Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Что бы посмотреть? Кино посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

Что вы смотрели давно или недавно и вам понравилось?

Посоветуйте кино, мультфильм, диафильм, хочется посмотреть, но не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сейчас хороших фильмов не делают. Во всяком случае я не видел, из последнего только "Симпсоны в кино" понравились и все.

Рекомендую классику жанров, она как-то не напрягает, если конечно ты любишь фильмы/мультфильмы 40 летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"12" - фильм Михалкова.

"Охранник для дочери" в гл. роли Богуслав Линда

"Форест гамп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично согласен с Смерть попсы. Фильмов хороших очень мало сделали за последние несколько лет. Ща прошвырнусь по ословой папке...

I Now Pronounce You Chuck and Larry забавный местами

Инетрвью. чуть выше среднего.

Пираты Силиконовой Долины. про гейтса и джобса.

гы. всё. (из пары сотен фильмов)

А вот сериалы хорошие снимать стали:

Lost, prison break, heroes, lost room. Это позырил. Интересные. Вот ещё лежит house m.d. Не посмотрел, но по отзывам вроде ничё.

Короче советую из новых сериалы покачать. Из фильмов - только старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik

Lost, prison break, heroes, lost room

эти сериалы я видел, кроме Lost

пытался lost по телеку посмотреть, че то не пошло

а эти сериалы СУПЕР - prison break, heroes, lost room, еще - 4400, иерихон, новый день...

побег из тюрьмы и герои, сейчас снимают, герои каждую неделю новая серия выходит 2 сезон, побег из тюрьмы 3 сезон

частично согласен с Смерть попсы. Фильмов хороших очень мало сделали за последние несколько лет

я не согласен, но и спорить не стану, я же спрашивал не только новые фильмы, а вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рубрики "Прикоснись к ужасному".

Postal - (рус. "Мочилово") От игро осквернителя Уве нашего (да поразит его вирус кашпировского) Болла. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Classic,

не только новые фильмы, а вообще

а. Ну ща боянчиков нарою.

открытое море

28 дней спустя

влюблённый тома

готика

нечто

existenz

the game

американская красота

девятая сессия

ослеплённые желанием

пила

славные парни

враг у ворот

необратимость

двойная порция

5 чувств

дитя человеческое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу тащниловоИзображение когда показывают русских в фильмах типа "Враг у ворот".

*********************

"Тонкая красная линия"

"Константин"

"Черная тьма"- "Pitch Black"

"Город Грехов"

"Шоу Трумана"

"Козырные тузы"

"ДОмино"

"Пуля"

"Апокалипсис сегодня"-"Apocalypse Now, 1979" реж.Френсис Форд Коппола

"Догма"

"12 обезьян"

"Взвод"

"Охота на перанью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солянка из боянов:

Фильмо-бояны:

Memento (Мементо)

Scenes by the Sea (Сцены у моря)

The Man Who Wasn't There (Человек которого не было)

Avalon (Авалон)

13th Floor (13 Этаж)

Bladerunner (Бегущий по лезвию)

Clockwork Orange (Заводной апельсин)

Онеме-бояны:

Ghost in the Shell (Дух во Плоти (для ужоснахов - Призрак в доспехах))

Ghost in the Shell: Innocence (Дух во Плоти: Невинность)

Texnolyze (Технолиз)

Hoshi no Koe (Голос далекой звезды)

Jin Ro (Джин-ро: Люди Волки)

Saishu heiki kanojo (Сай-Кано, Она: Идеальное Оружие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрисованная вуаль, Филадельфия с Т.Хэнгсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы

+1

аниму смотреть надо

Аниму - это в смысле АНИМЕ?

Если так, то рекомендую "Летающий корабль призрак" (1969 г - СССР-Япония, неприменно советскую версию), остальное либо наивно-смешное (если брать 40 лет назад) либо полная лажа (недавнее 10-летие)

PS скачал из местного файлообменника Войну Миров (2005 США), так себе кино, но зрячить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, я вообще не фанат аниме жанра, первым гвоздем в крышку гроба стал "Харлок", после него пошло, почти-что форменное дерьмо, до сиих пор под отвратным впечатлением от АНИ МАТРИЦЫ - хотя видел 10 минут одного эпизода (про начала войны людей и машин).

