Перейти к содержанию
Форум Dosgames

цветные полосы при запуске Supreme Warrior


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять почему не запускается старая игра(Supreme Warrior-интерактивный видео файтинг) через VDMSound при низкоуровневой поддержке диска и поддержкой VESA.Запускаю на XP(sp2). На экране появляются сплошные цветные полосы. Через DosBox-появлчется черный экран.Менял настройки экрана -ничего не помогло. Меня интересует- как убрать цветные полосы с экрана,если это реально, и как можно решить проблему с VESA? Прошу помочь кто сталкивался с подобными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал кучу комбинаций как в DosBox(в редакторе включал и выключал input/output control -свегда появляется черный экран и игра не запускается) так и VDMSound(я пробовал выключить поддержку VESA в VDMSound, тогда игра вообще не запускается),но мне бы хотелось узнать почему появляются полоски на экране.Это явно какая-то несовместимость с VESA. Чем отличается поддержка VESA в DosBox и VDMSound? В Dosbox игра вообще никак не запускается. Может какая программа есть для устранения неполадок с VESA? Как быть??? Какие параметры посоветуете изменить в DosBoксе или VDMSounде? У меня XP(sp2),LCD17,адаптер X800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а игра случаем не под 3dfx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось таки запустить Supreme Warrior через VDMSound, запустилась она каким-то дурацким способом:при запуске game.exe надо всего лишь нажать комбинацию Enter+alt тогда окно свернется, после этого нажимаем эту же комбинацию еще раз и вперед... Кстати этим же способом можно обходить запрос игры о наличие VESA поддержки(оказывается у VDMSound поддержка VESA прописана через полноэкранный режи, а он какой-то глючный, поэтому игры не всегда запускаются,а через Enter+alt мы просто обманываем запрос игры о наличие VESA).Но тем не менее некоторые игры тормоэят и я хотел бы узнать как можно ускорить игру через VDMSound(в отличие от DOSBox я там не нашел настроек как заставить игру работать быстрее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...