Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Ну штож. Делимся первыми впечатлениями.

Я только что скачал, поиграл 10 минут так что моё мнение можно спакойно игнорировать.

1. Это уфо. Со времён X-COM 3: апокалипсис, это первая игра из всей серии похожая на уфо. Смело можно назвать X-COM 4. Несомненный плюс разработчикам.

2. Игра приобрела ещё большую "игрушечность" и "мультипликационность" чем первая часть. А плавная анимация и красочная графика сразу напомнили Worms 2.

Сбивание летающей тарелки упростилось ещё больше (да, есть куда) Для многих такая проекция станет сюрпризом.

3. Сценарий меня несколько озадачил. Вступительный мультик повествует о сражении в космосе людей и страшных летающих тарелок. Тут же мы переносимся в начало игры на неизвестную (мне по крайней мере) планету. С 1 готовой базой. И давай изобретать лазерный пистолет. Тоесть, технологий хватило чтобы колонизировать планету и вести бои в космосе, а на изобретение лазерного пистика у людей не хватило времени...

В общем сценарий не самая сильная сторона игрушки.

4. Стратежный момент такой же как и в первой. Строительство базы, развитие технологий, мануфактура, трофеи, в конце месяца дЕбит с крЕдитом сводить.

5.Рпг-шный момент тоже как в первой. не лучше не хуже. штук 8 характеристик юнитов, 2-4 параметра оружия. Никаких скилов, перков, прятаться нельзя, можно только присесть. Меткость и бойцов и монстрегов тоже не уступает первой части игры (в упор прицельным выстрелом 1 раз из 10 попадают) Прокачку ещё не посмотрел ибо спать хочется.

6. Во время боя нельзя двигать камеру вокруг оси или приподнимать к горизонту. Это прибавило удобства и играбильности чуть ли не половину. Человеку намного проще запомнить что его герой стоит в правом верхнем углу, чем ориентироваться по тупому минимапу, пытаясь надавить сразу на 3 кнопки мыши прокручивая камеру так чтобы было удобно. Здесь камеру и не замечаешь.(ну все помнят X-COM) В общем большой плюс.

7. Игра очень сырая. Глюков и багов в ней больше чем в виндовс милениум. За 10 минут игры обнаружил 3 штуки. Причём 3-й заставил перезагрузить игру. Но это надеюсь быстро поправят.

И не смотря на явные косяки нужно отдать должное за попытку воссоздать былое. А получилось это или нет мы узнаем в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Goury Gabriev

даблпост...

качнул, поигрался 20 минут

впечатления:

0) она русская... это не плюс. это очень плохо. потому что писать грамотно наши не умеют =(

1) да, это уфо! это ТО САМОЕ уфо. поэтому можно наср... какать на остальные пункты и маст хев всем

2) плавная анимация, красочная графика... ХАЛТУРА И УБОГОСТЬ! хоть и сделано с душой... но деньги за такое брать - стыдно!!!!! графика представляет верх убогости по меркам 2003-ого года и не получает заде 3 из 5 по меркам 2000-ого. а на сегодняшний день её даже убогой считать сложно... очень жаль, если бы не это - игра была бы играбельна... а так - разок пройти и выбросить =(((

3) сценарий как сценарий. на сегодняшний день и такой сценарий - тоже сценарий. это ж не рпг

4) да, стратегия, экономика... оан не такая же, но очень похожа. это гуд.

5) рпгшный момент нормуль. зачот.

6) если у тебя топографический кретенизм(с) - просто не двизай камеру вокруг оси. а тут - просто двухмерные спрайты вместо 3д моделей. халтура редкостная... очень жаль... при чём в динамике эта халтура смотрится даже не убого - отвратительно!

7) дыр не обнаружил... видать плохо искал

своё:

8) интерфейс по функциональности аналогичен уфошному... а вот всяких графических фенек-завитушек ненужных к нему пририсовали до*опы! найти нужную кнокочку бывает сложно даже тем, кто хорошо знает уфо1/2. а тем, кто в них не игрался - просто невозможно. и это при отсутствии любых намёков на туториалы.

