Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Primary master Hard Disk fail


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

На заметку

У меня жив винт на 210 метров он лежит перемотан изолентой чтоб не развалиться, ибо вскрыт уже давно, поверхность блина раз даже была залапана и успешно протерта (кста до вскрытия его глючило и он распозновался БИОСом как винт на 170 мб) так что думаю, нет повода грешить на механику...

PS А перемотон он изолентой потому как крышка просто надевалась, а не прикручивалась болтами и после вскрытия стала свободно одеваться/сниматься.

PPS А господин Goury Gabriev - сказочник =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ещё попробовать зачистить контакты платы контроллера, и вообще вымыть эту плату спиртом (т.к. некоторые китайские товарищи могут там оставить залежи канифоли. Что, в конце концов, винчестер и убивает). Также эту плату можно попробовать заменить, найдя аналогичный винч. Кстати, стучащие звуки далеко не всегда свидетельствуют о повреждении механизма. Чаще всего это всё же электрика... А значит, ремонт возможен. Но после ремонта винч всё-же лучше подарить. Т.к. в дальнейшем он может помереть совсем и в любой момент (у меня были конкретные приключения с WD 10Gb - после ремонта протянул месяцев 5 и помер напрочь).

А насчёт положения винта - поэкспериментируй. Поставленный вертикально или набок, он может и заработать (если заработает - скидывай инфу, и радуйся, что повезло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...