Перейти к содержанию
Форум Dosgames

А может это старость?


Гость AquA

Рекомендуемые сообщения

Старые комп. игры... они такие простые, и правда, сделаны с душой... Поэтому, видимо, и нравятся!.. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сорри, ребята, может малость в офф. Я сам большой любитель старых игрушек с приличным стажем и Golden Axe и Elite для меня не пустой звук. Но есть ещё игрушки, способные радовать душу. Прикупил я тут Космических рейнджеров вторых и просто о...ел. Так меня пёрло только в 95 от Warcrafta и HMM. С женой -чуть не драка вечером(достала со своими Sims 2). Два месяца буквально жил в этой вселенной. Сегодня вот прошёл. И чувствую, что пройду ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, молодежь-молодежь... Я не застал ни Спектрума, ни X-coma, ни Бк. Но, помню те времена, когда лишь у двух человек в классе бьли свои ПК! Вот то было время... Помню тогда еще компьютер был чуть ли не самым дорогим и серьёзным приобретением. И хоть тогда уже были всякие Quake и Warcraft 2, но я был влюблен почему-то именно в EGA-шнные игры. Для меня вообще графика в рейтинге оценивания комп. игр стоит на предпоследнем месте, а что может сказать человек увидивший в середине 90 годов Princa ? Вот и я говорю - класс..

Слово "Пентиум" услышал в 96 году, это было классно... Но, в те времена когда геймеры уже играли в Quake II и в Worms, я с удовольствием заходил в Дос, врубал какую-нибудь EGa-шнуую и CGA игру на Adlib ставил динамик и круче представить себе ничего не мог.. Вот.. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с MOOSE насчёт графики. Как не парадоксально, но именно быстрый прогресс технологи графических ускорителей сыграл самую большую роль в том что сейчас уже не во что играть. Как только появились трёхмерные игры всё остальные параметры пошли на спад.

В конце 90-х было даже одно время, когда я ходил на рынок покупать игрушки, и первый мой вопрос продавцу был "А не трёхмерные есть?" Со временем ответ "Нету" слышал всё чаще и чаще. А когда на меня уже начали искоса смотреть и в мыслях думать "Что за придурок? Есть же нид фор спид и дум!" я понял что время интересных игр прошло и уже не вернётся.

Чем больше клепают попсы тем больше её покупают и спонсируют. И самое тупое во всём этом что молодёжи это понравиться т.к. они никогда не испытывали тех чувств, при десятой попытке прохождения одного уровня в "принце"...

А представляете, чтобы было, если бы сегодня графика ещё оставалась на уровне скажем 92-года. Вся игровая индустрия пыталась бы завоевать сердца пользователей не светом за летящей ракетой в doom-е и не мимикой персонажей в half-life-е а сюжетом и до мелочей продуманным сценарием, возможностями персонажа, логикой, искусственным интеллектом, интересными загадками и так далее.

Единственное, на что остаётся надеется, что рынок рано или поздно насытится однообразными шутерами и тупыми гонками. И их перестанут покупать. И вот тогда возможно какой-нибудь президент крупной компании вдруг пошевелит мозгом и скажет "А почему бы нам не попробовать сделать ИНТЕРЕСНУЮ игру вместо КРАСИВОЙ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik, В точку попал! Ну должны же они когда-то надоесть всем! Сюжет надо на первый план ставить хотябы иногда... А вот нетрехмерные будут такие как мы(и мы тоже) создавать. :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с грустью осознаешь что такие шедевры как Comander Ken и другие EGA и VGA игры уходят в небытие или просто годами пыляться на полках у какого-нибудь геймера, который проходит очередную миссию в GTA: sun Andreas и уже ждёт Quake 4...

Вот зайдет случайно на Досгеймс какой-нибудь 12-летний пацан и подумает: "Чё это за туфта ? И неужели этим лохам нравятся такие отстойные игры из прошлого века, когда уже все играют в War3 и UTournament ?..", но ему этого не понять.. Ему также не понять того, что мы чувстуем когда в сотым раз берём в руки компакт с любимыми Дос-играми и вставляем в дисковод и переписываем на диск первую Дюну или UFO...

К слову о 3d: одной из первых трёхмерных игр, в которую я сыграл, были драчки Battle Arena. Это был, кажись, 97 год. Так вот тогда я думал что игры навароченее по графике быть не может! (кто играл в Arenu, знают какое там "навароченное" 3D :) ) А вот недавно опять запустил игрушку и аж смешно как-то стало и трогательно... Всё таки так любовно раньше игры делались.. Нет, не поймут этих строк 12 пацаны из ближайшего компюклуба. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...