Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Ну, что? Кто когда первый раз с PC столкнулся. Рассказываем.

О себе скажу так: года где-то в 3, когда начинал учить английский, увидел синие таблички. Лет через 10 узнал, что это выликий & ушастый NC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запамятовал. Зато хорошо помню момент когда первую компьютерную игру увидел. это был примерно '89. Компьютер был вероятно БК, игра - там где змея поедает яблоки. Когда я увидел что человек может управлять с помощью магической рукоятки змеёй, которая ползает в телевизоре... это был просто шок. До сих пор отойти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1990 году, весной, я увидел первый компутер в своей жизни - Atari XEXL (тогда я даже и не знал его названия есессно), и даже поиграл в River Raid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню ну где-то 1992-1993.Комп купили типа ZX Spectrum, только он назывался "Байт". А примерно в 1996 году купили 486 DX2-80/Ram-4 или 8 мегобайт. Video- 1мег , наверно. И точно помню что стоил 1100$. На тот момент мне казалось что у меня был самый мощный комп. Винт кажись до гига. точно не помню. И винда 3.11. Аааа... не я долго в досе сидел. Винду не призновал. Летал по нортону с дурной силой. Вообщем трактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90-ый, какой комп точно не знаю, возможно Ямаха. Там была игра Ксоникс. Первый комп с 95-го если не ошибаюсь, 486 SX2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кде-то в 89.. какая-то атарька, точно уже не помню - я догда совсем мелкий был))

помню игруха там была толи Get Way, толи Get Away - там надо было на машинке по городу ездить и собирать всякую фигню. запрвалятся, там, от ментов уматывать и тд.

другая - там нужно было вверх по башне забиратся. играешь при этом за какое-то странное существо типа двуногой свиньи=))

еще много там всяких игрушек было. воттаквот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 91-м модель не помню. Там была игра Принц Персии

Когда я увидел что человек может управлять с помощью магической рукоятки змеёй, которая ползает в телевизоре... это был просто шок

У меня тоже самое было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще помню, ездили к отцу моего друга на работу, и во время папашиного обеда играли в WOLF/ Прикольно. Часа обычно не хватала.

А в школе у нас тояли ямахи. Тоже были прикольные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз увидел в 6 лет - у отца на разрезе. Там бездисковые AMSTRAD'ы стояли на 5" дискетах и Нортон. Я еще думал, что любой *.exe - это игра... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хе) А я тоже в 1989... Когда родился - комп в доме уже был...

Изменено пользователем SergRez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

94 год. ZX Spektrum на работе у батьки (мне тогда 12 лет было). Потом отцу в 95-м 386 отдали без сидюка, поменяли камень на 486DX2-80 (до сих пор у меня работает). Я тогда еще компьютерным дауном был. Постоянно ему каким-то макаром autoexec.bat ломал. Приходил дяденька, матерился и чинил. Потом я уже ломал и сам матерился и чинил, а теперь все ломают, я чиню. :dandy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ про себя умолчу, но скажу одно когда некоторые из выше писавших узнали про комп: меня ещё и в проэкте не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89-90 в НИИ где мать работала Robotron х86 совместимый. (с зеленым монитором и клавиатурой которая мне очень нравилась)

На этой технике игрался и делал всякое из GWBASIC где-то до 92-го 93-го не помню.

Первая игра Тетрис и Кикс (какая самая, самая из них двух первая не помню)

Еще помню в НИИ на кульмане здоровенном конструкторы нарисовали полную карту для Ниндзи Сабатера со всем своим инженерским подходом на миллиметровке.

Хотели разобраться, как же запустить ракету, она есть в игре, но нарисованная и не летает, разумеется, там по заданию на разных уровнях надо разное число перфолент вкинуть и все, кто-то толкал теорию, что нужно собрать вроде 13 или 15 штук, короче больше чем их можно собрать во всей игре. Все ящики с перфолентами были обозначены, пытались вычислить секретные места в которые как-то по хитрому попадать.

Но эту теорию я опроверг, найдя баг игры когда с предметом руках в некоторых ящиках с перфолентами можно их надоставать сколько хочешь (там или трубу надо иметь или звездочку или сначала чтоб в ящике что-то особое было, вопросик какой-то подход особый не помню думаю любитель игровых багов быстро разберется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

94 год. ZX Spektrum на работе у батьки (мне тогда 12 лет было). Потом отцу в 95-м 386 отдали без сидюка, поменяли камень на 486DX2-80 (до сих пор у меня работает). Я тогда еще компьютерным дауном был. Постоянно ему каким-то макаром autoexec.bat ломал. Приходил дяденька, матерился и чинил. Потом я уже ломал и сам матерился и чинил, а теперь все ломают, я чиню. :dandy:

а синклер сможеш починить????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...