Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Pentium I не видит монитор


Рекомендуемые сообщения

Jaeger, такое ощущение что ты только и занимаешься тем что включаешь разные пентиумы 1 с винчестерами по 200 мегабайт. И все они не работают. :)

Следуем тем же инструкциям.

P.S. Компьютеры, как всё остальное, имеют свойство умирать от старости. Смирись и забудь о пеньтиумах 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не высвечивается?

1. Грузится или нет (можно определить по звуку/дрожанию винча). Если грузится - неисправность может быть в видяхе, её разъёме (PCI?), кабель от видяхи к монитору.

2. Спикер чего-нить сообщает? Пищит?

3. Если кроме звука вентиляторов тишина - проверь правильность установки оперативки и её джампики (если есть). Если пыльная - от пыли зачистить в любом случае...

Если с оперативкой всё Ок, то либо специфично навернулся проц, либо его вставили так, либо неисправность в материнке или биосе её... А вообще, маловато данных для нормального диагноза.

Если пищит - ищи инструкцию и в ней "что означает писк":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaeger

Если нет сигнала от видиокарты, моник должен показывать соотв. сообщение. Если не показывает, скорее всего видеокарта виновата, если в PCI слотах несколько карточек вставлено, можно попробовать все вытащить, оставить только видео и поперетыкать по разным слотам, а может и мать виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver, стенку дать? ты сколько мониторов в жизни видел? 1 или 2 ?

а когда были p1 мониторы вообще говорить не умели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goury Gabriev

Не гони, я же не знаю какой моник он пытается подключить, мне думается моники которые не "умеют говорить" остались разве что в редких конторах, где зажали деньги на апгрейд, ну для себя-то можно найти "рубля" полтора на БУшную "говорящую" семнашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaeger

Значит монитор все же "говорящий"...

Только методом смены железок...

Да, была еще тема одна на моей памяти, давным-давно....

Короче че с пеньком было не помню, но помогло снятие с камня затвердешей (засохшей) термопасты. После того как намазали новую все заработало как часы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver, бери срочно ближайшую стенку. 95% мониторов не умеют и не собираются учиться говорить. 75% совсеменных мониторов не умеют говорить. ибо монитор должен выдавать картинку, а не говорить.

а одной краснозелёной лампочки любому монитору хватит, чтобы сказать всё, что он о вас думает.

Jaeger

модель монитора может назовёш?

а так-же полное содержание компа и издаваемые им сигналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaeger, комп и сигналы забыл

у тебя модель с красно-зелёной лампочкой или нет?

какие звуки издаёт монитор?

как ведёт себя лампочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с господином Goury Gabriev, но вместо того чтобы изъясняться в рамках приличия я решил использовать грязные ругательства. К сожалению, я забыл прочесть правила форума и теперь прибавляю работу модераторам.

если ты включишь монитор с НЕ воткнутым видеокабелем, то увидишь надпись типа "no signal", и на моей памяти мотниторы которые это не умеют практически все довно вымерли как динозавры.

Я также предполагаю, что статистика приведённая господином Goury Gabriev не соответствует действительности.

Jaeger

ты полнее опиши проблему, конфигурацию компа, что ты делал, чтоб решить проблему? Есть ли рядом еще комп чтоб отдельно моник, отдельно блок проверить?

Под редакцией Snusmumrik-a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik - :D:(:lol: жжошь ))))

Я также предполагаю, что статистика приведённая господином Goury Gabriev не соответствует действительности. (с) снус

Я не согласен с господином Goury Gabriev, но вместо того чтобы изъясняться в рамках приличия я решил использовать грязные ругательства. К сожалению, я забыл прочесть правила форума и теперь прибавляю работу модераторам. (с) снус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaeger, комп и сигналы забыл

у тебя модель с красно-зелёной лампочкой или нет?

какие звуки издаёт монитор?

как ведёт себя лампочка?

Лампочка жёлто-зелёная.

При вслючении она зеленеет, а потом желтеет, мол нет сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik

К сожалению сообщения господина Goury Gabriev не блещют вежливостью, уважением к собеседнику и достоверностью, что нарушает мое душевное равновесие и, к моему великому сожаленю, провоцирует меня вести себя не культурно - грубо высказываться, отклоняться от темы в своих сообщениях, что мне на самом деле не свойственно, и так же не доставляет мне удовольтсвия.

Однако, в силу отсутствия возможности встретиься лично с господином Goury Gabriev (где я бы смог привести очень "весомые" аргументы в пользу своих утверждений, обучить господина Goury Gabriev оригинальным акробатическим позициям, оральному и анальному сексу и т.п.) мне приходиться довольствоваться исключительно возможностями форума и пытаться объяснить господину Goury Gabriev, на доступном ему языке свои взгляды, касающиеся данного вопроса.

С уважением Izuver.

PS: Думаю администрации форума следует строже относиться к флуду содержащемуся в сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, админы. оно высказывает угрозы в мой адрес. помойму там статья была за это в правилах.

Jaeger, раз нет сигнала, то нужно ковырять видюху. или слот или сама видюха померли. и нечего тут динамик слушать. переставить видюху в другой слот (желательно в проверенный. например звуковухой или сетевухой) и запустить. не поедет - значит умерла видюха. поедет - значит слот сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харош уже ругань тут. Достали чес слово. ВСЕ ВЫЯСНЕНИЕ В ЛИЧКУ! :x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...