Перейти к содержанию
Форум Dosgames

А вы хотели бы создать свою игру?


Рекомендуемые сообщения

Если да то какую (жанр, сюжет, управление) и т.д.

Если нет - то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И даже делал, и не одну :( (roguelike, scroll-shooter, puzzle...) Только вот, подавляющее большинство пало смертью храбрых :( И многое затерялись во времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать игру я бы не прочь, да вот увы продвигаюсь в развитии другого направления компьютерного творчества. Зато идей и мыслей по этому поводу у меня много. Вот бы были люди кто бы их осуществил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,вы тут пессимисты - это же опрос для творческих людей, а не для программистов-профи. Делитесь идеями, сюжетами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делал раньше. Сейчас начал портировать один свой старый проект под винду, кто знает, может и доделаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш игра в окне про моих одноклассников... =) Набор мини-игр связанных общей сюжетной линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО - конечно хорошо, но иногда задумки могуть быть намного сильнее того, что реально вополить.

И втему сообщения SergRez - была задумка, еще классе в 7 написать гру аналог дум2 про мою школу, где ученики монстры, а учителя - супер враги в конце уровней. Напридумавали же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналог дум2 про мою школу, где ученики монстры, а учителя - супер враги в конце уровней

я такое видел )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Данковский, ты случаем, не о Condemned? Уровень про школьников-дебилов и остальных жителей провинциальной школы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Я как всегда ступил... Не посмотрел на название темы... Ту треш игру я правда сделал.

А хотелось создать еще в третьем классе шутер от третьего лица, было до фига задумок, всех боссов уже нарисовали... Сюжет продумали... Но о программировании тогда понятия не имели. Так что все остатки проекта гдето затерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунки говориш, помню такое было, лет в 14 нахудожествовали такую вещь - общая тетрадь ушла, но так же думали - вот вычимся программированию, ах... а только на нгейм-мейкере сляпали жалкое подобие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, помню тоже подобное.

В школе у нас был один товарищ очень высокий ("длинный") и каждый день приходил на занятия с бананом, который съедал. Так вот я сделал игрушку - клон змейки, только она символизировала этого товарища и поедала она бананы:) Помню там были интересные задумки - появлялись мины, некоторые бананы начинали убегать, их сложнее было ловить и т.д. Всем классом помню играли.

Еще была игра, когда я фанател от Mortal Kombat, тоже класс примерно 7-8 был, я начал делать файтинг, в котором нужно было сражаться учениками против учителей, у всех свои спец удары и т.д. В принципе играть можно было, но только часть из запланированных героев была.

К сожалению игры не сохранились скорее всего:( Когда у меня жесткий диск сгорел в 2001-ом это и многое другое исчезло навсегда. Есть вероятность что на каких-то дискетах осталось что-то или у друзей, но вряд ли:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело ведь было в третьем классе... Все рисовалось на последних листочках тетрадок. Сейчас уже ничего не осталось. А что придумывали, уже позабылось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои остались, надо только забрать, но увы сделать вряд-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень хочу.

Жанр: Создать

Сюжет: Нету

Управление: четыре стрелки и ВСЁ

Хотелось бы чего-то попроще, но со вкусом. Конечно, физдвижок хороший предварительно к этому всему напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже где-то в третьем классе, тогда у меня был Спектрум с 48 Кбайт памяти и 3 Мгц процессором... Тогда я написал немало игр.

1) Змейка.

2) Упрощенная Galaxians - враги просто падают сверху (кажецца, это Space Invaders?), но можно играть вдвоем одновременно!

3) Гонки с видом сверху. Ушло несколько тетрадей на составление графики по пикселам.

4) Игра вроде Pacman - колобок в лабиринте собирает конфеты, за ним охотяцца.

5) Танчики, но их я не закончил.

Все были черно-белыми и без звука (он на моем спектруме не работал). Потом я начал изучать ассемблер, а потом Спектрум сломался :).

А сейчас что-то ни черта не выходит. Сколько раз пробовал писать DOS/Windows игры, столько и бросал. В основном из-за графики, художник из меня никакой. Это на спектруме легко, там разрешение 256x192. А вторая проблема - ИИ, не хватает знания теории, даже морской бой не могу написать.

Но о программировании тогда понятия не имели. Так что все остатки проекта гдето затерялись.

лет в 14 нахудожествовали такую вещь - общая тетрадь ушла, но так же думали - вот вычимся программированию, ах...

Надо было BASIC изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было, да комп был 1 на всех. сейчас часть фантазий детства ч/з гейм мейкер 6 реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея :idea:

1. Все скидываем сюда все идеи свои.

2. Каждый выбирает одну самую простую.

3. Каждый пишет свое.

4. То же самое, только в парах.

5. То же самое, только в тройках.

6...

..

Как? :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...