Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Поставил себе висту,и захотел порубаться в варик.Однако setup запускаться не хотел (хотя на ХР всё нормально).Решил поставить с образа в досбоксе-опять не захотел (на сей раз инсталятор говорил что невозможно установить туда-то).Перекопировал установочные файлы в папку и запустил ДосБох.И чудо!Она установилась по умолчанию в с:war2 (т.е. в папку war2 где скопированный инсталятор :) ).Однако это было ещё не всё......В то время как драйвер эфектов устанавливался корректно,то драйвер музыки не хочет ставиться.На ХР он работал т.к. проверку драйверов проводил ХР,а сейчас ДосБох в папке с игрой.И поетому не музыки.Если знаете как это исправить скажите пожалуйсто.Уже не знаю что делать дальше :? .А 2 винду ставить ой как не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranic

Разобраться с IRQ-DMA эмулируемой звуковузи в конфиге DOSBOX.

Выбери General-MiDi для музыки в настройках Вара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в конфиге к DosBox'у — dosbox.conf;

По дефолту там стоят:

"sbbase=220

irq=7

dma=1"

Эти настройки тебе и нужно поставить в setup'е к варкрафту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снести висту, поставить линукс. досбокс под линуксом работает раз в десять быстрее и почему-то лучше. + линукс, сцуко, бесплатный

ubuntu точка ru - советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду пробывать :beer: .Вот ещё подумал,может с вертуальника установить и будет норм. Прописываю "mount c h: -t cdrom"(ну h это разумеется мой вертуальник).Начинаю установку...и тут он мне пишет "недостаточно места на жеском диске".Скажите как его расширить для ДосБокса (в моем случае надо расширить физическое место на диске D примерно до 30 МБ).Где то я видел эту команду,но к сажелению уже забыл :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ей выдать эти "права"?Какой командой?Просто установка идет только через дос.Т.е. нет просто сетупа как в современных играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...