Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Творчество X-comе'ров. Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

TO cMeptHNk

Идея не плохая. А что ты имеешь в виду под "повествованием"? Сочинение "Как я провёл лето на базе X-com и стрелял из Sonic Cannon-а"? Я предлогаю немного изменить задумку: За последние лет 6 вышло около 4-5 действительно интересных игр, а всё остальное мммм... КАЛ. Главная и единственная проблема-сценарии. Я думаю все с этим согласятся. Мы все харкаемся и материм этих сценаристов. Раз так, давайте сами, все вместе, напишем интересный сценарий к игрушке. Стиль RPG/Tactics (x-com). Посмотрим, что получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собственно говоря, имелось в виду написание рассказа. На манер "Враг неведом" Васильева. Только лучше. Потому что каждый будет видеть там то, что он хотит видеть. Рассказ, написанный не писателем, а игроком, проходящим игру раз за разом, просыпающимся от ночных кошмаров, где его медленно расчленяют сектоиды, а Хеви Плазму ака Плазмоган заклинило нафик и гранаты кончились.

А по поводу сценария... Что мы будем с ним делать? Напечатать на мягкой бумаге и заюзать по прямому назначению? ;)))

Хотя попытаться можно!!! Например, 4-D шутер от второго лица с элементами походовой стратегии :))))

А если серьезно, то сценарий предлагается делать от имени инопланетян. Т.к. в очень немногих играх можно влезть в их шкуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время где-то у буржуев видел сайт, посвященный творчеству по различным темам вроде того же XCOM или Warhammer или Cyberpunk ну и вообще. Названия не помню, но если надо, могу поискать. Так вот, там было МОРЕ всяческих рассказиков по UFO. Фантазия у народа поистине безгранична. Сценариев, правда, я там не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, имелось в виду написание рассказа. На манер "Враг неведом" Васильева. Только лучше. Потому что каждый будет видеть там то, что он хотит видеть. Рассказ, написанный не писателем, а игроком, проходящим игру раз за разом, просыпающимся от ночных кошмаров, где его медленно расчленяют сектоиды, а Хеви Плазму ака Плазмоган заклинило нафик и гранаты кончились.

Вспоминаем классику.

....

Поджарим мы колбаску

И будем слушать сказку.

Ее мы вместе сочиним:

Начнет Козел, Петух за ним,

Затем - Коза, за ней - Свинья,

А после - Курица и я.

Ну начинай. "Давным давно...

Жил - был козел.

Клевал пшено...

Капусту ел...

И рыл навоз.

И как - то раз яичко снес....

Ну вот это примерно и выйдет :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то идея не очень пользуется популярностью....

2 cMeptHNk Твоя идея - начни, народ подхватит.

:!: ВСЕМ КТО ЭТО ЧИТАЕТ! :!:

В РАЗДЕЛЕ НАСТАЛЬГИЯ > ДАЕШЬ ТВОРЧЕСТВО X-COM'еров ПИШЕТСЯ ОБЩИЙ РАССКАЗ ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грррр!!! Стараюсь выцеплить время, но его катастрофически не хватаит.

А-а-а-а, блин. Но я напишу. Обезятельно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхватим, подхватим... Обязательно подхватим.

ДАЙТЕ СТАРТ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старт есть. Как и обещал, рассмотрение со стороны врага :)))

Кста, кто не догадался: по С'Парксу сначала жахнули C-200 или С-300, а уж потом снарядили "Су'шку" :) Я типа, не знаком с тактикой ведения борьбы с инопланетными зас#анцами, но я бы сначала все-таки жахнул ракетой...

ЗЫ: Не пинайте за стилистику и орфографию.

ЗЗЫ: Кстати, да: я вчера наконец-то прошел XCom!!! На "Ветеране" (До этого много раз начинал, но потом забрасывал, а когда возвращался - приходилось начинать все сначала, потому что забывалось, что я там делал и с какой целью). Блин, че теперь делать-то? Смысла жизни больше нет, как дальше быть - хз, полная пустота... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт есть. Как и обещал, рассмотрение со стороны врага :P))

Кста, кто не догадался: по С'Парксу сначала жахнули C-200 или С-300, а уж потом снарядили "Су'шку" :) Я типа, не знаком с тактикой ведения борьбы с инопланетными зас#анцами, но я бы сначала все-таки жахнул ракетой...

ЗЫ: Не пинайте за стилистику и орфографию.

ЗЗЫ: Кстати, да: я вчера наконец-то прошел XCom!!! На "Ветеране" (До этого много раз начинал, но потом забрасывал, а когда возвращался - приходилось начинать все сначала, потому что забывалось, что я там делал и с какой целью). Блин, че теперь делать-то? Смысла жизни больше нет, как дальше быть - хз, полная пустота... :D(

Ну есть еще два уравня сложности Genius и Superhuman.

