Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Пиксельная графика. Практическая задача.


Что вы думаете о пиксельных художниках?  

10 проголосовавших

  1. 1.

    • ?????????? ????????? - ??? ?????? ????!
      6
    • ?????????? ????????? - ??? ?? ????? ?????? ????!
      0
    • ?????????? ????????? - ??? ????!
      4


Рекомендуемые сообщения

САБЖ. Моя версия:

http://sergey27.newmail.ru/GAME.bmp - Классик! не работает! Я ламер?

Хотелось бы услышать мнение профессионала. Есть ещё версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно ещё версии требуются? Что необходимо переработать? Куда эта картинка? Вобщем вопросов и ньюансов масса.

Да и задача это в меньшей мере по пиксельной графике, скорее по разработке интерфейсов, чтобы на доске всё было понятно и отчётливо видно.

Ладно :( Разумничался. Сам профессионально не занимаюсь, но рисовать люблю. Критиковать тоже.

Вариантов сделал три:

Первый:

Изображение

Во-первых в твоёй картинке у чёрных фишек не такая же форма, как у белых, и всё слишком контрастно, хотя может это и оправданно(допустим в распоряжении только такие цвета).

Вобщем поменял цвета на более спокойные. Черные фишки перерисовал.

Второй:

Изображение

Во-вторых, мне кажется и размер фишек не особенно оправдан. Пускай они будут более угловатые, но зато не будут заходить друг на друга. Также окантовка у белых фишек сделана более контрастно. Теперь именно такие фишки будут различимы, как на светлом, так и на тёмном фоне(ну а вдруг).

Третий:

Изображение

Здесь изменена лишь форма чёрной фишки и окантовка белой фишки.

Вобщем как-то так, может какая-то из моих мыслей тебе поможет.

И ещё вопрос: зачем красная метка на чёрных фишках вверху-слева?

Post Scriptum: С Новым Годом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Classic, ок. Мне просто интерфейс отдизайнить надо.

ctepa, очень первый и третий нравится. В среднем камни слишком малы. Фишки должны на фоне выделяться поэтому желательно желтый. Подумываю размер фишки и доски уменьшить, как тебе такая мысль?

P.S. Я тоже порисовать люблю, но ты намного меня обошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что нужно сделать так, чтобы именно фишки выделялись на фоне, а не фон бросался в глаза, поэтому фон и приходится делать нейтральным. Ну это лично моё мнение, хотя с жёлтым фоном тоже остаётся "читабельным".

А вот стоит ли ещё уменьшать доску и фишки - тут надо думать, насколько это будет рационально, скажем если играться всё это будет на двухдюймовом дисплее с разрешением 128x128, т.е. с достаточно крупным зерном, чтобы там всё было видно - почему бы и нет.

Но если же дисплей маленький и с большим разрешением, то если ещё уменьшить доску - придётся частенько вглядываться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...