Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Помогите опознать, игра похожа на вакуоль


Рекомендуемые сообщения

Извините за странное название темы, другого не подберу, чтоб одним словом описать отличительные признаки этой замечательной игры, в которую так долго и интересно играла.

Постараюсь по максимуму четко:

1.Игра не очень старая, где-то 1996г. примерно. Графика вполне красивая и впечатляющая была.

2.Прототипов не встречала, она ни на что не похожа. Наверно это аркада - переходишь с уровня на уровень, с усложнением.

3.Уровень - это картинка, больше всего напоминающая человеческую клетку, или кровеносную систему, или схему устройства простейших - нечто такое. Жгутиковые, какие-то шарики, палочки...Посреди картинки двигается "монстр" - которого нужно остерегаться. С уровня на уровень он меняется. Я - главный герой - это некая живая клетка, двигающаяся вокруг экрана, без захода внутрь. Нажав пробел, я могу в этот центр зайти, но если наткнусь на "монстра" - умру - как сейчас помню - разлетаюсь такии красными кровеносными шариками. Если я зайду в центр, пройду некий путь и вернусь на границу невредимой, считается что я эту область "съела", она моя.

Чем то напоминает дворовую детскую игру "ножички": на земле очерчен круг, нужно попасть в территорию соседа ножичком, тогда забираешь себе его землю.

Цель игры - "съесть" определенный участок площади и не умереть. Тогда переходишь на новый уровень.

Кто играл, что это за игрушка, помогите, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо огромная, это она - ура, ура! :) Странно, никогда бы не сказала что главный герой - кораблик, это же живое существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...