НЕ. классика анимации (неважно кто производитель лучше всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы, нефиг было всякое кгам смотреть (это я про Харлок). ИМХО, те же Макото Синкай, Мамору Осии жгут и рулят. А вот чем тебе ОнеМатрицо неугодила? Гламурненько так сделано. И по делу вобсчем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У~Б|/|сто сделано - такая муть. лично бы закатл в морду автору. Мой отзыв есть на одном из сайтов:

Цитирую:

Свой комментарий на мультфильм "Аниматрица" я хотел бы начать с краткого возврата к первоисточнику - трилогии "Матрица". Безусловно, это кино навсегда войдет в "золотой фонд" кинематографии, особенно в части различных "штампов и клише" (вспомним хотя бы эпизод с замедлением времени, который ныне "всплыл" везде от комедий-пародий до фантастических ужастиков).

Однако сегодня мало уже кто вспоминает о киноМатрице, фильм мелькнул как яркая вспышка, успев собрать хорошую кассу и исчез в пучине кинематографии. Одним словом он не стал вторыми "Звездными войнами" или "Терминатором". Тем не менее японские аниматоры ухватились за волну популярности матрицы, в момент пикового помешательства и нарисовали таки, самое то, чего все ждали, а именно откуда все началось (в фильме об этом говориться очень вскользь).

Вообщем-то ничего нового мы не видим - война людей и машин предсказывается нам еще с начала 1970-х. Вот и создатели аниматрицы решили не "изобретать велосипед".... а там и пошло и поехало. А поехало то, не что иное как халтурное набивание кармана на волне популярности кинофильма о "сборище нулей и единиц".

Вообщем-то скажу сразу, что весь мультфильм я не осилил, поэтому пишу свой обзор, на то, что успел посмотреть.

Начало (и сразу же первая глупость, или "ляп", как вам будет угодно) - робот убивает своего хозяина. Слушайте какой сюжет! Нобелевская премия по Литературе ждет своего героя! Дальше больше - всю серию роботов решают "зверски" пустить под нож, устроив настоящий геноцид электронных андроидов. Здесь сделаем небольшую остановку - еще 40 лет назад Айзек Азимов написал законы робототехники, где чётко и ясно было сказано: "робот не должен причинить вред человеку", ну видим японцы Азимова не читали, и решили, что программа на убийство роботом человека самое то. Не менее интересен факт того, что всех роботов уничтожают, причём изощренно-варварским способом (чего только стоит сцена "вышибания мозгов-микросхем" из головы несчастных "железяк" и закапывания их корпусов в братскую могилу). Дурдом! Ну где вы видели, что бы всю серию машин, после того как одна из них сбила человека пускали под нож и хоронили в могилах? Или где вы видели, что если один волк загрызал человека, весь вид подлежал бы уничтожению? Почему просто не отозвать серию А1 обратно на заводы и не поставить дополнительный "блок" на агрессию, тем более, что другие роботы явно не проявляли мятежа? На худой конец их можно мирно разобрать. Глупость? Возможно... но тут явно опять всплывает любимая японскими аниматорами жестокость (эпизоды с убийством послов роботов в ООН и т.п.). Создается впечатление, что авторы хотели показать людей как бездушных убийц. Так что, нам теперь стыдиться за свое происхождение? Или наложить на себя руки, что мы родились людьми в век технического прогресса?

Далее - атомная война людей и машин (а-ля Терминатор 1,2,3). Очередная бредня! Цитирую запомнившуюся мне фразу о неуязвимости машин в атомной войне: "... их телам [роботов в смысле] не страшны жар и радиация..." Цитата несколько привольная, но всё таки хочется спросить граждан страны пострадавшей от ядерной бомбёжки - они что не знают что такое ядерное оружие?

