Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что не помню. Записала все в блокноте, потом стерла. Это "было давно и неправда" :rotate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может кто сюда еще зашлядывает ;) Поиграл тут в LBA1 вместо того, чтобы к экзамену готовиться - такая носальгия... Это была первая игра в которую я играл на своем компе. Как подумал, что это было 10 лет назад, так и вообще одурел - все помню до мелочей :)

Правда версия у меня какая-то левая была... Может кто-нибудт поделится полными английскими CD версиями обоих частей? А то жутко охота их иметь, а нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня есть и русская, и английская. Вотъ ;)

У меня LBA2 была второй игрой. Но в первую версию, LBA1, я по своей глупой, как мне кажется, боязни, еще до сих пор не играла (очень хочется, а смелосьти не хватает, год уже почти на полочке лежит). Что-то там будет...да и притом поиграю, может год, два, а потом опять призабуду. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть типа солюшена к LBA1, так там чувак пишет, что прошел раз 30 ее и периодически (раз в месяц) делает это снова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше часто перепроходила. Надо сказать, с каждым разом открывала что-нибудь новенькое. Маленькая была, не знала, как прыгать в сторону. Ума не хватило посмотреть в таблице с управлением. ;) Однажды на станции газа в деревне Франков нашла тайные "гайки", из которых жизни или магия вылетают. Знаю самое глубокое место в воде на острове Пустыня Белого Листа &) и много чего еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не так давно немного апгрейдил компьютер (с C2.4 512RAM до P4 3.0 1024RAM) и решил попробовать сыграть в LBA через dosbox. Со старой конфигурацией играть было неприятно из-за небольших тормозов, а тут всё пошло здорово.

Надо сказать, что игра с начала довольно непроста, в отличие от LBA2, где игрока как бы постепенно втягивают в процесс. В первой же части, уже выбраться из тюрьмы и с острова сложно (особенно, если впервые садишься за игру). Но я собрал своё терпение и выработал систему сохранений; в итоге мне всё это вернулось великолепным погружением в мир Твинсана, когда я сидел за компом часами и не мог оторваться. После этого я прошел и вторую часть. В итоге в голове многое разложилось по полочкам:

- после первой части я проникся ненавистью к Фан Фроку, почувствовав на собственной шкуре какой это негодяй;

- огорчил отвратительный перевод второй части (GSC) по сравнению с первой (BMC);

- хорошо, что во второй части убрали столкновения с предметами при беге.

Конечно, после всего этого я помечтал о третей части и том, каким красивым могли бы сделать мир LBA современные технологии.

Знаю самое глубокое место в воде на острове Пустыня Белого Листа

Я вот этого не понял. Герой же тонет в воде. :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

игра с начала довольно непроста, в отличие от LBA2

- хорошо, что во второй части убрали столкновения с предметами при беге

полностью солидарна.

Знаю самое глубокое место в воде на острове Пустыня Белого Листа

Я вот этого не понял. Герой же тонет в воде. :?

Не совсем. Есть, например, места, где в воду заходишь по пояс. Она в таких местах, если можно так выразится, шевелится ;) Вот. А есть там такое место рядом с Островом Гасиенды, где можно зайти аж по самые уши :lol: Точнее, Твинсена там скрывает с хвостиком. Глубже я пока не нашла. Кстати, на Гасиенду для получения Protection Spell (заклинания защиты) не обязательно лететь на Дино. Можно и на прото-паке :)

Ех, давно уже здесь не отписывалась. Если кому будет интересно, гляньте картинки по игре в тему (мои собственные) :) кликайте по ним, чтоб посмотреть оригинал с деварта. Да, я все еще иногда рисую Твинсена. Надеюсь, здесь не будет рекламой выкладывать собственный арт :o

<noindex>Изображение</noindex> - Твинсен на Колодце Сенделл. Называется Waiting for Little Big Weird.

<noindex>Изображение</noindex> - конечная локация в LBA2 (узнаете?) ^__^

<noindex>Изображение</noindex> - просто Твинсен с мечом Императора и Огненным шаром магии. Классика...

А еще два рисунка покеда не закончены. Они уже с Твинсеном и моим так называемым Self (здесь: самоидентификацией) =)

<noindex>Изображение</noindex> - таинственный мир, найденный мною и Твинсеном (Phaeton).

<noindex>Изображение</noindex> - апокалепсис на Твинсане (пустыня Белого листа). 0о Твинсен и Драгонми (Dragonmie).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Первая - это фотошоп, вторая - Пэйнт (ну, тот, что самый простой ;)), третья - Macromedia Flash. Четвертая тоже фотошоп, пятая - акварель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо. Вот, один забыла:

<noindex>Изображение</noindex> - Emerald Moon с видом на Twinsun.

Вот, теперь точно все. ;) будет еще - пришлю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...