Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Подскажите эмуляторы доса - кто какие знает? Посоветуйте.

Может есть что-то лучше dosbox 0.70. DosBox работает отлично и звук всегда наилучшего качества (лучше чем VDMSound, та хрипит и стерео не всегда).

Но одна беда с ним - чем дольше играешь в игру - тем сильнее тормоза начинаются. После пары часов игры даже Aladdin тормозит.

Понятно что, это не от конфигурации компа зависит - Aladdin не может тормозить на Celeron D

Кто сталкивался с такой проблемой ? Может знает как её решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Не замечал такого поведения досбокса. Может где-то утечка памяти... Или посмотри процессы которые параллельно запущены. Пунто свитчер например будет через минут 30 тормозить комп если в игрушку играешь.

А достойных альтернатив я лично не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ - это антивир (NortonAV)тормозил dosbox, не знаю почему скорее всего что в настройках была сеть IPX прописана.

Достойной замены действительно я не нашёл. Только вот хотелось бы узнать в чём отличие Glidos от dosbox? Вроде первый должен быть улучшенной версией второго, но у меня в Glidos клава не работает :P .

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде первый должен быть улучшенной версией второго, но у меня в Glidos клава не работает frown .

Бред какой-то.

...да да - именно бред!!! ...ибо ГлиДос - не что иное как GlideWrapper - эмулятор 3Dfx на современном железе и к ДосБокс'у не имеет никакого отношения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahuyar

"GlideWrapper" говоришь, т.е., если я правильно понял, он позволит мне пускать игры заточенные под 3Dfx?

Может и линк дашь?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver

Правильно понял... :)

Насчет линка - это к товарищу ЯндексуГуглю (...ну не помню я...) и вобще (ИМХО) лучше dgVoodoo юзать - к нему как минимум кряк искать не надо, да и саит евойный у меня в закладках есть http://dege.freeweb.hu/index.html

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...