Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ностальгия по 286


Гость lgk

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Я недавно пытался найти и купить 8086/8088. Это чтоп поиграть в старые игрушки. Так, мля, нет ни у кого... (Или продавать не хотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XT (не путать с XP :) ) в Zeliard можно творить чудеса. А Pentium 200 слишком быстр даже на минимальной скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse, не поверишь - я не знаю, что такое досбокс... :fie:

А тормозилки не подходят - они не только замедляют игру (что хорошо), но и перехватывают нажатия на клавиши (что плохо). От этого игра не слушается клавиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах вах вах... любитель дос игр, ещё не открывший для себя досбокса. Я когда-то тоже пришёл сюда таким.

Aminazin, досбокс - эмулятор доса под винду. Я бы сказал что он работает лучше чем чистый дос. По крайней мере есть игрушки, которые у меня не работали в досе и работают в досбоксе. Нет проблем со звуком, с объёмами памяти и т.д. Трёхмерные игры правда идут очень медленно.

В общем читай вот это http://forum.dosgames.ru/index.php?showtopic=1656

и качай вот это http://mesh.dl.sourceforge.net/sourceforge...2-installer.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то тоже пришёл сюда таким.

эх помню те старые добрые времена :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выкручиваюсь по другому. У меня стоИт винт на 8 Гигов (мать больше не видит). Я его разбил на 7+1 Гиг. На С: поставил 98-е Винды, а на гиговый D: поставил DOS 6.22. При нормальной загрузке запускаются винды. А если нужен настоящий DOS, я вставляю дискетку с умным config.sys + autoexec.bat, которая содержит DOS 6.22. Прикол тут в следущем. Старый DOS не видит диски с FAT32. Поэтому, при загрузке с дискеты, второй (гиговый) диск назначается как единственный C:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе стоит Р-166, 64 мега памяти. Два винта, первый на 1GB, а второй 1.6GB что ли. Есть два USB порта, даже. Правда музыки нет. (Snusmumrik этот аппарат видел в живую.) А звуки в игрушках сами и воспроизводим! Типа: БАААБАХ тудыть её в колено. А свист плазмы вообще почти реально получается(X-com) :) !. Вот!

ВСЕ ИГРУШКИ, что стоят у нас на компе я выкачал с dosgames.

Р.S Меня напарник подначивает поставить XP. Но мне кажется dos-кие игрушки будут бегать похуже :D , памяти то мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, на старый Пень лучше XP не ставить. У меня Pentium-200 загружает 98-е Винды чуть больше 7 минут. Представляю, что будет с XP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, у меня Pentium 166 загружает винду секунд за 15, переставляй винду, мой тебе совет. А XP ставить на такую машину вообще маразм, старые игры от этого лучше работать точно не будут, как и все остальное в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду ставил недавно, после того как пытался поставить DOS на второй диск. Дистрибутивная досовская дискета без предупреждения разбила первый диск FDISKом, причём по-идиотски. И загубила всё самое ценное.

А грузится так долго потому, что у меня всякие "агенты" в Автозагрузке сидят. Тот же антивирус, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум на что я ставил XP это АМД-450.

А на работе, на Pentium 166 у меня грузиться примерно за минуту все, ну может чуть больше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх... 1995 год... 386SX40/4MB/249MB/256kb. Пользовался им до конца 98 г. Потом, валялся в шкафу, а в мае 2000 года отдал его другу за безценок...

А где он теперь - не наю... :-( А ведь на нём я впервые сыграл в Jazz Rabbit, Alien Syndrome... (до этого вовсе не представлял, как можно играть на клавиатуре в динамичные игры, а что говорить о мышке (кстати, она уцелела и лежит в своей родной коробочке и сегодня... в шкафу)).

А сколько я в Prince Of Persia на нём резался... Даже сейчас лежит древний мануал из, уже, выцвевшей бумаги, "набитой" струйным принтером (нужен был для того, чтобы не травиться кувшинчиками с буквочками после первого уровня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум на что я ставил XP это АМД-450.

Из личного опыта - ставил (и потом пользовался месяца 3!!!) XP Home на такую машину - Pentium 166MMX (разогнан до 200), 96 мБ оперативки, видео ATI Rage (4 или 8 мБ на борту - не помню).

Грузилось все дольше чем в 98, но работало по субьективным ощущениям быстрее...

Ну естественно все ненужные мне службы и процессы в ХР убивались и интерфейс "облегчался" по максимуму.

А вообще, если тебе этот комп нужен для досовских игрушек, то назачем тебе там ХР??? ДосБокс то она запустит, только вот Pac-Man станет пошаговой стратегией... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

М-дя... ДосБоксу для более-менее нормальной работы нужен процик на 1 ГГц, а лучше 1.5 ГГц... И то при этом достойно эмулится лишь уровень 386... Хотя, где-то "слышал", что путём хитрых настроек/патчей некоторым камрадам довелось первый Quake (пожалуй, одна из самых тяжеловесных игр для DOS) через DOSBox "вертеть" с приличной скоростью (~30 FPS) на машине класса Athlon2500+...

Недавно, зашёл к знакомому, а у него в уголке до сегодняшнего момента стоит на столике в к"каморке" старый знакомый: 286-16МГц/1МБ ОЗУ/40МБ ПЗУ с тем самым, уже изрядно пожелтевшим, моником.

Помню, на нём шпилились в Keen Commander, Dune2, Corridor7, Barbarian...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И у нас лежит ноут (рабочий даже). 386sx-40/4Mb/210HDD/какая-то видяха. Я даже умудрился на него впихнуть Win95+Word6.0 (не смог убедить сеструху, что максимум для этого компа DOS+Win3.1+Word)... Загружается он, правда, минуты 3-4:), бедняга.

Кстати, для владельцев Athlon'ов: если у вас есть DOS6.22 помимо WinXP, то можно в биосе отключить процику оба кэша, и его производительность сразу упадёт до уровня 386 (никаких Win в этом режиме лучше не грузить)... Можно играть в UFO1, к примеру (иногда подтормаживает слегка)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...