Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Очень хочеться поиграть без тормозов. Под XP тормозит...

Помогите, мож кто знает что?

Комп мощный, не в этом дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и повышал CPU и понижал ничего. Приповышении игра ввобще начинает волнами работать. т.е. нажал вперёд и пошли волны... уровень волнами...

А герою для остановки требуется полминуты :)

Без DOS Box игра работает рывками...

Небольшими, но играть не приянто... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Duke Nukem 3D (они с Blood на одном движке) под WinMe идет очень хорошо. Думаю, надо ставить старенькую ОС параллельно.

Вообще, геймер со стажем должен быть хорошо оснащен на случай таких вот ситуаций и иметь несколько вариантов выхода из них.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Duke Nukem 3D (они с Blood на одном движке) под WinMe идет очень хорошо. Думаю, надо ставить старенькую ОС параллельно.

Вообще, геймер со стажем должен быть хорошо оснащен на случай таких вот ситуаций и иметь несколько вариантов выхода из них.:)

А вот Duke Nukem у меня прекрасно без тормозов и под XP работает... :D

У меня на ноутбуке маленький винт - 60 Гб, почти весь забит...

А так бы с удовольствием поставил бы WinMe...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVS

я тож сталкнулся с тормозами под досбокс, при чем при повышении, ты прав, игруха как бы начинает пропускать кадры, а звук икать. но!, есть игрухи, которые при повышении CPU числа до определенного значения, начинают работать быстрее без "волн". а как пофиксить это сам не знаю :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVS

я тож сталкнулся с тормозами под досбокс, при чем при повышении, ты прав, игруха как бы начинает пропускать кадры, а звук икать. но!, есть игрухи, которые при повышении CPU числа до определенного значения, начинают работать быстрее без "волн". а как пофиксить это сам не знаю :?

:D

Значит всё-таки придёться на настольном компе играть, там стоит WinMe...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под досбоксом 3-х мерные игрушки работать будут медленно в любом случае. при разрешении 320x200 даже. бесполезно стараться. Либо в чистом досе пускайте либо очень мощный проц+самые низкие графические настройки.

Я это уже рассусоливал где-то тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в DB и настройках игры всё перпробовал, ничего не помогает... :)

Ладно, фиг сней, приграю на другом компе, где WinMe есть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да. Под досбоксом кривовато.

НО!!

Ставим следующие 2 настройки в досбоксе:

CPU=DYNAMIC

CYCLES=AUTO

Непонятно, почему никто об этом в этой ветке (даже админ) не сказал...

Я тоже парился с бладом, и после этих настроек он стал идти (при расширении 320х200) абсолютно как на моем старом пентиуме 166ММХ с 32 мег оперативы...

Тормозливо все-таки, но УЖЕ ИГРАТЬ ТО МОЖНО! :) :)

У меня немного другой вопрос: неужели не существует эмулятора доса для 3-х мерных игр 96-97 годов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Под досбоксом кривовато.

НО!!

Ставим следующие 2 настройки в досбоксе:

CPU=DYNAMIC

CYCLES=AUTO

Непонятно, почему никто об этом в этой ветке (даже админ) не сказал...

Я тоже парился с бладом, и после этих настроек он стал идти (при расширении 320х200) абсолютно как на моем старом пентиуме 166ММХ с 32 мег оперативы...

Тормозливо все-таки, но УЖЕ ИГРАТЬ ТО МОЖНО! :) :)

У меня немного другой вопрос: неужели не существует эмулятора доса для 3-х мерных игр 96-97 годов ?

Интересно, спасибо, попробую.

DOS Box на сегодня лучший, если не единственный эмулятор DOS. Плохо снами обошлась Майкрософт. Приходиться выделывать всякие фишки типа 2 системы ставить или эмуляторы DOS искать, под котороми не всё работает :)

Сорри немножко за оффтоп... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVS - у тя по секрету есть акк на рапиде.... а то я уже задолбался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVS - у тя по секрету есть акк на рапиде.... а то я уже задолбался =)

Неа нету. Я оттуда очень редко чё качаю...

В основном всё что мне надо у нас во внутренней сети лежит. Там можно найти, если не всё, то многое... :)

скачал на кургане и без патчей запахало, без досбокса

Ок, скачаю, гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Попробуйте версию за 12.01.2007 от ykhwong`а... С новым IO Delay improve 3D игры (Quake, BlooD),у меня, стали работать на приемлемой скорости (25-30 FPS)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...