Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим об этой замечательной игре. Кто знает, какие нибудь секреты или альтернативные варианты прохождения игры, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу с начала бежив в базу Navarro (так по моему называлась), берёшь самый крутой костюм и оружие. То что не нужно продаёшь. Бежишь в город южнее базы и выполняешь квест мужика который охроняет Vault, и ещё каких-то там сектантов. Забыл название давно играл уже. Получаешь уровней 10 сразу. И вот ты самый крутой, хотя только из деревни вышел. А дальше уже и нет смысла играть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играй за тупого идиота (INT - 2 и проч. в том-же духе)

А можно еще за ооосень слабую девочку, но с бааальшой харизмой размера этак шестого :). Всю игру будешь только телом зарабатывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу с начала бежив в базу Navarro

Сразу не получиться. Нужно что-бы про Наварро расказал тебе (кажеться) Хакуин (деревенский шаман) после того как анклавовци разбомбят деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galag :fie:

Просто нужно вначале заскочить в город (непомню названия), который находится южнее базы. Там подходишь к челу, который охраняет бункер (в котором можно операцию сделать), болтаешь с ним и он тебе говорит про заброшенную заправку (вход на базу) и даёт квест сходить туда и схемы вертолётов украсть. Без единого выстрела проходишь на базу. Если конечно потруль по пути не встретишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только записываться надо часто. А то на патруль анклава наткнешся и все... :)

Ты не знаеш где можно взять - алиенский пистолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не находил. Из нета:

2 способа:

1) бродите туда-сюда на клетку выше Модока (бродить придется долго). Через некоторое время вы встретите купца. Обычно он продает всякий хлам за большие деньги, но иногда у него появляется и бластер.

2) 100 раз накормиить и напоить мальчика возле "Кошачьей лапки". Но на это нужно угрохать 4 дня, почти ни у кого не хватает на это терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не получиться. Нужно что-бы про Наварро расказал тебе (кажеться) Хакуин (деревенский шаман) после того как анклавовци разбомбят деревню.

Получицца, получицца... :) ...если ты сам (не герой :) ) знаешь район где эта база... Главное от патрулей прятатся методом save/load...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное от патрулей прятатся методом save/load...

В фолауте есть маленький баг, который на руку игроку. Состоит он в том что пока вы находитесь в режиме атаки в течении 1 хода к вам не могут обратиться и вы как бы не существуете для персонажей. Использовать так:

Идёте вы по карте и тут на вас нападают. Не дожидаясь загрузки карты боя начинаем бешено тыкать по кнопке "A" (включение режима боя). Когда карта загрузилась, вы автоматически первым открываете режим боя, ваш первый ход и противник на вас не реагирует (если конечно не открыть огонь). За этот ход можно делать что душе угодно. Например драпать до машины и свалить. В конце этого хода режим боя наравит выключится так что тоже нужно тыкать букву "A", тогда если повезёт вы получите ещё один свой ход. И так до бесконечности.

Если кто помнит в волтсити там где вам позарез нужно попасть в волт, и не пускают 2 охранника.Когда подходите на определённое расстояние, они начинают с вами говорить и отбрасывают на пару шагов назад. Включаете режим боя за несколько клеток до этого места и проходите без проблем. В общем много где можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает. Как попасть в комнату с компьютером на главной базе Анклава (на самом нижнем этаже)? Там еще эта комната, от остальной двойной стеной отгорожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сан-Фран. есть два торговца оружеем :kill: . У них можно покупать оружие, это когда говоришь с ними, или же подходить к столам и тыкать на них руками. Разные столы-разные предметы.

Так самая фишка в том что деньги за которые ты купил оружее они кладут себе в карман :idea: (у многих торговцев они чудесным образом куда-то далеко нычкуются). Потом после удачной покупки не сложно денюжки забрать обратно. Громадное удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнил. В Нью-Рено есть тоже торговец большими пушками :) . Так вот, если пробежать в внутрь магазина. Там еще собачка тусуется. С права от собачки есть типа полки или шкафа-заним люк в подвал. Спускаешься. Там бродит чувак (он с головой не дружит :dandy: ), но БЕСПЛАТНО проабгрейдит любую пушку(конечно которую можно проабгрэдить). Главное потом с хозяеном магазина не поругаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнил. В Нью-Рено есть тоже торговец большими пушками :) . Так вот, если пробежать в внутрь магазина. Там еще собачка тусуется. С права от собачки есть типа полки или шкафа-заним люк в подвал. Спускаешься. Там бродит чувак (он с головой не дружит :dandy: ), но БЕСПЛАТНО проабгрейдит любую пушку(конечно которую можно проабгрэдить). Главное потом с хозяеном магазина не поругаться...

Интересно, этого я не знал, надо попробовать будет, я как раз прохожу Fallout от 1С... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз прохожу Fallout от 1С...

По этому поводу вопрос - как перевод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://games.1c.ru/fallout2/

тут можно скрины посмотреть.

Но хотелось бы услышать как перевод-то?

Сам играю, но в старый перевод от Фаргуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://games.1c.ru/fallout2/

тут можно скрины посмотреть.

