Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Энциклопедия старых компьютерных игр


Рекомендуемые сообщения

Хотели бы вы иметь у себя дома энциклопедию старых компьютерных игр(от .... до 2000-2001г). В ней бы смогли найти описание игры, прохождение игры, управление, советы, коды, скриншоты.

Можно было бы туда еще написать информацию о ее создании, о деятельности компании-производителя от начало до момента написания ,

и другая интересна информационная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался иметь нечто подобное в интернете, т. к. из того что есть на серьезную энциклопедию тянет лишь AG.ru, да и то больше по новым играм и только играм, а хотелось бы что-нибудь вроде http://www.mobygames.com только по русски...

А начинать делать что-то подобное без 3-4 единомышленников - гиблое дело - времени нет все одному делать, да и без моральной поддержки совсем тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в книжном варианте... ммм... не это не для меня... нет наглядности, контекстного поиска, гиперссылок (зажрался короче :) ).

А на CD(DVD) - как оффлайн вариант сайта - да почему нет.

Опять же те энциклопедии что видел на CD в моем понимании приближены к идеалу... ну максимум процентов на 20... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея то идея, но кто бы взялся за реализацию? (в частности - координацию и руководство, сбором материала я бы мог занятся - ну не один конечно...) Так же для меня некоторая проблема написание движка (если сайт) или оболочки (если диск)... хотя если больше некому, а все остальное будет.... то могу и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже такая энциклопедия на CD от SGB (это такой дискмаг на CD выходил в 96-98 годах), недавно как раз мне прислали ее.

А вообще, пишите статьи в дискмаг (см. соседнюю тему), это примерно тоже самое, только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse это понятно что есть уже нечто подобное (жаль только не уменя :) ), но хочицца исчо!.. больше и лучше!

А насчет дискмага - если лень не замучает :) в выходные чего-нибудь накропаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему тему создал? Хотел узнать если я этим буду заниматься, то это будет кому интересно или нет. Я оччень люблю старые игры, хочу чтобы о них осталось что-то в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже такая энциклопедия на CD от SGB (это такой дискмаг на CD выходил в 96-98 годах), недавно как раз мне прислали ее.

А вообще, пишите статьи в дискмаг (см. соседнюю тему), это примерно тоже самое, только лучше.

Вот именно что выходил, а щас что-то подобное выходит? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадывать не буду... но если в ближайшем будущем у меня в жизни ничего не перевернется в очередной раз :rotate: - то это будет интересно как минимум 1 человеку - МНЕ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakoniz

Ну, народ для разврата собрался :), в принципе для старта 4 человек должно хватить (ведь никто не дет результата через неделю? а?). теперь слово за тобой - что скажешь? Бум че делать или не бум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием окажу помощь в сборе информации (коды,скриншоты,описания,управление) +1

ттак же и я :beer: :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakoniz и Mahuyar - давайте уже начинать я думаю что лучше сделать как cheatmax только чуть поменять систему нужна общая структура скачиваемая пользователем,а под нее уже надстраивать информация по играм также скачиваюмую пользователем(скажем человек скачивает сначала OldGamesInformation Base,а потом ежемесячные обновления скачиваемые человеком будут упорядочены в OldGamesInformation Base),но это только если есть программист способный сделать такую работу. Вобще лучше просто сайт,но с возможностью контакта с владельцами ресурса и постояным обновлением. Главное чтобы он был с простым интрфейсом и легко загружаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял. Позже кину список чего мне надо, хотя по желанию скидывайте на мыло все что можете. Сайт будет точно тогда. В темболе когда то я это уже начинал на компе делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakoniz

Ок. Ждем-с.

з.ы. ...скинул тебе на почту как в моем понимании должна выглядеть МИНИМАЛЬНАЯ статья по игре, на примере Blackthorn (оформление примерное). Жду коментариев и пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем что я принимаю от желающих помочь в разработке сайта с описанием старых компьютерных игр:

1. Нехватка скриншотов (к ним обязательно пишите тогда названия.

2. Описания к симуляторам ( так как таким жанром я увлекался мало)

3. Неплохо было бы к играм иметь еще советы от игроманов.

4. Описание игровых платформ, информация о разработчиках игр.

Пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakoniz

Встречный вопрос - старыми считаются игры до какого года?

з.ы. ...и все-таки может этобудет не "сайт с описаниями" старых игр, а онлайн энциклопедия со статьями (описаниями?) не только игр, но и разработчиков, игровых жанров и платформ? (так сказать попытка все это собрать и систематизировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня старые игры, те что запускаются под DOS, хотя описывать буду и игры до 2000(2001) года, но им я по началу буду удилять внимания мало.

Что же касается описания жанров, игровых платформ , и др , это я тоже хочу выкладывать, по мере поступления информации.

Уже начал работу над сайтом, надеюсь что после выходных уже что-то выложу в интернете. Все игрушки хороши, и хочется рассказать про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то начало положено и появилась первая страница сайта 12 июня 2006 года. Сегодня 13 июня я уже дал первый список ожидемых игровых описаний. Все желающие могут посмотреть по этой ссылке.

http://encoldgames.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда то я хотел сделать сайт ZX-Ностальгия, но моих единомышликов на долго не хватило. У каждого свои дела...

У меня есть предложение!

Что бы быстрее пополнялась база, надо сделать форму через которую любой желающий сможет добавить описание своей любимой игры (не найденой в базе).

А также скриншоты - только определенного размера.

И после проверки администратором, размещать на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу помочь по части сбора инфы. Но т. к. я сюда очччень редко захажу то пишите на мыло alfaix@ukr.net

З.Ы. если что я буду заниматься шутерами, от вольфа3д до ку3 (ведь это тоже старая игра :D ).

Если вас заинтересовало мое предложение, то вышлите конкретный план описания игры, размеры скриншотов и те пе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...