Перейти к содержанию
Форум Dosgames

немало новых подробностей о Fallout 3


Рекомендуемые сообщения

Во время пресс-конференции компания Bethesda представила немало новых подробностей о Fallout 3. Вот что стало известно журналистом о проекте:

* События игры разворачиваются через 30 лет после завершения Fallout 2 на восточном побережье США.

* В игре будут погодные эффекты и смена времени суток.

* Ожидается большое количество easter eggs.

* Саундтрек будет включать 20 лицензированных песен 40-х годов, которые можно будет послушать с помощью радио в PIP-Boy.

* Водить транспорт не разрешат, однако между секторами можно будет путешествовать на метро.

* В игре будут дети, но пока неизвестно, можно ли будет их убить.

* Мультиплеера и демо-версий не будет.

* Предполагается от 9 до 12 сюжетных концовок.

* NPC будет меньше чем в Oblivion, но каждого наделят ярким характером. Всех NPC можно будет убить.

* В игре появятся наемники, но управлять ими напрямую будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вслед за эксклюзивным материалом в журнале Game Informer, статьями про Fallout 3Краткая информация об игре разродились и Интернет-издания, корреспонденты которых побывали на той же самой презентации в офисе Bethesda Softworks. В основном, превью на разный лад повторяют уже известные факты, однако, есть и свежие подробности.

Вопреки опасениям, что действие большей части игры развернется на улицах бывшего Вашингтона, территория "Столицы Пустоши" (официальное название города в 2277 году) составляет всего 25% от общей площади. В Fallout 3 Краткая информация об игренет личного транспорта, но некий аналог системы fast travel из OblivionКраткая информация об игре все же есть (метро — один из них). Судя по тому, что несколько превью упоминают "экраны загрузки локаций", мир игры не является бесшовным. Чтобы игрок не скучал, во время смены уровней ему покажут статистику прохождения, среди прочих пунктов которой замечена строчка "съедено трупов".

По словам исполнительного продюсера Fallout 3Краткая информация об игре Тодда Говарда, Bethesda "хочет добиться того, чтобы игра давала ощущения, очень близкие к реальности", но правдоподобием тут и не пахнет. Кроме вырастающих над взорванными машинами ядерных грибов и "миниатюрной атомной катапульты «Толстяк»", разработчики попотчуют фанатов такими образцами, как боевой тостер Rock-It-Launcher, сохранившаяся еще с довоенных времен корзинка для ланча, нашпигованная взрывчаткой, и несравненный Suck-o-Tron, принцип действия которого заимствован у гравипушки из Half-Life 2Краткая информация об игре. Эти милые игрушки можно использовать для того, чтобы отрывать у еще живых мутантов конечности, а финальным залпом — выдавливать глаза и отправлять их в далекий полет.

Любители мирного прохождения будут рады узнать о том, что рядом с фразами, требующими проверки навыка "речь", указана вероятность того, что вы уговорите собеседника (в процентах). Если вы раздобудете одежду шерифа (правда, пока упомянут лишь один вариант — "снимете с трупа"), то сможете обдурить некоторых NPC, которые примут вас за служителя закона. В Fallout 3Краткая информация об игре будут и мини-игры, хотя сфера их применения отличается от OblivionКраткая информация об игре. Так, угадав пароль, игрок сможет перепрограммировать вооруженных лазерами роботов-кондукторов на зачистку станций метро от врагов.

Говоря о сюжете игры, Говард еще раз подчеркнул, что дизайнеры Bethesda главным образом ориентируются на первую часть FalloutКраткая информация об игре. Fallout TacticsКраткая информация об игре и консольный экшен Fallout: Brotherhood of Steel они не берут в расчет вообще. На полное прохождение игры уйдет около 40 часов, причем половину этого времени игрок будет занят своей основной целью — поисками отца, покинувшего Убежище №101.

