Перейти к содержанию
Форум Dosgames

DOSBox помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Народ плиз помогите ! объясните доходчиво как настроить этот эмулятор и нужен ли он в действительности. Если есть возможность выложите готовый настроеный конфиг проги я ставлю прогу в корень диска С. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Умнички-мальчики-у меня ниче не получается с этим ДосБоксом...ну елы-палы напишите как-нить -кому ни лень все пошагово)))и без умных слов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не получается? Все по-моему предельно элементарно, устанавливаешь, пишешь бат файлик с содержанием

dosbox <путь до экзешника игры>

например dosbox c:gameslollypoplolly.exe

Запускаешь его.

Ну и в игре если тормозить будет, жми контрол-ф12.

если нужна поддержка сидирома, то нужно с каким-то параметром маунтить. Там вообще-то ридми есть, хороший где все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse - сколько умных слов то...!!! :) :) :)

Как уже говорилось выше - вот ЗДЕСЬ "черным по желтому и с картинками" все расписано, разжевано и в рот положено... даже ридми на русский переведен... осталось не полениться проглотить (внимательно прочитать :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя какое-то аремя я нашел более удобный способ запускать игры в DosBox. Надо только внести этот пункт в меню, вызываемое правой кнопкой мыши. Для этого придется заняться редактированием реестра. Выберите пуск -> выполнить. В окошке наберите regedit. Откроется окно редактирования реестра. Перейдите на:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClasses*Shell

Если нет этого каталога - создайте.

Так как этот каталог сделать?????????????7ток попроще пишите.:)

и у меня вместо С-открывается диск-Z-и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goury Gabriev, не стыдно убийсибяапстенкать девушке?

Юлианна, пошагово:

1. Устанавливаем на компьютер Dosbox в папку "C:Dosbox"

2. Нажимаем "ПУСК" -> "ВЫПОЛНИТЬ"

3. В появившемся окошечке пишем "REGEDIT" и жмём ентер

4. Появится окошко, вертикально разделённое на 2 части. В левой части как бы "каталоги". Рядом с каждым есть значёк "+". Нажав на него мы как бы заходим в этот каталог и нам открывается его содержимое. Вот. Находим значит каталог HKEY_LOCAL_MACHINE. Заходим в него. Там находим SOFTWARE. Тоже заходим в него. Потом в Classes, потом в *.

5. Если в каталоге "*" нет подкаталога "Shell" то создаём его: Правой кнопочкой крысы жмём на каталог "*" -> создать -> ключ (незнаю точно как по-русски но смысл такой.) Появится новый каталог, обзываем его "Shell"

6 Таким же путём в каталоге Shell осздаём каталог "SETCMD1".

8 Нажимаем 1 раз мышой на каталог "SETCMD1".

9 Вот тут смотрим на правую часть окна. там только одна строчка будет. Тыкаем по ней 2 раза левой кнопочкой. Откроется новое окошко. Там пишем "DosBox" и жмём ентер.

10 В каталоге SETCMD1 осздаём каталог "Command" известным нам путём.

11. Нажимаем на каталог "Command" левой кнопочкой и смотрим в правую часть окна. Там опять 1 строчка. Тыкаем по ней 2 раза левой кнопочкой и в появившемся окне пишем:


"c:dosboxdosbox.exe" -conf "c:dosboxdosbox.conf" "%1"
Вместе с ковычками. Жмём ентер.

12. Фсё закрываем.

Теперь находим дос игрушку, жмём правой кнопочкой мыши на её запускной файл и в появившемся меню выбираем пункт "DosBox". Как пользоваться самим досбоксом читаем тут http://forum.dosgames.ru/index.php?showtopic=1656

При неудачной попытке повторить пункты 1-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку..приеду с моря..попробую разобраться....

P.S:приятно иметь дело с умными людьми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлианна: Думаю, проще, чем выполнять пункты 2-12 (первый всё-таки придётся :lol: ), загрузить и щелкнуть два раза вот этот файл :).

Для того, чтобы подключить и увидеть диск C: в файле dosbox.conf после строки

[autoexec]

добавляется:

mount c c: <нажать <Enter>

c:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ur-Quan, которой из них?

мну знает не меньше сотни. из них пару десятков лично и довольно близко.

ЗЫ: непонтуйсо тем, что знаешь откуда мой ник. непонтово.

Юлианна, нафек тебе на море досбокс? загорай, купайсо. это полезней, чем пиксели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...