Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Подскажите, как работать с эмулятором.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, как пользоваться эмулятором, чтобы запустить файл формата SCL, а то я что то немогу разобраться. Саму игру я нашел в теме last batlle в поиске игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Так чуть удобнее)

Саму игру я нашел в теме last batlle в поиске игр.

http://forum.dosgames.ru/index.php?showtopic=6800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Данковский, спасибо, моя проблема состоит в том, что я скачал игру Last battle в zip архиве по ссылке, написанной по адресу http://forum.dosgames.ru/index.php?showtopic=6800 , формат файла SCL, подскажите как и с помощью какой проги я могу ее запустить. Может виндовс должен 98 быть, я вообще не в курсе, а поиграть охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из соседнего топа

SCL - файл представляющий собой урезанный (содержит только ту информацию, которая относится к конкретной программе, а не весь диск, который на спектруме обычно напичкан парой десятков программ) образ дискеты.

Проще всего, наверно, установить эмулятор "Spectaculator". После чего через эмулятор открыть SCL файл с игрой (File -> Open).

Большинство программ через данный эмулятор работают без проблемм и, на первое время, его за глаза хватит чтобы вспомнить былое.

Пример того, чего сделать в этом эмуле не удасться - настроить 50 Гц с синхронизацией по лучу монитора для просмотра демок. (с) ant_man

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...