Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ищу супер игру AWC (древние бои в земле колдовства)


Рекомендуемые сообщения

March Hare, Эмм... не знаю, что такое Welltris (какие-то смутные воспоминания, тетрис такой был, что ли...), в любом случае, я не хацкер, и даже программером могу себя именовать с натяжкой, так что ничего мега-сложного там не будет =)

Goury Gabriev, ых, какой список, да? :upset:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Адрес фтп-шника не работает: просит пароль, а гостевые не подходят.

Перезалейте куда-нибудь, т.к. искал эту игруху лет 6 уже...

Играл в неё без списка городов - хитро обойдя систему защиты:

надо найти в коде игры (ДОС-навигатором или HEX-эдитором) названия городов и переменовать их в "ххх"

И, вуаля, теперь все города называются хххххх. С 3-4 попыток угадываешь кол-во хх и игра работает )

Оказалось, так можно переделать и названия юнитов. Помню, переименовал карликов-пращников в карликов-прыщиков. )) И изменил фразу на заставке "Древние бои в земле колдовства" на "Большой привет от Сергея" (мне было лет 11-12).

Вобщем, ностальгии целый мешок ) Кстати, даже прошел её несколько раз.

Скиньне рабочую сцылу, плз. Т.к. гугл опять молчит и посылает только на этот форум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zagrh Подждите пару дней. Может на форуме ещё кто живой остался. Потом пишите автору игры в лс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние Бои В Земле Колдовства aKa The Ancient War of Chetraney (AWC)

1995 by Alex Dragon Inc. / Adrageron.

Тут выложил: <noindex>http://217.17.171.86/awc.rar</noindex>

Лишние файлы из архива выкинул (awc1.exe и freegame.com).

К сожалению, заняться защитой времени так и не нашёл, поэтому кряк (awc-crk.exe) на скорую руку за 2 минуты. В качестве имени города вводите что угодно, но не менее 1-го символа. Заодно проверьте на предмет глючности игры как тут отписали (на всякий пожарный в архиве оставлен оригинал awc.exe). Если руки дойдут уберу экран с вопросом вообще.

P.S. Ну и ежели не глючит отпишитесь для порядка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Необычно гамать на 22" мониторе после 12" EGA Кодис-М )))

Крек работает без проблем.

Кол-во всех войск увеличенно в 10 раз (и стартовое и производство и враги)

Как вернуть обычное количество войск?

----- спустя 2 дня ----

Игра вылетает и зависает при работе в DOSbox 0.70

Примерно каждые 2-3 хода.

Вылеты: после сражения, прокрутка карты (кнопка "С"), посадка на корабль, перемещение войск из города в армию и т.п.

Вместимость корабля не увелиена в 10 раз, т.е. на соседний остров можно перебраться только летающей армией, или за несколько заходов.

Не уверен по балансу магии: при увеличении кол-ва войск в 10 раз, сила заклинаний и скорость их производства, вроде бы, оставлена без изменений.

Вобщем, Если у кого есть "старая" версия AWC, то поделитесь :) (в старой версии стартуешь с 5-10 юнитами а не с 50-100). Имхо, баланс лучше был.

Изменено пользователем Zagrh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сорри, давно сюда не заглядывал.

В общем, если кому-то вдруг понадобится, классический вариант AWC лежит тут: <noindex>http://eador.com/AWC/AWC.rar</noindex>

Там 2 экзешника, один - обычная версия, другой с удесятерённым количеством юнитов.

Кстати, eador.com - сайт моей новой игры. В некотором роде, преемница AWC'шки. Велкамъ :rolleyes:

Игра вылетает и зависает

Похоже на работу защиты от взлома =) В моём архиве игра не ломанная, пароли в файле codes.tbl Изменено пользователем Adrageron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...