Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Dangerous Dave (Опасный Дэйв) (1,2,3,4). Всё об игре.


Crazy Daver

Рекомендуемые сообщения

Итак, ссылка на скачивание: http://panvasoft.com/rus/31294/

В игре находятся 2 уровня из оригинальной игры, они полностью играбельны.

Рекомендуется почитать readme и changes.

Хочу показать, чего я сделал за все это время. Суммарное время, потраченное на разработку - примерно 2 недели.

(на разработку именно непрерывную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dangerous Dave 5 fansequel - Обновлено до версии 1.01

- Пофиксил некоторые баги с динамикой

- Усилил оружие №1

- Убрал лишнего босса из 6 левела.

http://zvizdez.ru/download.php?list.1

Ролик - прохождение 2 уровня.

Изменено пользователем Рэндалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В свободное время вплотную занялся дизассемблированием дейва, нашёл очень много интересного, но до игровой логики пока не добрался.

Кстати. Я тут подумал про логику поведения монстров. А если, как вариант, разобрать java версию второго Дэйва. Логика монстров по идее должна быть такая-же, т.к. эту версию создавали Flat Rock Software, которые выкупили все игры Softdisk включая всех Дэйвов и у Flat Rock Software наверняка имеются исходные коды поведения монстров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление! Нужен человек, который у хорошо умеет писать сценарий. Уже накопилось огромное количество материала, о котором нужно обязательно рассказать, поэтому планируется сделать полноценный видео-обзор серии игр Dangerous Dave, которых официально насчитывается 11 штук! Обзор доложен быть БЕЗ критики. Пока что планируется написать только сценарий, видео обзорщика буду искать параллельно, когда сценарий будет почти готов. Все заинтересованные пишите ответы здесь в теме или в ЛС. Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, вот. Написал главному редактору Игромании. Если мы напишем хороший сценарий заточенный под озвучку, то он будет не против разместить видео-обзор на диске Видеомании в озвучке Игромании. :) Только сценарий должен получится оч. хорошим - иначе не согласится. Видео ряд тоже отснимем мы, но, думаю, с этим больших проблем не будет. ;) Собрал весь эксклюзивный материал с разных переписок в один файл. На днях составлю план сценария. За основу хотелось бы взять статью Джона Ромеро, которую я недавно перевёл. И неплохо бы рассказать о фан-ремейках, редакторах уровней (в двух словах)... Короче... всё-всё-всё хочется рассказать, но нужно подать весь этот материал с правильной стороны, чтобы это было интересно слушателю. Здесь есть люди умеющие писать сценарий, обзоры, рецензии...?? нужна помощь... если я буду писать его один, то на это уйдёт месяца 3 и я не уверен, что получится то, что нужно. Присоединяйтесь.

P.S. Куда вы все подевались? Неужели фанатов Дэйва осталось так немного??? :(

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно, все заняты. С тобой мы общаемся в скайпе, так что я не пропал :)

И да, всем на заметку - я продолжаю потихоньку делать свой римейк. Уже есть сервер и синхронизация с ним монстров. Если переписать интеллект всех монстров под сервер (довольно просто, пока мне лень) и сделать внесения игрока в списки сервера при коннекте (тоже банальщина) - можно будет уже играть по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот кое-что новенькое недавно нашёл:

Картинки: тут и тут.

Игра: http://r-games.net/878-dangerous-dave-bk0010-beysik.html

Видео:

 

По части моддинга:

 

    В exe файле первого Дэйва нашёл место, где хранятся координаты Дэйва на основных уровнях (кроме warp зон). Позже надеюсь найти и координаты монстров. 

Обнаружил и место хранения демок (после запуске игры и простое в десяток секунд запускается демка начала прохождения 2,3,4,5 или 9 уровня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла уже 0.3 pre-beta моего ремейка.

http://www.panvasoft.com/rus/34264/

Сейчас уезжаю на месяц без всякой связи.

