Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Помогите пожалуйста найти игру


Рекомендуемые сообщения

Я очень извеняюсь за свой вопрос , но не могу вспомнить название игры . Дело в том , что я играл в неё ещё в конце 80-х , когда у компов ещё не было оперативной памяти и игру закачивали на комп с кассетного магнитофона .

Игра имела много уровней и представляла собой разной степени сложности "кирпичную" стенку с пустотами , лестницами и переходами . В разных местах (и в пустотах в том числе) находились предметы , которые ружно было собирать и за тем открывалась лестница на след. уровень . Стены можно было взрывать бомбочками , которые тоже появлялись в разных местах . Вы управляли героем , а "плохие" пытались Вас схватить , причём от уровня к уровню их было всё больше .

Очень простая игра , но она мне очень нравилась . Она была написана под DOS , может быть есть такая же или похожая под Windows ?

С уважением .

Давид .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х миру был уже представлен 80486 процессор, жёсткий диск в персоналках стал стандартом де-факто и его типовой объём уже измерялся трёхзначными цифрами, а магнитофоны даже на клонах Z80 уже стали анахранизмом. Кстати оперативная память была у компьютеров всегда - даже у самых первых. Искать тебе придётся скорей всего клон игры Lode Runner http://www.mobygames.com/game-group/lode-runner-series (хотя по такому описанию можно искать и клон Dyna Blasters)

А таковых не менее сотни под все распространённые платформы и операционные системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати оперативная память была у компьютеров всегда - даже у самых первых. Искать тебе придётся скорей всего клон игры Lode Runner http://www.mobygames.com/game-group/lode-runner-series (хотя по такому описанию можно искать и клон Dyna Blasters)

А таковых не менее сотни под все распространённые платформы и операционные системы.

Нет , ещё проще и основная картинка - каменная стена , а всё остальное на ней . (графика двухмерная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь какая ?

http://www.mobygames.com/game/lode-runner/screenshots

Либо подробнее описывай что в твоём понимании двухмерная и что такое основная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...