Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Prince of Persia 2 !!!


Гость Robin II

Рекомендуемые сообщения

:) пожалуйста, подскажите, что делать когда садишься на ковер самолет? уровень 5 или6. уже запарился

Решётка над ковром должна быть открыта. В противном случае это обычно заканчивается повисанием игры. Для того, чтобы открыть решётку - необходимо нажать кнопку, находящуюся на этой же картинке (с ковром), но выше. Для этого необходимо пройти остаток уровня. Основная проблема этого уровня - это скелет на мосту. Существует 2 способа прохождения данной ситуации. Если возникнут проблемы со скелетом - пиши в форум.

Hint: Поменяться местами. Оттеснить к кнопке. Успеть повиснуть на остатках моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! ток ве равно проблемы с этим скелетом. вернее с ним все ОК. меняюсь местами и убираю его в друг сторону. нажимаю на кнопку и бегу к открывшемуся люку. но он все равно каждый раз закрывается когда я к нему перепрыгиваю (и быстро и медленно) по всякому, не наступаю на тот другойй, который стреляет. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? :oops: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! ток ве равно проблемы с этим скелетом. вернее с ним все ОК. меняюсь местами и убираю его в друг сторону. нажимаю на кнопку и бегу к открывшемуся люку. но он все равно каждый раз закрывается когда я к нему перепрыгиваю (и быстро и медленно) по всякому, не наступаю на тот другойй, который стреляет. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? :oops: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖ!!!

Нет. Стандартный способ предполагает разрушение моста. После того, как поменялись местами - необходимо оттеснять скелета к кнопке, но не позволять ему бежать к кнопке. В принципе это не просто. В некоторый момент мост рушиться. Необходимо успеть развернуться и нажать Shift. Не следует особенно увлекаться скелетом иначе край моста окажется вне досигаемости. Итак мост рушиться. Принц виснет. Вылезает и роняет меч в пропасть. Спокойно бежим налево. Плита не опуститься. На следующей картинке скелет. Желательно не дожидаться пока скелет оживёт :-) Меча то нет... На следующей картинке не забыть нажать кнопку. Далее ковёр.

Я в своё время (~9 лет назад) прошёл этот эпизод нестандартным способом. Я умудрился успеть проскочить под закрывающейся плитой. Как? Не помню. Но появилось сильное желание вспомнить. Пойду попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Получилось.

Нестандартный способ:

Плита опускается при непосредственной близости принца. При этом не имеет значения - на что принц наступил или успел ли скелет добежать до кнопки. Отсюда вывод: единственный способ проскочить под плитой - это успеть до того, как плита окончательно поднялась. (пока плита поднимается ничто не в состоянии её опустить) Но, если отвлекаться на скелета, то нет шансов успеть. Вывод: не отвлекаться. Это не слишком хорошо известно, но возможно меняться с противниками местами в прыжке (даже в 1 принце у меня это пару раз получилось (визирь), а во втором это проще) Итак, возможно поменяться со скелетом в прыжке, что мне благополучно удалось и принц успел проскочить. Так я и прошёл этот эпизод 8.5 лет назад.

Кстати, умение меняться в прыжке позволяет пройти уровень с пламенем вообще без единой драки. Также частенько мне удавалось проскакивать резаки (в стенах) с разбегу.

(например тот, что на уровне с конём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Также частенько мне удавалось проскакивать резаки (в стенах) с разбегу.

(например тот, что на уровне с конём)

:shock: Даешь! Скелета я проходил галопом после получаса колупаний, но Это! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Существует 2 способа прохождения данной ситуации.

Скелета на мосту можно пройти ещё одним способом :idea:

1. Заглядываем на экран со скелетом. Тот дёрнется вам навстречу.

2. НЕ вступая в бой возвращаемся назад, прыгаем вправо, идём на экран вниз.

3. Достаём меч. Пару раз тыкаем мечом в стену.

4. С МЕЧОМ В РУКАХ спрыгиваем на ступень вниз. Пару раз машем мечом туда-сюда. Услышите звук нажимаемой педали. Это скелет ушёл с моста.

5. Идём наверх. Что мы видим? Скелет стоит почти НА КРАЮ ПРОПАСТИ!!!

6. Ещё раз повторить пункты 2,3,4,5. Скелет подойдёт ещё ближе к краю.

7. Перепрыгиваем через скелета. Тот падает в пропасть. Теперь можно бежать к ковру-самолёту. Скелет остаётся жив, он лежит там, внизу. Можно от души над ним поиздеваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. До такого я не доизвращался ))

Хотя подобное прохождение читал...

http://forum.prince-persia.com.ru/index.ph...ic=417&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. До такого я не доизвращался ))

Хотя подобное прохождение читал...

http://forum.prince-persia.com.ru/index.ph...ic=417&st=0

Так это я и написал :)

"Михаил"="Aminazin"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

thx, может ты ещё и ссылку на 3 чать даш?:)

Prince of Persia 3D?

http://www.old-games.ru/game/717.html

хотя лучше в это не играть...

О ДА!!! ты прав :crazy: :crazy: пробовал я в ЭТО играть... но после 5 минут мучений я убил эту игруху :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prince of Persia

Prince of Persia 2 The Shadow and the Flame

Prince of Persia 3D

Prince of Persia 4 Sands of Time

Prince of Persia 5 Warrior Within

Prince of Persia 6 The Two Thrones

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сходить по ссылке не судьба? Да, они все на пс. Ты откуда, с Луны, чтоль свалился? Или последние лет 6 в спячке был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще действительно купить эти игры

ну а если

1. не влом качать несколько гигабайт

2. нужна именно английская версия, то на этом форуме

http://www.warez-bb.org

есть нужные ссылки.

там необходимо зарегистрироваться, а дальше поиск по

Prince of Persia поможет найти всё, что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...