Вопервых радиация очень даже страшна для машин, особенно для "чуткой электроники", а как насчет электромагнитного импульса? Он выводил из строя ламповые компьютеры 1960-х, что уж говорить о новейшей сверхсложной электронике? И жар достаточно силен, что бы оплавить "начинку" роботов. Вообщем открываем учебник по ОБЖ-НВП 1970 года и смотрим все о ядерном оружии.

Апогеем глупости и "клоновости" стало подписание мира с машинами в Нью-Йорке, с тем, что бы люди, по непонятной причине отдали машинам свои тела. Тут вообще без комментариев. Так же, напрочь непонятен эпизод где развитое человечество решило "уничтожить небо", может и ошибка перевода и я что-то не так понял?

Итак, я посмотрел то, что мне надо было - откуда же пошла матрица. И.... не узнал ничего нового.

Многие, читающие этот комментарий, могут парировать, мол посмотрел 15 минут, и то скрипя зубами, и теперь нам критикуешь весь мультфильм. Поэтому отвечу сразу: мне хватило и 15 минут, дальше, уверен на 99%, пойдет типичная для сегодняшней японской анимации "мясорубка" с вываленными кишками и реками крови, несчастной любовью, переправленной сценами с редкостной сопливостью и плаксивостью на фоне до нельзя тупого сюжета по мотивам Трилогии Матрица и т.д.

Что же говорить - золотое время Японского кинематографа и аниме в частности прошло, прошло безвозвратно. Канули в историю "Летающий корабль призрак" и "Эскадро Робина "Радуга". Их место заняли мультфильмы построенные на насилии и других низменных инстинктах человека, того самого человека, который в Аниматрице вышибал мозги "несчастным" роботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы

По поводу уничтожения партии роботов (дальше пост не читал):

батенько! почитайте того же Азимова и Бредбери внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы блин даёте! :D

Нашли что подвергать жесткой критики.

Есть веши на которые не стоит даже обращать внимание.

Ну посмотрел, ну поплевался. Чё нервы на кулак-то наматывать.

Америкосы тупорылые как банка из под пепси.

А япошки сделали мульт и заработали на нем бабала. А то, что кто то слюной бризжит или наоборт благотворит этот мульт, им полность нас...ть.

Я сам не с мог с первого раза осилил даный мульт. Но несколько эпизодов очень понравилось.А кино давно делают-только чтобы смотрелось, не смотря на очевидные исторические нестыковки, и другие опусы. Так можно взять любой фильм и разложить его так по полочкам, что будет ляп на ляпе. ГЛАВНОЕ чтобы офигенная картинка смотрелось на экране!

Смерть попсы, советую тебе посмотреть последний фильм Андрея Кончаловского "Глянец", там все прекрасно рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы, это не яппонцы писали сюжет ОнеМатрицы, а все те же братья (брат унд сестра) Вачовски. Жапанцы токмо рисовали да и не только жапанцы, там кроме онеме еще несколько европейских стилистик рисовки есть. Любят Вачовски онеме, вот и решили сделать начало саги в этом стиле.

Так, что твои наезды из серии "Я классиков не читал, но осуждаю." :D

PS: И ляпы, что ты описал - нифига не ляпы. Смотреть нада было, а не возмусчаццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse - Азимов и Бредбери - старики - им простительно чушь нести, а вот в 21 веке уж извините.

(законы роботехник Азимова еще никто не отменял)

XAH - вот еще, делать мне не фига как попсу смотреть.

Guyver - это нее ляпы - ЭТО ХЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вачовские - тоже херь после просмотра третьей матрицы я понял, что потатил 320 руб (в общей сумме) на херню.

И скажи мне - в чем я был не прав касательно ляпов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиа...

как я прус с быдла, которое не зная даже, что такое аниме на самом деле, с серьёзным видом рассуждают о нём

Смерть попсы, не уподобляйсо им, а

иди хотябы AMS посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...