Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ищу супер игру AWC (древние бои в земле колдовства)


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что найти её, это уже невыполнимая задача :cry: Перерыл просто горы разных сайтов. И все же: 1. Название AWC (так назывался exe файл.) Когда игра загружалась то отображалось её полное название Древние бои в земле колдовства

2. Это полностью Heroes of Might and Magic, ну можно и к Kings Bounty отнести :D Отличительные армии: карлики-прачники, чернокнижники, естественно драконы, демоны и еще штук 50-т различных армий. Названия замков (просто генерировались) Каргон, Тилур, Детар и тд. в таком стиле. При запуске игры надо было указать пароль – как раз имя замка. Файлик с паролями прилагался.

3. Игра покупаласьраспространялась на дискетке 5.25 в Киеве, занимает порядка 590 кб. Судя по всему написали её программисты СНГ (В игре все на русском) - потому так сложно найти. Даю даже скриншот содержимого папочки с игрой. http://www.upload.com.ua/get/653635871/ Больше увы ничего нельзя с дискетки переписатьвосстановить.

4. Если игра найдется, то тогда окончательно и бесповоротно уверую в силу Интернета, форумов и добрых людей!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально запускал на компьютере Поиск (это примерно 186 IBM, хотя такой марки и не было :D ). Потом она работала на 286-м под DOS. Потом даже запускал на пентиум с Win 95, 98 правда она очень быстро стала идти – надо прогу торможения проца ставить. Ну с современными эмуляторами это не проблема :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по cga.bgi в котоложке это самописная гама на борланд паскале. скорей всего на турбе. судя по тому, что файло не было вкомпилировано в экзешник и является дровлом видеокарты - игра самописная и писаная не очень профессионально с коммерческой точки зрения. а следовательно была крайне мало распространена...

попробуй найти того, кто тебе дискетки продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поспрашивать народ здесь:

http://www.poisk-computer.net.ru/

http://www.phantom.sannata.ru/

и особенно здесь http://www.poisk-pc.narod.ru/

Просто "Поиск" толком только в Киеве и распространялся и скорей всего игра так же получила в основном локальное распространение потому как с ней ни разу не пересекался а это в общем странно при таком описании.

P.S. Если родная дискета имеется можешь попробовать Floppy Disk Analyzer . С некоторой вероятностью возможно будет что-нить вытащить, хотя за такое время если дискету ни разу не считывали она вполне могла размагнититься до нуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглавление продублировано и кроме того дискета иногда читают, а вот данные после просмотра дискеты обычно не читает никто (типа не та что нужно) и потому при замечательном оглавлении иногда снять данные практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis81

NDD хорошо лечил дискеты, перенося инфу с бэдов на хорошие кластеры, однако, на дискете должно было быть чистое место...

Может в какой-нибудь сервисный центр обратиться, ходят слухи, что там даже с осколков CD дисков инфу считывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goury Gabriev

Позволю себе с тобой не согласиться, как показала практика, NDD (еще досовский) это делает лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то обсуждаете товарищи) для этого соседний раздел есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была у меня такая игра, при переносе с "поиска" на более лучшую машину - начала выдавать "runtime error" :D . Хотелось бы найти рабочую версию... . Так что если найдете - отпишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Harad2

Спасибо. Игрушка затерялась в дебрях дискового пространства или на носителях (в каком нибудь архиве). Если отрою - напишу, помогло ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Обнаружил эту ветку на форуме, решил отписаться.

Дело в том, что именно моими кривыми ручонками была сделана AWC =)

Так что если кому нужно - пишите, куда высылать =)

К сожалению, при смене компов, винтов и т.п., исходники игры канули в лету, так что отучить её спрашивать пароли я уже не смогу.

ЗЫ: Сейчас я делаю новую игрушку, в некотором роде наследницу этой. Хотя, конечно, отличий будет больше, чем схожих моментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

March Hare

Это не так просто, я там защиту хитрую намутил =) Ломанная игра глючить начинает.

Но если не лень - попробуй. В любом случае, пароли к игре я приложил, главная проблема в том, что пароли надо вводить на русском, а игра ДОС-овская, так что с кодировкой возможны траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял защита собственной разработки, а не навесная, так что ты меня заинтриговал - тем будет интереснее. Но, конечно, уровень Welltris-а я не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...