Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Тайны Google - 20 неожиданных вещей, которые Google сделает


Рекомендуемые сообщения

Тайны Google - 20 неожиданных вещей, которые Google сделает для вас

Превратите Google в быстрый калькулятор

Сервис Google позволяет выполнять множество математических операций, такие как сложение, вычитание, умножение, деление, и подсчет процентов. Все, что Вы должны будете сделать - это воспользоваться некоторыми операторами калькулятора, которые включают:

*

+ (сложение)

*

- (вычитание)

*

* (умножение)

*

/ (деление)

*

% of (процент от)

*

^ (возведение в степень)

Здесь можно посмотреть несколько примеров:

*

23 + 34

*

120-43

*

36*20

*

27/3

*

36% из 134

*

3^9

Путешествуя по Интернету, сделайте необходимые заметки при помощи с записной книжки Google

Делая необходимые записи, Вы, таким образом, легко и быстро организуете исследование просторов сети. С записной книжкой Google, Вы можете вырезать текст, изображения, и ссылки веб-страниц прямо во время просмотра. Сделанные примечания и заметки будут храниться в онлайновой записной книжке, тем самым, Вы сможете получить доступ к ней с любого компьютера, а также поделиться ей с другими. Так, строите ли вы планы на каникулы или готовите к выпуску школьную газету, в любом деле электронная записная онлайн-книжка Google станет незаменимым помощником.

Перевести иностранный сайт? Легко!

Стоит отметить, что сейчас большое количество сайтов в Интернете – на иностранных языках. Это означает, что вы должны себя ограничивать при просмотре таких ресурсов. К счастью, Google предлагает решение этой проблемы.

Прежде всего, переведите слово, с помощью которого вы будете делать запрос, на нужный язык. Это можно сделать в Babefish. Затем, откройте поисковую машину Google, введите ваш запрос и нажмите Enter. На открывшейся странице вы увидите надпись в виде ссылки: «Translate this page» (перевести эту страницу). Перейдя по этой ссылке, Google автоматически переведет страницу на русский или один из других языков.

Ищете обзор очередной киноновинки?

Чтобы найти анонс кинопремьеры, просто зайдите на http://www.google.com/movies и сделайте соответствующий запрос. В качестве примера - результаты поиска премьеры «Шрек 3».

У Google также есть множество специализированных порталов, дабы угодить технологичным энтузиастам.

Вы фанат Macintosh? Гугл и это предусмотрел! Любые вещи, связанные с Macintosh и Apple ищите по адресу http://www.google.com/mac

Пользователи, желающие получить информацию о технологиях Microsoft, могут зайти на http://www.google.com/microsoft

Не любите Microsoft? Умная система Google имеет поисковую машину, специализирующуюся на Linux, по адресу http://www.google.com/linux

Метео-канал

Зачем нужно телевидение, когда есть Google? Чтобы получить информацию о погоде в вашем регионе, просто загляните на страничку www.google.com, введите ваш ZIP-код, и вы получите 4-дневный прогноз погоды, температуру на сегодня, информацию о ветре и влажности. К сожалению, этой замечательной функцией могут воспользоваться пока лишь жители США.

Интересуетесь курсами акций?

При помощи сервиса Google можно быстро найти котировки акций любой компании. Например, вы делаете запрос: «stocks:msft». Результатом поиска станет биржевая сводка по акциям Microsoft. Чтобы найти другую информацию об акциях, нужно всего лишь поменять биржевое имя компании.

Создайте вашу собственную Настроенную Поисковую машину Google

Google дает возможность каждому пользователю создать свою собственную поисковую систему путем оптимизации настроек по поиску.

Вы делаете выбор сайта, приглашаете других вносить свой вклад в вашу поисковую машину, и даже настраивать внешний вид и чувство, чтобы удовлетворить вашему предпочтению.

Так можно осуществлять интерактивный поиск вакансий, видео, обзоров цифровых камер, и т.д. Ваши возможности бесконечны.

Начните строить вашу собственную поисковую машину на www.google.com/coop/cse/

Скрытые страницы Google

На Google есть множество скрытых страниц, о существовании которых вы прежде не знали. Вот лишь несколько из них:

Google Moms – дань мамам от Google в честь дня Матери.

Google Dance 2004, Google Dance 2005 и Google Dance 2006. В это трудно поверить, но Google устраивает собственные танцы. Они сопровождаются большим количеством еды, напитков, игр и демонстрацией продукции, где можно встретить инженеров компании.

Google Holiday Logos – ресурс посвящен единственной вещи, которая служит «приправой» для главной страницы - их классные логотипы. Компания посвятила этому отдельный сайт, чтобы ознаменовать все праздничные эмблемы с 1999 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б хоть сцылку давал на первоисточник. Так будет э.......правильнее. Хотя................ спамом по пахивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))).....это не спам не беспокойтесь.....там есть еше один прикол если вот это inurl:/view/index.shtml вписать то можно посмотреть огромное кол-во ВЕБ КАМЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч. интересно, чего ж я там такого могу увидеть, чего не вижу в своем туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...