Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ищу пару старых игрух


Рекомендуемые сообщения

Помогите вспомнить детство, когда деревья были большими, приставки 8-битными, а компютеры 286-ми! :wink:

Разыскиваются 2 игры. Названия, увы не знаю.

Первая игра на PC.

Была ещё в 1990 году, если не путаю. Вид сбоку (2D) На заставке накаченный мужик. Им и управляешь в игре. Из оружия есть пистолет. Действие начинается на улице, на подходе к дому, который и представляет из себя 1 уровень (5 этажей). Из врагов помню головорезов, которые тоже используют огнестрельное оружие, и старушек, метающих ножи. Проигрываешь, помимо повреждений от пуль и ножей, при соприкосновении с неприятелем. Уровня жизни нет, т.е. все ранения смертельные. Я доходил до 2 уровня -- чердака со множеством этажей и перекрытий, где новый тип врагов -- большие пауки, ползающие по полу и потолку. Управление осуществляется на Num-pad'e (7 и 9 -- прицел вверх под углом 45 градусов налево и направо соответственно.)

Вторая игра -- на игровых автоматах, но предполагается наличие DOS-версии.

Это такие своеобразные гонки. Вид сверху. Цель -- пройти трассу, лавировать между машинами, вписыватся в зигзагообразные повороты, объезжать препятствия и пр. Встречаются развилки, некоторые из которых переходят в тупики (и не развернёшься ведь... ) После прохождения трассы на машине пересаживаешься на катер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsenot, Snusmumrik, большое спасибо!!! Первая -- это Dave2 =) Она самая!!! Эх, 7 лет мне тогда было, и название запомнить я не догадался...

Что касается второй игры, насколько я знаю, это не Micro Machines, т.к. я в них играл. Ещё одну деталь вспомнил: по трассе ты движешься снизу вверх. Влево-вправо это только повороты и зигзаги. И при нажатии в сторону машина не поворачивается в сторону, а уходит в сторону (стрейфится :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно,я всегда думал,что это не Dangerous Dave 2,а JAGER называется...

По крайней мере мы во времена моего детства её так называли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knight, kolyanick, оказывается у этой игры названий много... Оргинальное -- Dangerous Dave 2. Остальные произошли от имени исполняемого файла (exe-шника). А уж его можно обозвать как угодно. И Hunter и Jager и Haunted...

Насчёт второй игры... Москвичи, отзавитесь! :( Она была на игровых автоматах в кинотеатре Родина, слева от входа в кинотеатр, около билетной кассы... Кто-нить ещё там бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...