Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Где же нынче крутые сценаристы...


Рекомендуемые сообщения

Задумался вот над каким вопросом:

Есть игры, которые берут за душу, пробуждают интерес и все такое прочее. Нет, не надо говорить, что время интересных игр ушло - они есть и сейчас. Те игроманы, которым сейчас лет по 13-15, будут ностальгировать по Quake 3, MOO 3 и Max Payne 2. Над этими цифрами стоит задуматься. Ведь кто-то когда-то придумал идею таких игр! Почему ничего нового нет? Игры стали индустрией, потоковой продукцией. Совсем как современные фильмы. И как среди фильмов, среди игр встречаются все более редкие шедевры. Например, Grim Fandango. Просто как и в киноиндустрии, есть хорошие режиссеры (вроде Спилберга и Лукаса) и все остальные. И их произведения все равно будут шедеврами. Просто "всего остального" все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То Miragia

Я думаю тут не о чем спорить. Всё так и есть. Давайте сами что-нибудь попробуем сотварить.

Настальгия > Творчество X-comе'ров. Обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Те игроманы, которым сейчас лет по 13-15, будут ностальгировать по Quake 3, MOO 3 и Max Payne 2.

Ну мне 14 скоро до 15 дотяну но почему-то я думаю что настольгировать буду по Baldur's Gate1;2;Throne of Baal!

Так что ненадо обобщать так как найдутся люди которыеплевать хотели на всяких там макс пейнов и МУ 3. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 15. Но ностальгирую я по Думу, Вульфенштейну, Дейву и иже с ними.

Ну теперь по теме. Правда. Во времена выхода первого Дума, игры делались лишь на энтузиазме. Были только символические цены. Да и игры тогда только начинали быть красивее, с реалистичным звуком и т.п. И почти каждая игра была навесом золота. Сейчас же, люди привыкли к графическим наворотам, но разработчики пытаются нас удивить более красивой и реалистичной графикой. Увы, они забывают, что делают прежде всего ИГРУ, а не интерактивный МУЛЬТИК. Но все еще выходят ИГРЫ. Их все меньше и меньше - они теряются средь всей мишуры...

Будем надеятся, что разработчики одумаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне 15. Но ностальгирую я по Думу, Вульфенштейну, Дейву и иже с ними.

Ну теперь по теме. Правда. Во времена выхода первого Дума, игры делались лишь на энтузиазме. Были только символические цены. Да и игры тогда только начинали быть красивее, с реалистичным звуком и т.п. И почти каждая игра была навесом золота. Сейчас же, люди привыкли к графическим наворотам, но разработчики пытаются нас удивить более красивой и реалистичной графикой. Увы, они забывают, что делают прежде всего ИГРУ, а не интерактивный МУЛЬТИК. Но все еще выходят ИГРЫ. Их все меньше и меньше - они теряются средь всей мишуры...

Будем надеятся, что разработчики одумаются...

Согласен, мне 16 (ну ладно, в мае будет) но я ЛЮБЛЮ старые игры, я их ОБАЖАЮ. А сценарист есть, тока один - Хидео Кодзима, все остальные меркнут на его фоне. :kill:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты просто мало сценаристов видел!А так я думаю найдется и по лучше хотя кому что больше нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты просто мало сценаристов видел!А так я думаю найдется и по лучше хотя кому что больше нравится!

Вот это факт. Кому что нравится. Я ностальгирую по раннему microprose и lucasfilm. И никакие современные игрушки меня (почти) не трогают. Ну, не так.

.. Это что, интересно, - как первая любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно о вкусах не спорят, но когда сегодняшним геймерам приходится смотреть в сторону старых игр (в поисках приключений). Это уже звонок для разработчиков :mat: ! Значит что то в наших играх не так. А еще, так же как и старые игры, я люблю игры доморощенных разработчиков :lamer: . Они тоже делаются с душой и для души, а не для денех. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь игру для души тогда вливайся к нам :beer: мы в теме обьединяйтесь братья!Мы там игру делать собрались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

To Miraqia

Абсолютно согласен с тем что сказано по поводу MICROPROSE и LUCASART.

Кажется именно это я и пытался недавно сформулировать, когда меня спросили: "Почему именно тебе не нравится Max Payne (хотя может это было что-то еще а не MP)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...