Хотя, в чем-то я тебя понемаю - самому тоже стало как-то неприкольно

после Genius'а - никакого нет желания наченать играть на самом сложном. :|

Хотя как-раз играть-то будет интересно :idea: - нет желания наченать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я так и не понял чем эти уровни сложности отличаются. Изменения крайне незначительны (только финансирование по-моему уменьшается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость гр. Курдюкин

:shock: Вы что, не заметили того факта, что становится куда тяжелее подбить вражину, да и скорость исследований падает в разы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-COM одна из замечательных игр, в которую доводилось мне играть.

Товарищи, а с увеличением уровня сложности увеличивается приток серого вещества в мозгу у пришельцевю. Более того, они больше колбасятся на тарелках вокруг земли. Один недостаток этой игры -- деньги со временем обесцениваются на любом уровне сложности.

Резюме: Игра стоит, чтоб ее спомнили неоднакратно.

P.S. Интересный факт. Я недавно посоветовал человеку, который ни разу не играл в эту игру(скептически относящемуся к стареньким играм), побробовать сыграть. Ожидаемый результат не заставил долго ждать: человек пропал у себч дома на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вообще-то надо бы совместить UFO 1 и UFO 2.

т.е. - UFO 1 только с более злыми (как во втором) пришельцами и двухуравневыми базами и еще чтоб на террор-миссиях гады были и на втором этаже. еще можно из третьего (apocalypse) добавить количество этажей и чтоб на марсе была НЕ ОДНА миссия ато как-то жалко заканчивать бывает (вся война за одну высадку) и....... и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возвращаясь к теме...

Крейсер A51/13/M Это что-то типа террор-корабля (или он сам).

Тех справка: Макс скорость 3.600 mph

Два плазменных излучателя аки Xcom'овские

(здесь 1,5 :() )

имеется комната энтертэйнмента

(чуть-ли не единственная сохранившаяся деталь :D)) )

PS:Навикомм - основа навигационного компьютера.

Гравикомпенсаторы нужны чтоб по стенкам во время полета не размазало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а с увеличением уровня сложности увеличивается приток серого вещества в мозгу у пришельцевю. Более того, они больше колбасятся на тарелках вокруг земли. Один недостаток этой игры -- деньги со временем обесцениваются на любом уровне сложности.

уходим в оффтоп:

А где, интересно, ты достал версию уфо 1, в которую тебе довелось играть, да чтобы там регулировался уровень сложности? В криво взломанной "добрым дядей" русской версии все кнопки запускали самый легкий уровень, это факт.

(это ни в коем случае не наезд, просто интересно :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лопушнулся малек я по поводу первой части. Попробовал поиграть даже -- похоже на правду никакой разницы в уровнях. Дурят нашего брата! Отношу мои слова ко второй части, в нее я побольше играл, и там то, я уверен --пришельцы колбасятся больше с уровнем сложности.

В криво взломанной "добрым дядей" русской версии все кнопки запускали самый легкий уровень, это факт.

Критика принята всеми фибрами. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Miragia

Кажется я знаю где можно достать не просто нормальную, а очень хорошую версию UFO :beer:

Называется она X-com gold: collectioner's edition

Это переиздание старого доброго UFO

Там не исчезают неистраченные патроны,

нет проблем с установкой звука (совсем нет),

Есть все уравни сложности (проверено путем настреливания ~11 сектоидов в 'крестике'),

ну и глюков: старых - убрали, новых - добавили (стало меньше),

издание 1997 г.

www.oldgames.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о званиях и о их методике получения. Все время когда играл пытался выяснить логику назначения рангов. С Able seaman все понятно, с остальными, я пришел к выводу, или все совсем просто, или очень сложно. Что касается простого, уровень звания героя зависит от его характеристик, которые он развивает в каждом бою, например, если он будет кидать только гранаты, у него будет расти throwing accuracy и т.д. Но по опыту игры я знаю, что это не совсем так. Другое дело когда тебе дают лейтенанта или капитана, когда ты потерял кого-нибудь в бою или сматываешься с миссии. Если память не изменяет максимум, который достигал - это капитан.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хватит оффтопа! for now.

Народ, сМерtHNk, Snusmumrik, кто тему-то вобще замутил, я что-ли? :evil: у нас между прочим появились постоянные читатели, а вы пропали куда-то.

да кстати если там че не так (что вполне возможно, профессиональных писателей среди нас вроде нет) пишите сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, надеялся что тему подхватит больше народа. Каждый раз жду, что кто-нибудь ещё (кроме нас троих) напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов подхватить любой разговор на тему UFO в любое время суток! Кстати, кто играл в последнее UFO, должен был слышать музыку там. Я достал музыку оттуда и не могу наслушаться. Всем рекомендую, хоть разик, но послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ur-Quan

Непонял... то-есть как хватал? :?

Hacчет последнего UFO - Аftermath или Apocalypse? Но по любому я тоже хочу. :dandy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватал, я же поддерживал темы об UFO, вот это я и имел в вид

Hacчет последнего UFO - Аftermath или Apocalypse?

А я почем знаю? Знаю только, что в каком-то из них потрясающая музыка.

А вот что ты хочешь не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...