Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Помогите найти старинную игру BEAST


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Помогите пожалуйста найти очень старую игру, где-то 1980-1985 годов. Называлась она BEAST. На экране было квадратное игровое поле, в нём всё отображалось символами. На поле было большое количество камней и везде разбросаны яйца монстров. Игрок находился в центре. Шло время и яйца начинали вылуплятся, из них выходили монстры и начинали охоту на на игрока. Игрок мог двигать камни и строить из них убежище, а также давить ими монстров и ещё не вылупившыеся яйца. Вот вкратце описал, что за игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме названия помнишь что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика кажется CGA была, хотя точно не помню. Вернее режим графики, в самой игре всё символами отображалось, например игрок ввиде улыбающейся мордочки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в нете не нашёл. Может поможет в поисках:

Beast

Разработчик - "Danraker"

Издатель - "Microsoft"

Релиз - 1986 г

Платформа - дос.

Она была на каком-то из дисков Classic Fond. Дома ещё посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вот здесь помогут? (сам не проверял - надо регистрироваться, а лениво...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1986 -> 1984

Danraker -> Dan Baker :D

меня пустили по ложному следу!

У меня к стати не качаеца.

вот тут вроде оно:

http://www.calshop.biz/abandonware/Jeux/Beast.1984.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку и помощь в поисках программы. Две последние ссылки рабочие, оттуда и закачал игру. Единственная проблема, это не та версия программы, что была раньше у меня. Видимо у меня была более ранняя версия, кажется не было настроек и таблицы результатов, зато игровое поле было больше. И ещё возник вопрос, скорость игры на моём компе очень большая, как можно замедлить игру? Существуют же какие то замедлители для ДОС игр, что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты кнопочки-то понажимай соответствующие - игра-то твоя судя по описанию: http://en.wikipedia.org/wiki/Beast_ASCII_Game

Да и DOSBox никто не отменял: http://dosbox.sourceforge.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней ссылке скачал ту же самую программу. Всё равно у меня была немного другая версия. Сообщаю особые приметы. Во первых игровое поле было квадратное, а не прямоугольное и где-то в 2 раза больше. Во вторых фигурка самого игрока была не ввиде двух треугольников, смотрящих в разные стороны, а ввиде улыбающейся мордочки :D Всё равно благодарю всех за помощь, то что вы нашли, это уже круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...