CrazyDaver, сообщаю тебе об этом здесь, так как в скайпе ты уже 2 дня не появляешься :)

Будут вопросы по API - внимательно почитай файл с функциями-описаниями. Может и пропадут вопросы.

Сразу скажу, что сделать пока Боссов невозможно, так же невозможно сделать чудовище из третьего уровня (API не позволяет, а с чудовищем из 3-го уровня - ошибка в функции API, которая на зелёной слизи не проявляется, так как зелёная слизь размером меньше одного тайла. Ошибка в прыгании на "полочки"-лестницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно меня не было. Из-за своей тупости потерял исходник DDVD, а увидев работу проделанную харчем решил что DDVD переписывается бессмысленно. Времени у меня теперь много, поэтому говорите что кому помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил на сайт: Amazing Dave для мобильных телефонов - еле нашёл бесплатно.)) Единственная рабочая версия для эмулятора в разрешении 128х128. А остальные с большим разрешением, но какие-то они хакнутые... хм... - на эмуляторе не запускаются, а на телефоне оч. настойчиво пытаются залезть в интернет. Ещё добавил сборник Dangerous Dave Pack; туда входят 2, 3 и 4 части от Flat Rock Software; также та есть встроенный мануал. Игры в сборнике уже вкручены в эмулятор DosBOX и без проблем запускаются на Windows 7 и Windows 8. Обновил картинки. Нашёл официальный мануал по второу Дэйву - уже на сайте.) И добавил пре-бету версию второго Дэйва от Харча. Вот ссылка на страничку по Дэйву для тех, кто в первый раз зашёл на этот форум: http://cowboyua.clan.su/index/0-31

 

С версией для BASIC разберусь чуть позже. Место уже подготовил. Когда пойму что там и как - сразу добавлю. ;)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части моддинга:

 

    В exe файле первого Дэйва нашёл место, где хранятся координаты Дэйва на основных уровнях (кроме warp зон). Позже надеюсь найти и координаты монстров. 

Обнаружил и место хранения демок (после запуске игры и простое в десяток секунд запускается демка начала прохождения 2,3,4,5 или 9 уровня).

Нет желания как-то структурировать накопленные знания о данных и форматах и выложить их в общий доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания как-то структурировать накопленные знания о данных и форматах и выложить их в общий доступ?

 

Давно уже хотел это сделать, но полноценный сайт по Дэйву так и не создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже хотел это сделать, но полноценный сайт по Дэйву так и не создан.

Что понимается под "полноценным" сайтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понимается под "полноценным" сайтом?

 

Такой сайт, который собирались сделать, специализированный только на Дэйве, со всеми материалами по нему, включая раздел для моддинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет

У меня вопрос, какой программой демку записываете ?

В смысле - как записывать видео из DosBOX ? Можно записать и через DosBOX, но качество не оч.. А можно и другими программами, умеющими записывать видео с рабочего стола; например для этого вполне подходит замечательная программка Camtasia Studio 7. ;)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabuto_, на моём движке ты сможешь сделать DDvD без малейшего напряжения и с очень небольшим программированием  ;)

Если уже не можешь, кстати. Правда, пока нет генераторов монстров, т.е. всех монстров надо ставить заранее. Но генераторы я планирую добавить в следующей версии.

Изменено пользователем Харч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно уже хотел это сделать, но полноценный сайт по Дэйву так и не создан.

Домен я не продлевал, т.к. интереса никто не высказал. В общем можно пока без сайта, тут http://www.shikadi.net/moddingwiki/Category:Dangerous_Dave_2 можно начать пополнять и исправлять существующие статьи, или поднять похожую вики у меня и писать там сразу на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тема про Дэйва не умерла. Она просто переместилась в другое место. Заходите в группу ВК: http://vk.com/club1461578 . Будем всем рады. ; )

 

З.Ы. Нужен переводчик английского. Я тут на досуге надумал перевести ещё 2 статейки Джона Ромеро. : D

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен переводчик английского. Я тут на досуге надумал перевести ещё 2 статейки Джона Ромеро.

