Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ищу старую "стрелялку"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Хотел попросить помощи в поиске одной старой игрушки.

Жанр - шутер от первого лица.

Год выпуска...Трудно сказать точно, давно это было...

Судя по графике - после DOOM 1 и до Half-Life.

Теперь подробнее:

1. Насколько я помню, в названии присутствовало слово Dark, хотя это не факт...

2. Про оружие.

2.1. Первым оружием был пистолет с бесконечными патронами (в низу экрана, где отображались патроны был нарисован знак 'бесконечность')

2.2. Потом можно было найти еще один пистолет и стрелять с двух рук

2.3. Далее был автомат (почему-то запомнилось, что это был немецкий mp40 "Шмайсер") также с бесконечным боекомплектом.

2.4. И еще с собой можно было носить только одну из "мощных" пушек(не совсем уверен что только одну).

Легкая базука, базука, двуствольная ракетница ракеты которой летали по кривой траектории, какой-то посох, стреляющий энергией и много чего еще....

2.5. Количество патронов отображалось не цифрами, а рисунками (в случае ракетницы внизу экрана были нарисованы ракеты). Патроны не валялись на карте, их можно было подобрать только вместе с оружием.

3 Про монстров.

3.1. В начале это были солдаты (по-моему немецкие времен WWII), потом появлялись монахи с посохами, затем роботы, стреляющие чем-то вроде диска, летящего по земле.

3.2. Были боссы. Один из них(вроде как самый главный) представлял собой кучу цветных голов, летающих паровозиком друг за дружкой. Другой босс - исчезающий и появляющийся офицер.

4. Геймплей

4.1. В игре была масса летающих платформ, лестниц, состоящих из таких платформ. Была лава, огонь, всякие шипы и проч. ловушки.

4.2. Были какие-то оранжевые кристаллы, которые нужно собирать. Вообще из моих впечатлений, оранжевый цвет в этой игре был одним из основных...

4.3 Все действия происходили под открытым небом. Помещений я не помню...

4.4 Еще одна вещь!!! Особенность игры. В процессе прохождения можно было находить специфичные бонусы на карте (или активировать их используя читы), которые позволяли перейти в один из супер режимов на непродолжительное время.

4.4.1. Режим бога. Вместо оружия - рука со светящимся шариком. Неуязвимость. При выстреле шарик сам искал ближайшего врага и убивал его с первого раза.

4.4.2. Режим собаки :D

Вместо оружия появлялась морда =)

Нужно было подбегать к врагам и...грызть их =)

Так же режим неуязвимости.

Вот собственно все.....

Очень хочется снова поиграть в эту игруху =)

Если кто скажет, как она называется и где ее можно скачать - буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо =)

Уже скачал

А собака там есть, это точно.

Я так и нашел - по фразе режим собаки =)

И слово dark там есть - Rise Of Triad: Dark War

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...