Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Сайлент Хилл (фильм)


Рекомендуемые сообщения

Ну про топор не скажу... Пока... Скорее всего, да, дизайнеры проморгали, точнее сценаристы проморгали дизайнеров :) А вот:

Почему ГГ не может оттащитьсвою соседку от рубилки в финальной сцене??

Есть одно предположение. Пока он будет ее таскать, а она явно не в себе, Волли может накосячить как-нибуть так:

- Просто пристрелить обоих, чтоб не мучались (ты ведь, не сможешь его отвлекать, втыкая вилы в развешаное мясо, а он вроде, занимался еще и тем, что вытаскивал их обратно)

- Сделать какую-нить каку, чтоб завалить обоих. Может, у такого ритуала как 21 sacrament есть несколько "концовок" (опять гоню).

- Это уже не Волли, это уже разработчики решили и игрока поднапрячь главарем и сильно сцену не поганить. Вот был бы фильм - так там наверное, точно ГГ схватил бы тиотку и только потом порешил Волли. Или хитрым Джудайским мувом воткнул-бы все колья разом и пустил пулю Волли в лоб. :)

И до сих пор не пойму как он к себе обратно в квартиру перемещатся после каждого уровня (когда по первому разу идешь).

А это фирменная шиза серии. Ты если в первую часть играл, то должен помнить, что с Гарри да и с Джеймсом и Хизер, та же фигня творилась - вроде и не глюк, а вроде глюк. Упал, очнулся - гипс :). В данном случае ничего сказать точно не могу, так как в LM про четвертую часть нифига нет, а ACT я еще не глядел.

2 Евгений Данковский: ну если уж сильно оффтоп, так плиз, перенеси в отдельную тему, что-нить типа Баги серии СХ, и СХ4 в частности :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати вот этих самых "глюк, не глюк" мне сильно не хватало в фильме. Там все просто - темнота пришла, темнота ушла. А ведь в первой части темнота в город пришла всего один раз. А все остальные разы персонаж самостоятельно попадал на "other side"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будь таким букой

покажи хоть одно место где я бука =) :)
Нигде. Мы тобой довольны как модером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фирменная шиза серии. Ты если в первую часть играл, то должен помнить, что с Гарри да и с Джеймсом и Хизер, та же фигня творилась - вроде и не глюк, а вроде глюк. Упал, очнулся - гипс :). В данном случае ничего сказать точно не могу, так как в LM про четвертую часть нифига нет, а ACT я еще не глядел.

Нет играл в 2 (немного) и в 4 (прошел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один ляп с часами в комнате Генри - они показывают время, не связанное со временем игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига им показывать время игры? Они там просто для мебели, это тоже самое, что и неоткрывающиесяпуленепробиваемые двери. В скольких играх ты видел полностью рабочие часы?

P.S.: Там еще за окном розовый кролик пролетает иногда :) Вообще не реалистично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а почему бы не покричать в дыру соседки?

тут случай всполмнил, еще со школы по ОБЖ.

Препод задает вопрос ученику: Если пожар, как ты дашь знать о себе

ученик: надо покричать куда нибудь, в розетку например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он пробовал - и соседке покричать, и окошко пробить, и когда управдом подходил к дверям, то ГГ пытался до него докричатьсядостучаться. Полный ноль, нифига не вышло. Об этом же там открытым текстом есть.

:) А покричать в розетку - это, наверно, чтобы не мучаться от ожогов, а умереть от электрошока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего записка бы недошла. ГГ ее видел бы, а соседка - в упор не замечала-бы. Или листок пустой был-бы. Или еще какая-нить фигня. Да и, может, у ГГ и ручки с бумагой небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чем же он карты рисвоал? а вообще игра интригует, интересно по 4 СХ фильм снимут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл делать продолжение, когда в этой части и так всё ясно.

Делать из фильма сериал, это только деньги выколачиавть из зрителей. Да и вообще мне пофиг, я со внутренней сети качаю все фильмы, смотрю их, если стоиящий, потом иду в кинотеатр и смотрю нормально, а потом и на DVD покупаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Резидента был намёк на продолжение. Ведь так и не ясно осталось что случилось с героями. Вот и сняли продолжение. А в Сайлент Хилл всё сказано, всё показано. Или они думают что можно простую, тупую стрелялку сделать мз фильма ака DOOM? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы обычно единичными сериями не выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты - чисто хелп для игрока, гейм-элемент, как менюшка. Сам ГГ скорее нифига не рисовал, не до того ему было. А то прикинь - просыпаешься ты утром, а ввоздухе менюха летает: Resume, New Game, Save Game, Quit. И курсор от крысы :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сума сошел бы раньше чем дошел бы до 2 уровня...

Кстати по СХ 4, а если б вы были заперты внутри своей квартиры, много ли там оказалось бы полезных вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да игруха страшная. В реальности такого нам не надо :)

P.S. Guyver, вышли картинки акуджи, я посеял их и появись на махгаме. Нужно помочь с поиском для ZX. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то прикинь - просыпаешься ты утром, а ввоздухе менюха летает: Resume, New Game, Save Game, Quit. И курсор от крысы Smile)))

Оффтоп конечно, но почитай... вот это (если уже не читал) http://tropov.narod.ru/censor-1.htm (так же рекомендую всем любителям комп. игр)

з.ы. ... еще раз сорри за оффтоп... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да игруха страшная. В реальности такого нам не надо :)

Вот как критиковать игровой продукт так большинство говорит - не страшно!

А как в реальности... ни-чё бутылка вина/водки/пива/лака/духов и т.д. найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, третий страшнее. Вот если во втором атмосфера тихо едущей крыши, в четвертом - легкого помешательства переходящего в умереное помутнение сознания, то в 1 и 3 - ощущение полностью съехавшей крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй кроме 4СХ и 3го резидента я не чувствовал такую эмоцмианальность, что это мож. быть со мной в реальности

PS достал ДВД с СХ, посмотрю скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну РЕ как-то неочень пугает. Там патронов дофига и зомби укладываются штабелями, и в них ниче мистическогонепонятного нету: выстрел в голову - труп, выстрел в голову - труп... Вот первый напрегал немного, а щас я четвертого жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не РЕ пугает вероятностью такого происхождения в реальной жизни: в саму игру играть не страшно.

СХ посмотрел на днях выложу рецензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, помоему улет крыши схлопотать реальнее, чем каких-нить техногенных зомби наяву откапать (в кому впал там после аварии, или инсульт, или еще какая фигня с мозгом приключилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...