Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Вопросы по редактору РОР и не только...


Рекомендуемые сообщения

Смотрел я тут у вас на форуме на всякие интересности... откопал редактор уровней РОР (теперь найти не могу :D )... скачал, решил занятся эспериментами, "создал" уровень.

Теперь меня интересуют следующие вопросы:

Как оживить скелета? (как в 3м уровне)

Как сделать, что бы при прыжке в зеркало появилась тень? (4й уровень)

Как вставить фата (6 урв)?

Есть еще непонятные лаги с графой... в редакторе я втавляю в комнату зеркалоколонну"клацалки" (или как их там? :lol: ) - то в игре любой из этих обьектов приеращается в кучу квадратиков, частично закрывающих вид в комнате... подскажте, что делать)

п.с. если я не ошибаюсь - файл с уровнями называется levels.dat ... если я прав - то вот измененный первый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сам пройти уровень)... нашел пару ошибок - охранник возле выхода на следующий уровень падает в секретный проход)... так же охранник внизу, за левой решеткой не желает дратся, видимо потому, что неправильно его разместил, так же нужно еще поработать на декорациями - факелами, "кирпичиками" в стенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного разобрался...

Видимо триггеры - восстания скелета, вылетающей из зеркала тени а так же все пакости, которая она делает содержатся в самой игре... это я понял после того, как наконец-то прошел 4й уровень принца 4д...

На счет глюков графы тразобратся не могу... обидно... буд продолжать свои исследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

на счет глюков графы тоже самое. Все: Гильотина, зеркало и тд прописано только в тех уровнях, где им положено быть, если вставить например гильотину на первый уровень, то она там будет но ввиде засорения. Чтобы никакого засорения не было надо во первых, иметь взлоаманный файл "prince.exe" или как его по другому называют "unpack" в этой версии файла самостаятельно установить разрешение присутствия во всех уровнях всех объектов которые вам нужны (так же как и скелетов и фатов и самой зоны подземелья или дворца,) так же установить времени, сколько вам надо, цвет бутылочек на свое усмотрение. если нужна программа которая это делает, могу кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Смотрел я тут у вас на форуме на всякие интересности... откопал редактор уровней РОР (теперь найти не могу :D )... скачал, решил занятся эспериментами, "создал" уровень.

Теперь меня интересуют следующие вопросы:

Как оживить скелета? (как в 3м уровне)

Как сделать, что бы при прыжке в зеркало появилась тень? (4й уровень)

Как вставить фата (6 урв)?

Есть еще непонятные лаги с графой... в редакторе я втавляю в комнату зеркалоколонну"клацалки" (или как их там? :lol: ) - то в игре любой из этих обьектов приеращается в кучу квадратиков, частично закрывающих вид в комнате... подскажте, что делать)

п.с. если я не ошибаюсь - файл с уровнями называется levels.dat ... если я прав - то вот измененный первый уровень.

Скажите, пожалуйста, где скачать редактор уровней РОР, который работает? Нигде не могу найти работающий! заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...