Может на old-games.ru кого-нибудь найдёшь? Например есть тема, где собирались сделать русификацию Dangerous Dave 2: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=51376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добавлены альтернативные версии "Dangerous Dave in the Haunted Mansion" и "Dangerous Dave's Risky Rescue" с разными копирайтами и разной нумерацией эпизодов в "Dangerous Dave's Risky Rescue". Ознакомиться можно сдесь: http://cowboyua.clan.su/index/0-43 . И не забываем делиться ссылкой и рассказывать друзьям!

 

Сценарий для глобального обзора готов на 95%. В итоге получилось 18 стриниц печатного текста – обзор должен получиться минут на 40, если не на 1 час. Рассказать есть о чём – вы уж поверьте на слово. Но, как я говорил до этого – сценаририст из меня, думаю, не плохой, но не достаточно хороший, как хотелось-бы. Поэтому сценарий нуждается в доработке алмазным напильником. Видео ряд начну записывать, когда найду кого-то, кто согласиться помочь мне в этом нелёгком деле. Всё не так то просто как может показаться:

 

1) С монтажом видео я знаком очень поверхносно. До этого создавал только обычные видео, где просто склеивал отдельные фрагметы видео в одно целое, накладывал сверху музыкальный ряд и делал простые переходы между видео фрагментами.  С Sony Vegas не знаком.

2) Сценарий то готов, но он не идеален. Нужно посоветываться с кем-то, кто уже делал подобные видео-обзоры. И допилить его до идеала.
3) Видео ряд нужно подогнать точно под сценарий, поэтому записывать его заранее не очень хорошая идея.

4) И кто это всё будет озвучивать? Я бы не против, но хорошего подходящего микрофона у меня нету, а 2 микрофона (один с вебки и 2-й за 70 грн), которые есть - сильно искажают мой голос.

 

Перевод 2-х оставшихся статей по Дэйву в процессе. До конца лета всё будет. ; ) Очень интересно почитать, хотя думаю не так интересно как те две, которые уже переведены.) Но, тем-не-менее.

Чтобы тема не умерла окончательно, посленние новости буду писать не только в группу ВК, но и сюда. ; )

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чтобы тема не умерла окончательно, посленние новости буду писать не только в группу ВК, но и сюда. ; )

 

Тема ещё жива. Просто времени или желания что-либо делать периодически не хватает.

Вот, кстати, новые материалы. Нашёл всё это за час поиска в сети:

 

Игры:

 

Dangerous Dave 1 на HTML5

Dangerous Dave 1 для Android

Dangerous Dave 1 для Windows Phone

Dangerous Dimmy - Dangerous Dave 1 Remake

Catch the Skull на HTML5

Dangerous Dave 1 (BASIC)

Dangerous Dave [NES] 1

Dangerous Dave [NES] 2

Deva

 

Видео:

 

 

Статьи:

 

Reverse engineering Dangerous Dave: Packaging

 

Арт:

 

Dave Dangerous

Minecraft Dangerous Dave

Dangerous Dave на бумаге

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовал: Dangerous Dave v1.0.0 (Android), Dangerous Dimmy и арты. ;)  Игру "Deva", увы, не скачать. :unsure:  Dangerous Dave [NES] на данный момент в бете, добавил бы тоже, но рабочей ссылки на саму игру не нашёл. :( Для Dangerous Dave 1 для Windows Phone – у меня на данный момент нет возможности её купить. :rolleyes:

С играми на HTML 5 даже не знаю что делать. Есть какой-то способ стянуть их оттуда и встроить на сайт? :huh:

 

Статья какая-то странная. Оч. сомневаюсь, что в ней есть хоть что-то действительно полезное. В любом случае – пока не добью 2 оставшиеся статьи Джона Ромеро, переводить что-то другое нет желания.

И, вот – Dangerous Dave in the Haunted Mansion для Android . Проверьте кто-нибудь, тогда тоже выложу. Для чего нужен архив "runner.zip"?

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...