Сведения о том, что в Fallout 3Краткая информация об игре нет автоматической "подгонки" противников под уровень игрока, оказались не совсем верными. Игра все же учитывает развитие нашего протеже, правда, иным способом, чем в OblivionКраткая информация об игре. Она определяет уровень сложности района только при первом посещении. Возможно, здешние враги окажутся слишком опасными, однако их уровень "застынет" на текущем значении, так что вы сможете "прокачаться" где-нибудь еще и вернуться в эту зону позже. Сила монстров одного и того же типа, которых вы встретите в других местах, будет равна силе их собратьев из района, где вы столкнулись с ними их впервые.

Кроме того, пролит свет на глубину морально-этического выбора, которым так гордится Bethesda. От того, согласитесь ли вы уничтожить город Мегатонна с помощью атомной бомбы, либо поможете шерифу деактивировать проклятое устройство, зависит дальнейший набор локаций и квестов. Если Мегатонна исчезнет в ядерном пламени, вы потеряете всех связанных с ней персонажей и их задания, однако ваш наниматель укажет путь к новому населенному пункту — Tenpenny Tower. При этом попасть в Tenpenny Tower и попробовать на вкус местные задания иным путем нельзя. Также важно отметить, что, помимо учета кармы, разработчики сохранят и систему репутации, привязанную к регионам.

А вот о техническая сторона Fallout 3Краткая информация об игре по-прежнему сокрыта туманом. Будет ли использован DirectX 10 и потребуется ли Windows Vista — неизвестно. Сотрудники Bethesda еще не знают (или не хотят говорить) даже о том, войдут ли в комплект инструменты для модификации игры, и уж тем паче они не намерены выдавать свои планы о возможных аддонах и платном загружаемом контенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще не большое дополнение, но меня пугает сей факт(выделено курсивом)

Кроме названных раньше режимов игры, появится и изометрия. Впрочем, наилучшим вариантом разработчики все еще считают вид от первого лица.

События игры происходят через 30 лет после Fallout 2. Причем сюжеты приставочного Fallout: BoS и Fallout: Tactics не учитываются.

В игре будут меняться как время суток, так и погода.

По игровому миру будут разбросаны bobbleheads (21 штука), которые доставят массу удовольствия любителям истер эггов.

Из вашего наручного Пип-Боя (а также из радиоприемников, расставленных в различных местах) можно будет услышать 20 песен родом из 40х годов.

Кроме песен, радовать своей назойливостью нас будет голос диджея. Кроме того, можно будет послушать The Galaxy News.

В игре не будет управляемых автомобилей, зато будет возможность путешествовать по путям метро.

Будут дети, но разработчики пока не уверены, можно ли будет их убить, как в Fallout 2.

Не будет многопользовательского режима. Демо-версия тоже пока не планируется.

Оружие можно будет собирать из всяких найденных частей. Короче говоря, будет система создания оружия.

Среди интересных пушек названы Rock-It-Launcher, которым можно будет кидать некоторые предметы в противников, Lunch Box Explosive - взрывчатка в ящичке.

Один из загрузочных экранов игры (появляются при загрузке местности, на них показывается разная игровая статистика и некоторые персонажи) выдал замечательную надпись "Corpses eaten" (т.е. Съедено трупов). Комментариев пока не последовало.

В игре будет реальный Вашингтон, но воссоздания всех улиц не будет. На карте будет реальная топография американской столицы и иконки необходимых локации.

Можно будет нанять напарников, но прямого управления ими не будет.

Разработчики собираются вставить в игру мини-игры. Например, взлом компьютерного терминала, при котором вам придется угадывать нужный пароль.

Всего НПС будет около 300, причем, скорее всего, их всех можно будет замочить.

Игра не будет требовать наличия Windows Vistа.

скриншот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, наилучшим вариантом разработчики все еще считают вид от первого лица.

