Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ностальгируем по 133 МГц


Рекомендуемые сообщения

:wink: Надеюсь ещё остались люди помнящие и любящиесвои первые машины 8) ! Так у меня до сих пор стоит 133 Сурикс. Я его менять не собираюсь - люблю это чудо техники (где-нибудь встречали ещё такую марку?!) :!:

Кто со мной согласен, миласти прошу - пишите мне на: ghost_inc@mail.ru

Отвечу ВСЕМ. Могу поделится советами по системе и Досу в том числе :(

DOS it is super OS :!: :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть такие... Я тут (в этом форуме) только второй день... А уже столько воспоминаний... Первый мой комп - ZX Spectrum - до сих пор стоит на полочке... Рабочий. Правда, вот подключать уже не к чему (телек - иномарка, а к монитору Mitsubishi Diamond Pro как то не хочется подключать...). А помню было время - парился, подключал Спектрум к телеку... Как то непросто это было... Кстати, по-моему, вот в играх на спектруме (типа Диззи, Cauldron... ну там ещё кое-что) что-то такое было, чего нет ни в одной игре на PC. Не знаю что. А может, это просто ностальгия... А 133 комп не такой уж старый. Кстати, у меня был Сурикс 486DX/2-66. Причём долго был. И исправно выполнял свои функции. Потом решил сменить... А вот сейчас стоит Athlon 2500... Ну, прикольно, конечно, но мне ПОЧЕМУ-ТО было намного интереснее, когда была 4-ка. Такие игры, как кирандия... прелесть! А щас чё-то всё одно и то же... Только графика лучше, а смысл всё хуже и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Аегис!

Я на форуме тоже недавно объявися,но настальгировать мне приходиттся каждый день (всё таки Сурикс 133 МГц). Но я не отчаиваюсь: всё же есть люди, которые всей душой влюбленны в свои старые машины.

:roll: А Спектрум и у меня лежит. И, как не странно, тоже работает. А подключить его к новым моделям Телевизоров проще некуда если есть разьём типа СКАРТ. Если надо - пиши мне на мыло :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не хнычем!:lol:Да у меня дома есть:AMD 5X86 -133,AMD-386-40,AMD -K5-90,Пентиум-166!!!И НИКОГДА и НИЗАЧТО я их никому не отдам:lol:!!!Cегодня проинсталлил Куряндию,завтра установлю 2-ю и 3-ю части(на русском!).Сегодня играл в Ultimate-DOOM и в карточного КингА!А вы говорите ностальгия!Жаль только,свой первый 486 продал:lol:Это непростительно...

P.S.Завтра буду играть в Little Big Adventure!Вспомним молодость!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курандия 3 - это супер. У меня тоже на компе есть русская 3я часть,

также первая и вторая. В самом конце я застрял: никак сливки достать

не могу, и продавец паршивый не продаёт. Кто знает, подскажите. :?:

Самое прикольное в третьей части - это белки: в качестве шляпы и...

вместо рыбы в бутерброде :wink:

Самое не интерестное: Подводный мир - тупость :twisted:

В Курандию бы графику получше да туров побольше :!: :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то был не особый любитель Квестов и конкретно Куряндии,просто примерно помню то время,когда она вышла(третья часть).А чейчас просто приятно походить,поболтать с персонажами всякими.

*************

Я вот вам щаз расскау,как я впервые познакомился с IBM-играми.У нас в Краснодаре есть центральный магазин игрушек.Там стояла пара IBM- компов.За ними никто не сидел,они работали в режиме ДЕМО.На одном была врублена игра DOOM.Я ее как увидел...Вот это ДА!Все как настоящее!Это ШОК.До этого я был знаком только со Спектрумом и считал игры на нем самыми классными.А тут...Работала демка и видимо какая-то хакерская версия,т.к." Думовец" ходил прямо сквозь стены к монстрам и не открывал дверей.Я даже не знал тогда,как эта игра называлась,мы ее называли "игра,где мужик с ружьем ходит",и мы с друзьями иногда ходили в магазин специально "позырить" на это чудо.На втором компе была врублена демка игры вроде Команча(симулятор вертолета вобщем).Тоже был шок.В сравнении с любым симулятором на спектруме - небо и земля.Офигенная графика,натуральный ландшафт,вертолет - как настоящий... Это же так называемая "Виртуальная реальность"!Потом у одноклассника поиграл в Mad Dog MаСree от фирмы Amer.Laser Games.Это вообще капец!!!Оцифрованное видео(в то время,на компе!) - да это же вообще фантастика!И я понял IBM - ЭТО ТО,что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно есть такие... Я тут (в этом форуме) только второй день... А уже столько воспоминаний... Первый мой комп - ZX Spectrum - до сих пор стоит на полочке... Ну, прикольно, конечно, но мне ПОЧЕМУ-ТО было намного интереснее, когда была 4-ка. Такие игры, как кирандия... прелесть! А щас чё-то всё одно и то же... Только графика лучше, а смысл всё хуже и хуже...

