного уровня..

2- ПАКМАН. Но не такой как обычно! а именно для Юниора.

Еще там были игрушки - удав, гномик... но они не нужны...

там же на кассете был редактор игрушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну я думаю не кассеты, а на дискетах они тоже были...наверное... хотя судя по скудному упоминанию в Сети о ЮНИОРах я сомневаюсь, что такое найдется... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Байт" достаточно известный клон Spectrum-а выпускаемый в Бресте. А вот про "Юниор" я слышу в первый раз. Клонов этих было не так уж и много - от силу штук 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я помню про ЮНИОР:

К маяку он подключался кроме обычного аудио гнезда еще через гнездо ДУ(дистанционное управление) и сам перематывал кассету куда ему нужно, все время клацал головкой(она эл.магнитом поднималась.

Так вот, сначала, после включения на екране горит ">" там пишеш "I" (Ай английское и он грузит с кассеты ситему) после загрузки системы, насколько я помню, там обычный дос. т.е. DIR и запускаешь нужную игру, которую он тоже грузит с дискеты.

У спектрума по-моему никакой системы небыло(точнее она зашита была) и когда игра грузилась - были полоски. А у Юниора как обычный MS-DOS. В инете есть упоминания по запросу "ПК Юниор" и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...