Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Заглючил контроллер


Рекомендуемые сообщения

Вотъ такая у меня опять хрень. Купил я сегодня DVD-RW, дико радовался. За что боролись, на то и напоролись... :) Воткнул, как положено (Ide primary master - винт, sec. master - старый CD, sec. slave - ДВД. Вообще надо бы мастером поставить, но речь уже не об этом). После загрузки винды вылез синий экран, где мне сказали примерно следующее: "На одном родительском устройстве обнаружено несколько устройств, использующих как 32-х разрядные дрова, так и дрова режима совместимости. Так делать низя, так что сейчас компутер повиснет. А драйвера мы пропишем как для режима совместимости, и впредь так не делайте. :)". После этого я с удивлением обнаружил, что не работает не только DVDюк, но и CDром, поскольку оба канала ide отмечены в диспетчере как некорректно работающие (конфликтов нет). Удаление и переустановка, отключение DVD, вырубание каналов в биосе нифига не дали. Я не прошу поставить мне DVD - просто подскажите, как мне вернуть контроллер??? :? :?

ЗЫ Win98; контроллер не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановить дрова для материнки нужно.

Удаление и переустановка нифига не дали

Удаление и переустановка чего? виндовса или ide драйвера?

В биосе определяются оба девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление и переустановка "Стандартный комбинированный контроллер Pci Ide" - оба глючных канала удаляются только вместе с ним. В биосе определяется всё, только DVDюк криво показывает вторую половину названия. Я начинаю думать, что мне дали кривой дисковод, но сейчас уже не о нём.

Переустановить дрова для материнки, значит... Попробую. И всё же хотелось бы поменьше радикальных мер - полторы недели назад уже винду переставлял. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошли кое-какие изменения: дисковод неверно определялся из-за того, что я не снял джампер с Master. Может, потому и сглючило.

Snusmumrik, а что, кстати, подразумевается под дровами к материнке? В списке устройств её отродясь не росло, значит она или обозначена через другое устройство, или?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске, который пришёл с системной платой, есть драйва для чипсета. Если потерял диск то дуй на сайт производителя. Посмотреть что за чипсет у тебя можно например аидой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба! :beer:

Исходный глюк не прошёл, зато исправилась парочка других... А форточку всё равно пришлось перезастеклить, ибо достало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...