По моему всё просто и понятно: когда небыло возможности сделать крутую графику приходилось соривноваться в крутизне смысла. А теперь смысл никому на#@% не нужен, когда визуальные эффекты такие! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По моему всё просто и понятно: когда небыло возможности сделать крутую графику приходилось соривноваться в крутизне смысла. А теперь смысл никому на#@% не нужен, когда визуальные эффекты такие!

вот-вот. Поэтому фигню и лепят. А на Спекки все было гениально. Ну или почти все :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор имеется Pentium 166 MMX. А в ящике стола лежат материнки (с процессорами) от IBM 286 и 486. Вообще сначала я несколько раз играл на работе у отца (там, кажись, были IBM 286 и 386), а потом, зимой 1995-го, "трёшка" (386!) появилась и у нас в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разобрал свой 133 и раздал все комплектующие, теперь стоит дома один системный блок с матью-одиночкой. Что могу сказать - непомерно жалею об этом. Люблю старые игры, а проблем с ними на новых компах очень много. Так что у кого остался раритет - НЕ ПРОДАВАТЬ! Или мне только:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже похвастаюсь :D

Дома у меня рабочий 286 с EGA монитором и 40Мб винтом. Полностью исправный лежит в кладовке. Я все мечтаю о свободном выходном, что б его торжественно вытащить и включить (да все не получается).

Кстати мое знакомство с компьютерами началось именно с него в 1989 у отца на работе. А в 1994 мы его приватизировали...

Потом (вроде в 1996) я приобрел 486 и пользовал его в качестве домашнего компьютера (играл в старинные игрушки) до сего года. Даже в клодовку еще не убрать не успел :D

Теперь вот купил P-IV, использую в качестве DVD-проигрывателя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так проблема глобальнее. Далеко не в мощностях, а в головах разработчиков. Сам программер и знаю, какой соблазн заюзать ресурсы машины, наворотить всего да побольше :D И вот про смысл и играбельность в этом потоке часто забывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного в улучшении каждой последующей игры, с технической стороны, нет. Все самые современные железки сначала появляются на платформе PC, но выйти это одно, а показать свою железку во всей красе …..

Про играбельность все забыли. Зачем ?? ведь игры сейчас делают на заказ под оговоренную сумму и железку, а дальше как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала о наболевшем:

Odrick, unknown

И не говорите. Смотрю сейчас на римейк знаменитых "Pirates!", и едва волосы на себе не рву - до чего же тупо. "Аж целых" 7 апгрейдов корабля, и жалкая горстка вспомагательных предметов ...

Особенно если посмотреть, какой путь прошли за это же время Heroes от King's Bounty, - куча расширений и по предметам/артефактам, и по магии, и по кампаниям, и по геймплею...

Можно было бы, при не очень даже большом желании, таких "Пиратов" *забабахать* ... но, видно, не судьба :(

----------------------------

Теперь по теме 133-х : я до прошлого года сидел на 180-м (150й в 99м у меня украли :( ). Ныне он разобран и отдыхает. Но как-нибудь, думаю, соберу и подключу.

Все-таки имхо в накачивании мегагерц до определенного момента был определенный смысл - чтобы можно было, к примеру, спокойно слушать музыку и работать в Инете одновременно. :(.

А первой машиной, за которую я сел поиграться, был, наверное, Commodore 64 - помню, вот темку недавно создал :P (http://www.dosgames.ru/forum/viewtopic.php?t=1560), эмулятор скачал, игрушки тоже, и играюсь помаленьку.

Второй машиной была СМ1810, но я радикально сомневаюсь, что это у кого-то сохранилось или ее можно купить :D

Третьим был "Поиск-1", но тосковать о нем особо не получается. Замедление до 1.47МГц это, имхо, уже перебор, хотя в некоторых игрушках (Nuclear War, к примеру) срабатывало просто таки читерски.

"Цивилизацию-1", "UFO-1" и "Panzer General 1" впервые гонял на 386DX40, вот эта машина и стала в моем сознании некоторой "точкой отсчета" "современного компьютера" :D. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая машинка с саташным винтом и слотовым процом......

133мгц 16 рамы и 2 видюха..... - супер машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: Мне-б такое счастье, вспомнить-бы характеристики моего конька... Малый был тогда, и в железе было запрещено копаться... Режим-блин! Помню только, что это 486 был, с флопиком, сидюк так и не смогли пристроить, оперативной по-моему было 8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Моей первой IBM машиной был "Поиск". Офигенная тачка! Без винчестера и с одним 720 Kb дисководом :) Самый смак начинался, когда приходилось копировать файлы с дискеты на дискету. Дисковод-то один! В то время народ специально этому учили.

А в данный момент сижу в Инете на Pentium-200 без MMX с модемом на 33600... :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...