Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Может кто играл в эту Broderbund'овскую игрушку? У меня возникла проблема: после того, как заходишь в здание и проходишь какое-то расстояние по коридору, на тебя падает решетка и убивает, по типу стальных челюстей в Prince of Persia. Не понимаю как ее миновать, может прыгать в этой игрушке можно, да я не нашел - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто играл в эту Broderbund'овскую игрушку? У меня возникла проблема: после того, как заходишь в здание и проходишь какое-то расстояние по коридору, на тебя падает решетка и убивает, по типу стальных челюстей в Prince of Persia. Не понимаю как ее миновать, может прыгать в этой игрушке можно, да я не нашел - как?

Я знаю, по ходу, два способа прохождения решетки. Правда, только один из них работает.

1. Этот способ проверен и работает. В чем суть: надо убить очередного противника, чтобы он упал прямо под решеткой. Подробнее: когда впервые прибегаешь на экран с решеткой, там уже кто-то стоит - его лучше убить просто так, не заманивая под решетку. Затем надо медленно подойти вплотную к решетке и ждать, пока не появится следующий противник. Главное - держать позицию и не отступать от решетки ни на шаг (можно использовать связку ударов "средний ногой-нижний ногой" (S-X), когда противник будет подходить близко). Если убитый противник упадет точно под решеткой - решетка упадет и начнет подниматься. Остается только пройти или пробежать под ней, пока она поднимается.

Если убитый противник упал чуть-чуть левее решетки - то с места, откуда ты нанес ему смертельный удар, можно сделать маленький шаг вправо (то есть совсем вплотную к решетке) - и ждать, пока прибежит еще один. Новые противники будут прибегать к решетке постоянно.

2. На всякий случай, второй способ (непроверенный). Он был в одном доке на английском. Суть: медленно подойти к решетке - сделать маленький шаг вправо - и СРАЗУ ЖЕ влево. Так, вроде бы, удается отскочить от падающей решетки. Но на практике у меня это не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Суть в том, чтобы пройти под решеткой пока она поднимается. Подойти, стукнуть ногой, - опустится. И пройти в стойке, пока поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...