Перейти к содержанию
Форум Dosgames

мощность блока питания


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Кто нибудь знает как проверить реальную мощность блока питания? Купил вот, на нём написано 450W. Очень рад этой табличке. Переправил фламастером на 850W. Теперь он стал намного мощнее. А система всё равно иногда ресетуеца при нажатии на кнопочку открывания CD. Иногда беспричинно вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik

Переправил фламастером на 850W. Теперь он стал намного мощнее.

выньте меня из под стола :D

По сути... с другим блоком питания была такая же фигня? какая фирма модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переправил фламастером на 850W. Теперь он стал намного мощнее.

Хороший способ. Надо запомнить и переправить 220 на 440 в розетках соседей... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Данковский,

Посмотреть модель уже напряжно будет... выкручивать нада. Покупал на рынке. Поэтому та и сомнения. Кто им мешает наклейку поменять на 250-ти ватнике...

У тебя в подписе P3.2@4.1. Какой блок питания? У меня тоже 3.2 Prescott но разогнать вообще очень трудно. При 3500 в ресет начинает бесконечно падать. Списываю всё на блок питания слабенький. У меня ещё hdd рэид. Может они жрут слишком много.

Да, вот ещё что. Кто-нибудь сам подключал несколько блоков к одной системе? Как спаять я нашёл, а на практике кто-нить делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший способ. Надо запомнить и переправить 220 на 440 в розетках соседей

а может написать 10000W, продавать будем....станцию откроем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik - я покупал фименный в чемоданчике 650вт (у него даже шнуры отдельно прикручиваються к блоку питания) 4.1ггц это предел на котором работает, это зависит от частоты шины на материнской плате (156 больше ну ни как не дает) а так средняя рабочая 3.6.

несколько блоков не подключал.

ЗЫ зачем покупать на рынке хз что, если можно купить в магазе, но чуть дороже :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что зачастую, знаменитый китайский производитель "Noname" прям с завода лепит на блоки питания наклейки, не соответствующие действительности, плюс кривизна самой сборки дает непредсказуемые результаты. Кто знает,.. какие напряжения/токи дает на выходе такой БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, в этом та вся и загвоздка. Я могу посмотреть тактовую частоту процессора, объём плешки оперативки, частоту шины мат. платы и т.д. А вот блоку питания я должен верить на слово. Причём самой важной его характеристике. Не порядок.

Вспоминая радиоэлектронику (которую и не знал никогда) приходит на ум P = UI. Только это по моему не значит что втыкнув амперметр и вольтметр в выходы блока я получу его мощность... или значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik

Думаю в любой (или почти любой) мастерской электрооборудования, тебе за символическую плату прозвонят, померяют и потестят БП, а сам, если не знаешь, лучше не лезь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нада еще понять какая мощность указана на нем: пиковая или номинальная. мона узнать реальную мощность на опыте. посмотри номинальное напряжение(220/В?) значит наибольшая отдача гдет около 2А. значит, в экспериментальных целях, нада придумать нагрузочку равную гдет 110 Ом(какойнить старый переменный резистор), подключить на выход блока и сымитировать рабочий режим. тада мона буит сделать вывод соответствует ли указанное на блоке значение фактическому. используемое оборудование: тестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при наличии хорошего переменного резистора, мона пошалить: поизменять нагрузочку (тока не в режиме реального времени, а то мона закозить! хе-хе типа: отключил, установил новый предел, подключил и го еще раз). таким образом, постепенно понижая потребление, мона узнать хватило ли ума смастерить защиту по току у разработчиков этого прибора или нет? а заоодно и узнать предел выдаваемой мощности. очень занимательно! :wink: правда иногда накладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя не, не получитси... там, наверное, на нем суммарная мощность указана, по нескольким каналам питания, напряжение на них все разное, т.е. проверить с помощью искуственной нагрузики не получицца. тока или описание, или кто-нить кто знает ус-во могут помочь. там по емкости конденсаторов или по типу стабилизатора определить, кароче электронщик нужен...

Snusmumrikзабей. проще буит:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...