Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Сохранение в Jazz Jack Rabbit


Рекомендуемые сообщения

Дорогие любители игр!!!! Помогите в одном вопросе. Я скачала вышеуказанную игру (JJR), а также скачала досбокс и оболочку к нему де-фенд, поскольку через вин она не идёт. ПРи запуске игры соответственно через досбокс и по прохождении уровня я сохранилась. И файл сохранения оказался у меня в папке игры. Вроде бы всё в порядке. И пока я не выхожу из игры, я могу зайти в игру с того места, где сохранила, а когда выхожу из игры, то есть всё закрываю и захожу по новой, захожу в Load game там ничего не оказывается, всё пусто!!! :cry: Подскажите пожалуйста, кто знает, может надо что-то в настройках досбокса или оболочки досбокса поменять, может этот файл сохранения куда-то перенести, я уже не знаю... Может у кого-то похожая проблема была?? Отзовитесь пождалуйста, буду очень рада ответу. :( Это так не приятно играть всё снова и снова по новой, зная, что в следующий раз придётся проходить опять сначала, а я так рада была когда нашла эту игрушку!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все сохраняется, странно. Только что проверил. У тебя CD версия или какая? В начале заставка есть? В директории с игрой файл FILE0001.EXE есть? Могу выложить пропатченный файл, так чтобы игра без досбокса запускалась, может так заработает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все сохраняется, странно. Только что проверил. У тебя CD версия или какая? В начале заставка есть? В директории с игрой файл FILE0001.EXE есть? Могу выложить пропатченный файл, так чтобы игра без досбокса запускалась, может так заработает как надо.

Ага, у меня CD версия и файл 0001 есть, не знаю в чём дело...:) :upset:

Если можешь и если это тебя не слишком затруднит, выложи пожалуйста пропатч. файл. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, он у меня остался на странички с прошлого раза:) даже закачивать заново не пришлось.

http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/jazzfix.zip

Теперь просто из-под винды запускаешь Джазза и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, он у меня остался на странички с прошлого раза:) даже закачивать заново не пришлось.

http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/jazzfix.zip

Теперь просто из-под винды запускаешь Джазза и все.

Спасибо большое!!!!!!! Теперь с сохранением всё ОК, проблема теперь в другом - что-то созвуком, он двоиться... Что-то похожее на эхо... Так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно, когда кто-то готов искренне помочь незнакомому человеку!!! Спасибо большое!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, решение проблемы со звуком. Как я и предполагал, VDMSound решает:lol: Распишу по пунктам что надо сделать:

1. Скачать отсюда программу http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=20091

это MSI инсталлер, его устанавливать надо так - правой кнопкой на файл и там Установить. Устанавливаешь, там все легко.

2. В Сетапе Jazz'а выбираешь Soundblaster. Потом он говорит что настройки по умолчанию подходят принять их да/нет. Говоришь нет и выбираешь порт - 220, irq - 7 (по умолчанию скорее всего 5 ставится, но суть в том что у меня не работает по умолчанию), dma - 1.

3. Запускаешь самого Jazz'а не просто щелкая не jazz.exe, а правой кнопкой и там выбираешь пункт Run with VDMS.

Должно работать! Если какие сложности будут, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P У меня при запуске джаза выскакивает окно "не правильное имя файла программы. Проверьте содержимое pif-файла".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse, а этот VDMSound никак не может навредить компу??? А то у меня как то процессор гудеть начал по странному??? :? Ты не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, это не процессор наверное, а вентилятор. Игра-то нормально работает? Насчет вентилятора лучше кого-нибудь попинай чтобы проверил, а то мало ли, у меня из-за глючных вентиляторов, которые плохо работали, в свое время много чего полетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у меня всё проблема с этим пиф файлом, его нет в папке с игрой... Поэтому и удалить я его не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске JAZZ.EXE по правой кнопке пишется про пиф-файл? У тебя какой виндус?

Спрашивай, не переживай, форум на то и создан, чтобы спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия: Универсальный совет :).

Если что-то не может никак найтись, попробуй поискать по всему жесткому диску с помощью соответствующего пункта в меню 'Пуск' или кнопки F3 (что, в принципе, одно и то же :) ). Знаком '*' можно заменить несущественные для поиска части имени и/или расширения (к примеру, *.pif позволит найти в выбранном для поиска месте (например, на всём диске C: ) все файлы с расширением .pif).

Удачи :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse, ты же сам сказал:

pif файл сотри и запускай jazz.exe

Вот Анастасия его для этого и искала... :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если его нет, то и искать не надо:)

Я немного не понял при каких действиях возникает это сообщение? Может неправильно установился VDMSound?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да нет, теперь всё в порядке, это окно уже не высвечивается, после того как я всё переустановила. Но можно ещё один вопрос, у меня почему то картинка(по ходу игры) в кролике смещена куда-то влево вниз. То есть картинка по размерам на весь экран, но поскольку она смещена, нижней и левой части не видно (2 см). Причём у меня и win когда загружается, первое вступительное окно тоже смещено. Может кто знает в чём дело? Подскажите плз. Спасибо огромное за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое бывает. Честно говоря не знаю что надо сделать, кроме как настройками монитора каждый раз сдвигать картинку. Можно поиграться с драйверами видеокарты и различными видеорежимами с разными частотами обновления экрана и т.д., но поскольку у меня таких проблем нет, прямо сказать что делать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...