Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Как перевести винчестер в NTFS,вычитал из книги команды никакого толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тебе нужно всю инфу на нем сохранить?

Тогда берем прогу Powerquest Partition Magic (версия не ниже 7.0) устанавливаем, запускаем, выбираем нужный раздел диска (весь диск) - там все довольно наглядно - дальше в меню:

Operation->Convert...->NTFS. Жмем ОК, затем "Apply changes".

Возможно в процессе конвертации комп пару раз перезагрузится САМ :idea: . Прерывать процесс КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Если же инфу сохранять не нужно, тогда format [буква диска]: /FS:NTFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не отфaрматирует эта прога винчестер

ну если ты ее об этом специально не попросишь ... :)

не отформатирует, вообще в данном случае эта прога - просто удобный интерфейс к стандартной виндовозовской конвертилке FAT->NTFS (соответственно работать будет только под win NT2000XP).

Но, как и перед любой глобальной операцией с винчестером, рекомендую сохранить особо важную информацию :umnik: - мало ли - скачок напряжения, отключение электричества или еще какая хрень...

(сам так всегда делаю - правда пока проносило, слава Богу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консольная команда convert

пример использования:

Дан диск C: размеченный в FAT32

Для конвертации его в NTFS нужно ввести в консоли следующее:

convert c: /fs:ntfs

Первым делом команда спросит метку будущего раздела, просто указать такую метку, какую надо.

Возможно (а скорее всего так и будет) система попросит перезагрузиться, чтобы провести конвертацию файловой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KumChuvachek

Могу предположить, что в этот момент запущена какая-то прога юзающая диск - выруби все проги, в том числе антивирусы (в первую очередь!), ну и вообще - выгрузи все по максимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япона мать! Я же сказал, утилита сама скажет, что диск занят каким-то процессом и предложит поставить себя в расписание на загрузку винды. Нужно всего лишь ответить утвердительно и радостно уйти в перезагруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япона мать! Я же сказал...

Ну я же только предположил.... :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япона мать! Я же сказал, утилита сама скажет, что диск занят каким-то процессом и предложит поставить себя в расписание на загрузку винды. Нужно всего лишь ответить утвердительно и радостно уйти в перезагруз.

Эту утилу ещё найти надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется под утилитой VorteX DrAgON подразумевает convert.exe, которая находится в папке windowssystem32 ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту утилу ещё найти надо

Ыыы...я пацтулом (простите за сленг) Это мелкософтовская консольная утилита, входящая в комплект ВинХР. Где лежит она, уже сказано оратором выше :)

И зачем ее искать, когда путь к папке ней прописан уже по-умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...