Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Есть музон из Starcontrol2 с расширением *.mod. Хочу переконвертировать в любой другой музыкальный формат, например в mp3. Не могу найти решения как:? . Искал среди софта-конверторов: ничего путного не нашел. Пробовал записать поточный музон со звуковой карточки с помощью replay music: не вышел каменный цветочек:lol:. то зависает, то ошибки выдает.

кто что-нить может подсказать, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего делаешь, изверг?! Трекерную музыку конвертить, кошмар. Так ее слушать надо, ну только если не нужно в плеер записать, тогда да.

Для прослушивания качай XMPlay или Modplug Player, для конвертирования (хотя это не тру) тотже xmplay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 100-процентно правильно на PC никто моды правильно не играет, ни xmplay ни modplug ни все остальное. Поэтому лучше бы найти композиции в s3m-ах, у меня на страничке вроде бы валялись, если память не изменяет, правда по новому адресу она пока не работает, так что если качать, то с народа придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Fast Tracker'а формат XM, у скрима - s3m. Они конечно поддерживают моды и могут их даже проигрывать, но с небольшими отклонениями от оригинала. Правильно - это как на Амиге в протрекере. В принципе значительные отклонения, такие чтобы мог заметить непрофессионал я слышал очень редко. Правда один модуль недавно скачал такой, что его вообще из-за неправильной скорости слушать невозможно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. кстати, modplug поддерживает все три формата. имхо, у них разница тока в трекерах.

об искажениях: я их сам немного добавил, так сказать немного осовременил 4-канальное звучание:). получилось неплохо. а после подумал: млин, люди такие фишки на 4 канала творили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия в форматах между собой очень большие. Хотя бы то что в xm'ах появились инструменты, ну и в количествах каналов и конечно в командах.

А если хочешь осовремененные версии, то качай музыку проекта Precursors, адрес забыл, сам найдешь. Это оно и есть, причем частично от оригинальных авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо, Dimouse

нашел, качаю:). офигительная ссылочка. по поводу xm, mod и т.д. могу согласиться, что конструктивно они отличаются, но это никак не сказывается на качестве звучания. а остальное, как кол-во каналов и другая херь роли особой не играют. еще в фасттрекере помню каналов дофига, но половина не использовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В модах вообще четыре канало только, да и на количество сэмплов жестокие ограничения, так что они сильно отличаются от остальных, а вот остальные (s3m,xm,it) уже не сильно отличаются. Ну а хорошую-то музыку можно написать в любом формате конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...