ужос :D . Шнягеры (бесезда) ещё не начали писать игру, а УЖЕ её запороли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik, не гони

с видом из глаз тоже можно сделать хороший фаллаут. ессно он будет уже не той игрой. но той игрой полюбому ничего больше не будет. это ж не ремейк, а другая игра.

дружно надеемся, что баланс будет хотябы на уровне ф2 (или хотябы не упадёт до тес4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goury Gabriev, полное говно, будет если от первого лица забабахают!

С видом из глаз будет банальный шутер.

Они упор сделаю на графику на ох...ный свет, тени чё там есть еще шейдеры будут последнии, вообщем все кроме сюжета, и прежнего фоллаута. . Двигающиеся предметы и др. лабуду. Так как игру делаю на СЕГОДНЯШНЕГО геймера а это- тупорылые амирикосы, нанешнее покаление уже не помнит что такое FALLOUT, как и нынешнее русско-говорящие. знают тока Контру, Варик, СтАрик, Pоstal и т.д. Там же нах думать. Главное каб пасля выстрела с рокетлаунчера был пиз...то проресован взрыв.

REST IN PEACE Fallout 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главноя чтобы как с уфо русской не получилося...

если будет международный кубок тупорылости 2007, то русские его точно возьмут...

нечитабельно. Е.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1C взялась за локализацию (или возьмется) FALLOUT 3

там же можно глянуть скрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее сорри за ругань

бл@!

1с - г@вно

кто видел обилвион от 1с - тот знает, почему...

хорошо хоть в рф не запрещено играть в зарубежные версии игр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так ругаться, хороший человек? НЕКОТОРЫЕ ПЕРЕВОДЫ ВЕСЬМА ДАЖЕ НИЧЕГО... А вообще насчет этой темы лучше на олдгамез - там по тяжелой эту тему мусолят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1с - г@вно

кто видел обилвион от 1с - тот знает, почему...

хорошо хоть в рф не запрещено играть в зарубежные версии игр...

А так же до кучи НД, Руссобит-М, Акелла и т.д. и т.п.

Бедненький, как же ты живёшь в таких страданиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ.... вообщето тема называется немало новых подробностей о Fallout 3. А ни как переводят игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ.... вообщето тема называется немало новых подробностей о Fallout 3. А ни как переводят игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Давнее заявление компании Bethesda о том, что мир Fallout 3 будет меньше, чем в The Elder Scrolls IV: Oblivion, не на шутку встревожило поклонников. Однако обещание представить от 9 до 12 возможных финалов немного умерило их праведный гнев, ведь при таком разнообразии игру можно пройти заново несколько раз.

Однако недавно выяснилось, что разработчики лукавили. На этой неделе представитель Bethesda Тод Говард раскрыл истинное число альтернативных концовок — свыше 200 штук! В колоссальную цифру верится с трудом, но откровения Тода на этом не заканчиваются. Он добавил, что продолжительность игры с выполнением сторонних заданий оказалась вдвое больше, чем компания обещала ранее. А Bethesda, напомним, ориентировалась на 40 часов. По словам мистера Говарда, Fallout 3 уже практически готова — в данный момент разработчики занимаются тестированием и устранением обнаруженных в ходе тщательной проверки ошибок.

взято от сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинное число альтернативных концовок — свыше 200 штук!

Да блин. Это как во втором поди. Вот есть одна концовка. Но не помог Реддингу. А в другой помог, но не помог НКР. И т.д. Так и во втором можно поднабрать вариантов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сотрудники компании Bethesda официально подтвердили информацию о коллекционном издании постапокалиптической RPG Fallout 3. Как и предполагалось, игра будет продаваться в стальном чемоданчике с символикой Vault-Tech. Внутри можно будет обнаружить фигурку Пип Боя, книгу с артами, фильм о создании проекта и саму игру.

Коллекционное издание Fallout 3 выйдет на всех целевых платформах – от РС до Xbox 360 и PlayStation 3. Напомним, что игра появится в конце года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...