Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Серию Джагед Альянсов я начал со второй части. Решил взглянуть на первую. И.... ни чего не понял. Подскажите, пожалуйста, что надо делать в первом секторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только открыть все двери в домах и собрать все, что плохо лежит - там набор инструментов, какие-то патроны, каска и прочий мусор, который на первых порах пригодится. Затем траверсировать в соседний сектор, лучше на север. Там уже есть враги. Враги обозначены красным, свои охранники - синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос любителям и знатокам: что обозначают эти абсолютно одинаковые записки? Те, что побольше - это шифр, его можно разгадать. А те, где несколько цифр - что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

А те, где несколько цифр - что за фигня?

это тоже шифры,мне они помогали открыть пару дверей и один сейф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Затем траверсировать в соседний сектор, лучше на север. Там уже есть враги. Враги обозначены красным, свои охранники - синим.

А как выполнить процедуру "траверсирования"?

Так это охранники в синих майках? :-) А я их всех замочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выполнить процедуру "траверсирования"?

Так это охранники в синих майках? А я их всех замочил

Просто подходишь всем отрядом к северной части карты и там появляется иконка перехода.

И это свой в синем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Люди, в первом JA, есть интересная фишка одна - у Джейка имеются четыре "доверенных человека" из числа туземцев - проводник-носильщик(Элио), телохранитель(Гамос), механик(Сэмюэль) и доктор(Эли).

В начале (часто на второй день - по выполнении первой миссии), Джейк от щедрот своих предложит проводника (Элио), вам в отряд.

По метавирским меркам, этот субъект неплохо бегает и плавает, и к томуже соообщает более-менее ценную инфу о секторах(как Айра или Димитрий в Ja2), но при меткости 23, на роль стрелка он абсолютно негодится, носильщик он и есть носильщик.

Так вот если его уволить сразу как вам его выдают(до того можно забрать у него фляжечку и ножик - в хозяйстве всё пригодится :P ), то через пару дней Джейк предложит заместо него стрелка Гамоса.

Учитывая что врач и механик у Джейка оставляют желать лучшего, Гамос ИМХО наилучший выбор.

Ибо учитывая что денег за работу этот мерк не берёт(впрочем как и трое других местных) меткость 74 на Метавире, есть гуд, а кроме того Гамос как и Элио сообщает информацию о секторах.

У него есть два недостатка - первое это то, что он довольно медленный, хотя в A.I.M. на самом деле есть мерки и помедленннее него. Второе - это низкая мудрсть, 35. И вот тут-то и вознкает вопрос!

У проводника мудрость 58, у механика 74, а у врача вообще 82...

МОЖНО-ЛИ ЭТИХ АБАРМОТОВ ХОТЬ ЧЕМУ-НИБУДЬ ВЫУЧИТЬ?

Насколько помню, сколько я ни бился Элио обучению не поддавался нивкакую. Да и Гамос вроде тоже скилы не растит.

Ну халява она халява и есть, дарёным меркам в зубы не смотрют, тем более что бравый метавирский вояка не так уж и плох сам по себе, но всёже...

Поддаются-ли абборигены тренировке или прокачка у них заблокирована(как у Лена Андерсона в Ja2 скажем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...