Но хотелось бы услышать как перевод-то?

Сам играю, но в старый перевод от Фаргуса

Перевод отличный. Лучше чем от Фаргус. Все видео переведены, текст лучше переведён. Встречаются ошибки перевода, но это мелочь. В целом всё круто. Звук отличный...

Если купишь игру, сразу скачай патч, весит 700 Кб или около того, он испраляет ошибки перевода, а самое главное игру можно переносить с компа на комп не переустанавливая. У меня почему-то раньше Fallout не работал если его перенести просто, так и с 1С было, а патчик ставишь и всё ок.

Вобщем те кто ещё сомневается покупать ли от 1С или нет, я скажу выкиньте все сомнения из головы и покупайте. Игра того стоит чтобы её ещё раз купить. :D

Я не сомневался, нет, не так, сомнения были, но я пошёл и заставил себя купить. И НЕ жалею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не находил. Из нета:

2 способа:

1) бродите туда-сюда на клетку выше Модока (бродить придется долго). Через некоторое время вы встретите купца. Обычно он продает всякий хлам за большие деньги, но иногда у него появляется и бластер.

2) 100 раз накормиить и напоить мальчика возле "Кошачьей лапки". Но на это нужно угрохать 4 дня, почти ни у кого не хватает на это терпения.

По способу №2 враки. У меня терпения хватило проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за тему. Фолаут 2... Это наряду с HMM2 - моя любимейшая игра. Прошел её уже раз 20-30 и периодически делаю это снова.

Вот очень хороший ресурс по игре: http://www.fallout.ru

Святая граната... это да. Её вроде дают рыцари короля Артура или типа того. И при встрече им нужно еще что-то правильно ответить - так я читал. И я даже как-то их встретил и заговорил, но игра глюканула. Боюсь, что это издержки русифицированной не понятно кем версии.

Я наверное как-нить все же соберусь, раскачаю "скаут", "удачу" и что там еще нужно до максимума и пойду искать всё это барахло по карте.:(

Кстати, может кто-нибудь находил ворота в пустыне - в них проходишь и оказываешься в прошлом, в Вольте 13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно взять - алиенский пистолет?

кто-нибудь находил "святую" гранату?

Вот выдержки из FAQ с вышеуказанного сайта.

"Q: Где взять Alien Blaster?

A:

1. Севернее Modoc'а (в пределах двух клеток от края карты) встречается торговец (Вилли), который пытается вам что-нибудь впарить, выражаясь эдак иносказательно. Если повезет, у него можно купить Alien Blaster (и украсть еще несколько штук). Какие параметры должны быть, чтобы он встретился именно с Blaster'ом (а не со всякой ерундой) - непонятно. Возможно, Избранный должен иметь высокий уровень.

2. Есть шанс "отремонтировать" его с одного из терминалов на уровне с электрополом в Enclave при хорошо развитом умении Science и основном умении Speech (и развитом лучше других небоевых умений).

Q: Где взять Holy Hand Grenade?

A: В Special Encounter'е "Holy Meeting 2" - где рыцари Короля Артура (паладины Братства) сходятся в жестокой схватке с ужасным чудовищем;-), уязвимым лишь для критикалов. В этой локации есть пещерка, в пещере - сундучок, а в сундуке - Святая Граната Антиохийская.

Однако найти ее "по-честному" в оригинальной версии игры не представляется возможным - при расчете вероятности встречи с этим SE проверяется не та переменная! Чтобы исправить этот баг, скачайте с нашего сайта и установите специальный патч (http://www.fallout.ru/fallout/files/f2_holy_fix.zip). Теперь у вас будет реальный шанс найти гранату:-) Но условием для ее нахождения, как и прежде, является первая встреча с рыцарями Короля Артура.

Примечание: посмотреть на эту встречу можно и без продолжительных скитаний по пустыне. Нажмите в главном меню игры комбинацию клавиш <Ctrl>+<R>; появится список всех локаций игры. Выберите в нем карту rndholy2.map; сохранитесь; выйдите из отладочного режима и загрузите встречу в нормальном, игровом режиме - вот и посмотрите на гранатку и крысу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах АПА :)

я тут уже год играюсь в замичательный Онлайновый Фоллаут...

ребята.. это нечто)) сделан флеш.. клиент весит 8-9 МБ

бесплатный.. кароче всем рекендую.... ссыла..

вэвэвэ_точка_таймзеро_точка_ру :wink: :roll:

я там уже ГОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы не реклама прост оигруха - руллз. )

ЗЫ кому нада точную ссылу.. в приват :idea: всем помогу расскажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах АПА :)

я тут уже год играюсь в замичательный Онлайновый Фоллаут...

ребята.. это нечто)) сделан флеш.. клиент весит 8-9 МБ

бесплатный.. кароче всем рекендую.... ссыла..

вэвэвэ_точка_таймзеро_точка_ру :wink: :roll:

я там уже ГОД!

Я тоже там рубаюсь, тока от случая к случаю. Классная игруля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aless - какой ник и левал? :beer: :idea:

меня кинь в кпк raven2004 я там в поваре хожу :) (мимо хая не пройдеш) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...