9) уфопедия порадовала

вывод: маст хэв, чтобы убедиться, что уфо - святое и неприкосновенное. пройти стоит только если глаза вообще не понимают, чем отличается чёрнобелый телевизер от 3д шлема подключенного к 8800gtx sli.

зы: вам качать больше двух гигов. если жалко траффика - не качайте. впринцыпе терять особо нечего.

на скринах игрушка смотрится куда лучше, чем в динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поигрался намедне, впечатление такое что игра создавалось для настальгирующего сообщества перводосовских уфошников, потому настоятельно рекомендуется таковым, в качестве бальзама на рану по безвозвратно ушедшой эпохе.

при мелких недочетах и некоторых упрощенностях дух сохранен, мне понравилось...

ВНИМАНИЕ! ОСТОРОЖНО! Если уж засел, не возможно оторваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю флэшмоб.

Все регаемся на форуме Goury Gabriev-а. Ставим в подпись картинки весом 2 метра с нецензурным содержанием. Начинаем нести ахинею, периодически оскорбляя постоянных форумчан. И самое главное - всем новичкам отвечать исключительно "убей себя ап стену".

Спустя 2 месяца форум Goury Gabriev-а становиться помойкой, вследствии чего пустеет и умирает а сам он, проученный, неожиданно для всех, становится умным и добрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Izuver, кто видел игру - тот поймёт

ну-ну, предъяви мне что-нибудь, ***....

ГЫ :lol:

Еще одно ругательное или слово чтото что оскорбит участников форума будешь забанен. Е.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver, щас модеры придут и предъявят тебе

не нравится моё объяснение того, что игра - го**о: читай обзоры

Мне класть на твое объяснение, тем более на хз чьи обзоры (в отличии от тебя у меня есть свое мнение), слушай сюда

Во-первых, "на вкус и цвет все фломастеры разные"

Во-вторых, если игра тебе не понравилась, еще не значит что она г...

В-третих, это ПОШАГОВАЯ стратегия и ее тактическая (самая главная) часть реализована очень хорошо, а если и есть какие-то недочеты в других режимах, то не надо на них зацикливаться.

Косяки в любой игре найти можно (и первое UFO - a'la эталон, была не без них), да только вот я к примеру в игры играю, а не шерстю в поисках недоработок и багов.

Izuver ругайся с гари в личке, тебя предупреждали не раз, больше предупреждений не будет.

Classic, при всем уваженни дело не в предупреждениях, случай не первый когда господин Goury Gabriev в своей ущербности пытается обвинить меня, а я не модер, и не нянька, я сюда общаться прихожу, а не настроение себе портить...

Я надеюсь модераторы и господин Goury Gabriev, с вниманием отнесутся к данной проблеме, первые будут немного строже, второй пусть удавится, думаю это единственный разумный способ разрешения данной ситуации...

Господин Goury Gabriev - последний человек на этом форуме, с которым я буду обсуждать свои геймерские пристрастия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver, блин...

понимаеш - делать халтуру - это одно

а продавать эту халтуру подороже многих хороших игр - это уже не лезет

+ в игре невозможно умереть. ибо "быть на столько тупым, чтобы угробить всю команду на миссии просто не возможно" (с) нави

хотя если кому-то интересно играть в игру, где нельзя проиграть...

кстати к тактике - посмотри, как была реализовала эта тактика в уфо. а эти умники её даже слизать не смогли нормально.

+ они пишут, что уфо - это их копирайт. надеюсь ни для кого не секрет, что у них такой же копирайт, как и у вас лицензионная винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goury Gabriev

ты не прав, тот балланс который там есть меня вполне устраивает, нельзя умереть, а месяц лечится, как тебе или одним челом заканчивать миссию...

Короче, то что тебе не понравилась игра - это твое личное, гнусное горе, игра хорошая, играть можно, а если твои понты мешают тебе играть, удавись :lol:

И при чем тут копирайт, когда базар о качестве такоической части???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver, ты в уфо оригинальный не пробовал поиграться? попробуй. может тогда поймёш, о чём я

Прошел не раз, фигли тут понимать, не нравится тебе игра - не пиши в этой ветке, зачем топик зас*рать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...