Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Вопрос не в тему.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает к чему из железок привязывязываецо виндовс икспи про? Апгрейдить компьютер с лицензией надо. (Genuine Kit был) Кто-нибудь уже делал? Или ссылу на афтаритетный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрашивая основные аппаратные компоненты, система определяет для них коды разной разрядности. Компонент считается неизменным, если вычисленный код не изменился. Опрашиваются следующие компоненты:

1. сетевой адаптер;

2. жесткий диск;

3. дисковод CD-ROM;

4. видеоадаптер;

5. процессор;

6. контроллер IDE;

7. адаптер SCSI;

8. объем памяти.

Если значение кода осталось неизменным для данного компонента, начисляется 1 балл для всех компонентов, кроме сетевого адаптера, за который начисляется 3 балла. Таким образом, максимальная возможная сумма составляет 10 баллов. Если для данного компьютера получился результат 7 или более баллов, считается, что он идентифицирован и новая активация не требуется (для переносного компьютера применяется щадящий режим идентификации). Если изменение конфигурации оказалось существенным, то требуется повторная активация. Если со времени предыдущей активации прошло более 120 дней, то повторная активация вновь может быть выполнена автоматическими средствами, в противном случае необходимо связаться со службой активации по телефону и объяснить причины, по которым возникла необходимость в новой активации.

Действительно ли после переустановки той же версии системы поверх старой нужна новая активация? Компания Microsoft не предусмотрела никаких мер по сохранению состояния активации при переустановке Windows XP поверх уже существующей установки. Но данные активации хранятся в файле wpa.dbi в каталоге WindowsSystem32 (при переустановке этот файл перезаписывается). Если после выполнения активации сохранить этот файл на отдельном носителе, а после переуста новки Windows восстановить его состояние, воспользовавшись копией, то новой активации не требуется. Учтите, что это не относится к чистой переустановке с переформатированием жесткого диска.

Оригинал ищи на Microsoft.com сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...