Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Эта игра была еще на синклере, грузилась с дискеты 5,25. Точное время выхода игры не знаю 1993-95 примерно. Вид сверху. Жанр- пошаговая стратегия с захватом городов и островов роботами. Очень хотелось бы поиграть на современном компе.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCL - файл представляющий собой урезанный (содержит только ту информацию, которая относится к конкретной программе, а не весь диск, который на спектруме обычно напичкан парой десятков программ) образ дискеты.

Проще всего, наверно, установить эмулятор "Spectaculator". После чего через эмулятор открыть SCL файл с игрой (File -> Open).

Большинство программ через данный эмулятор работают без проблемм и, на первое время, его за глаза хватит чтобы вспомнить былое.

Пример того, чего сделать в этом эмуле не удасться - настроить 50 Гц с синхронизацией по лучу монитора для просмотра демок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Spectaculator v6.01 (win) by Jonathan Needle. Date: 11.12.2003.

Адрес: http://trd.speccy.cz/

Установил, открыл через эмулятор этот SCL файл серый экран и все, в директории с установленной игрой есть папка Game Pack, в ней находиться игра The Hobbit, вот она запускается, тип файла- ZX Spectrum Audio Cassette. Щас более новую версию скачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал более новую версию, пытается открыться, runing написано, немного подождал, ничего не изменилось. В свойствах этого L_BATTLE.SCL файла, написан тип - TR-DOS Disk Image, а у остальных, открывающихся файлов, например The Hobbit.tzx ,тип - ZX Spectrum Audio Cassette. Может ее конвертировать как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Проверил - Spectaculator эту игру не переваривает.

Тогда так.

Скачиваем UnrealSpeccy v0.36.7

Запускаем unreal.exe,

F3 - выбираем наш SCL,

Enter,

Enter

и должно заработать.

-----------

Чтобы скорость была сопоставимая с реальным спектрумом:

Изменяем в unreal.ini строку (раздел [uLA])

Preset=none ; don't use above settings and load preset

на

Preset=PENTAGON ; don't use above settings and load preset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant_man, ура!!!! Спасибо огромное все получилось, я уже качал эту прогу но не знал как с ней работать, вопрос закрыт, всем участникам огромное спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...