Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

telets, поверь, лучше такая игра, чем в 10мб размером. :):) Мне качать из интернета слишком долго и дорого. Ты, случайно, в своей версии ничего не меняла в файлах? Может, от этого и полетела твоя LBA. Эх, зашла бы ты на тему "Ищу девушку для совместного играния в игры" эдак месяца 3 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ууууу, LBA! Это вещь! LBA2, точнее.

Еще в середине-конце 90-х пытался играть в первую часть, но что-то не увлекся. Но понравилась графика - по тем временам отпадная.

А потом купил диск с LBA2 и просто оторваться не мог. На днях, кстати, прошел её еще разок. Правда, чуть не запорол всю игру: забыл на острове с пчелами взять фрагмент ключа и улетел оттуда на косм. корабле; потом очнулся - вернулся на этот остров, взял фрагмент, но корабля, чтобы улететь, уже нет... Благо по давнишней геймерской привычке оставляю много сэйвов на разных этапах игры - это выручило.

А скачал тут LBA1 (через dosbox её запустил) и разочаровался... Ну то что притормаживает немного - это фигня, я бы смирился, но там такая идиотская система сохранений, что просто ах... Отбивает всё желание играть. Ну 94 год - конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл на острове с пчелами взять фрагмент ключа и улетел оттуда на косм. корабле;

На каждый остров можно несколькими путями попасть, так же как и убраться оттуда. Того же лодочника можно вызвать к примеру хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скачал тут LBA1 (через dosbox её запустил) и разочаровался... Ну то что притормаживает немного - это фигня, я бы смирился, но там такая идиотская система сохранений, что просто ах... Отбивает всё желание играть. Ну 94 год - конечно...

1) LBAWin тебе поможет

2) система сохранений может и туповатая но приучает к упорядочиванию, а не стряпать кучу сохранялок.

3) 94 год, а играть до сих пор интересно. Феномен, не правда ли? Сейчас такого не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) 94 год, а играть до сих пор интересно. Феномен, не правда ли? Сейчас такого не делают

Как не делают? А разрабатываемая LBA3! Вот она-то точно будет самой клевой...надеюсь. :idea:

Я почему-то боюсь поиграть в lba1. Страх, как перед чем-то неизвестным. Но долгожданным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.j.fry, полностью с тобой согласна. У меня после того, как тыщу раз прошла LBA2, тоже пошли глюки. Т.е. не в игре, а со мной. Тоже вспоминала про фрагменты под конец игры, в храме Темного Монаха. Не понимала - что же тут Твинсену не нравится. :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый остров можно несколькими путями попасть, так же как и убраться оттуда. Того же лодочника можно вызвать к примеру хотя бы.

Если бы. Потом он везет тебя на остров, где шахты, а там лифт - что спустил тебя в эту часть планеты - поднят. И всё.

1) LBAWin тебе поможет

Спасибо. Надо будет её найти.

2) система сохранений может и туповатая но приучает к упорядочиванию, а не стряпать кучу сохранялок.

Ни к чему она не приучает. Во всех экшнах, в кот. я играл на PC была нормальная система сохраний и встретив вот такую как в LBA просто толком не можешь насладиться игрой, приходится в голове постоянно держать эту вещь. Так что Bestar советую искать LBAWin все же, раз говорят, что она в этом плане нормальная. И конечно ничего не бояться.:)

p.j.fry, полностью с тобой согласна. У меня после того, как тыщу раз прошла LBA2, тоже пошли глюки. Т.е. не в игре, а со мной. Тоже вспоминала про фрагменты под конец игры, в храме Темного Монаха. Не понимала - что же тут Твинсену не нравится.

Да я из-за другого забыл: года 3-4 в неё не играл - почти как в первый раз.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bestar

Я твои рисунки получил, очень здорово! Я тебе потом лично напишу что мне больше всего понравилось. А здесь хотел спросить - можно ли мне их выложить к себе на сервер и сюда написать ссылки чтобы другие могли посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твои рисунки получил, очень здорово! Я тебе потом лично напишу что мне больше всего понравилось. А здесь хотел спросить - можно ли мне их выложить к себе на сервер и сюда написать ссылки чтобы другие могли посмотреть?

Да знаешь ли, какую услугу ты мне окажешь! :):) :shock: Даю полное согласие. Правда, сейчас я могу сочинять и лучше, опыта больше, а некоторым рисункам из тех, что я тебе послала, уже больше года. Жаль, что самый-самый первый не сканировали, он тоже хороший. Но сейчас времени рисовать все меньше и меньше - скоро экзамены, потом поступать. Вот если поступлю, куда хочу - дай бог, нарисуюсь, успею. Но я уже сделала новый набросок, осталось разложить цвета, здесь lba - мой учитель.

На каждый остров можно несколькими путями попасть, так же как и убраться оттуда. Того же лодочника можно вызвать к примеру хотя бы.

Если бы. Потом он везет тебя на остров, где шахты, а там лифт - что спустил тебя в эту часть планеты - поднят. И всё.

Не знаю, вроде бы ты и прав. Представляю, каково было бы тому, кто проходил игру впервые! :) Когда мы с сестрой играли впервые, я вообще не понимала, зачем эти фрагменты нужны в истории (да мне и лет-то было), а она брала просто все, что дают или плохо лежит :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что непонятно - почему первая игра носит название Relentless? Неужели там Твинсен такой Безжалосный? К чему это, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выложил рисунки по LBA сюда: http://demoworld.labinsk.net/lba/

Почему игра называется Relentless не знаю, возможно это издатели потребовали чтобы ее так назвали, я точно не помню, но что-то такое где-то читал.

Еще сегодня выяснил, что выходило две версии ЛБА2 - многоязыковая, которая есть у меня и просто английская. В обычной английской 6 аудиотреков на диске, а в многоязыковой только один, остальные записаны в виде Wav'ов в CD:LBA2MUSIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у меня как раз та версия, Английская, которую с горем пополам кто-то русифицировал. Раньше я вообще не знала, что диск музыкальный, и кроме игры там есть еще и мелодии из нее, но однажды решила поэкспериментировать - поставила его в муз. центр. И диск заиграл! Особенно мне понравилась вначале та, что я называю "Lonely on the Emerald Moon", или "Запись 4", потом Unknown planet", или Запись2, а терерь "Zeelich street" или Запись 7. Если кто знает, в каком порядке они расположены на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь про музыку из LBA2 написано:

http://el-muerte.student.utwente.nl/lba/downloads/music/lba2

А вообще игры с аудиодорожками я тоже особенно люблю, именно потому что их можно послушать когда хочешь, необязательно чтобы был компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O, да ето же Magiсball Network! Я туда пишу иногда! Классное место для фанатов LBA! 8) Там можно найти, наверное, абсолютно все! :shock:

Да, теперь я знаю, почему Relentless. Это была идея Electronic Arts. Дабы впечатлить настоящих геймеров по-полной programme жизненностью и правдивостью LBA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне понравилась вначале та, что я называю "Lonely on the Emerald Moon", или "Запись 4", потом Unknown planet", или Запись2, а терерь "Zeelich street" или Запись 7. Если кто знает, в каком порядке они расположены на диске.

01 - Song of Gabriel

02 - The Empire

03 - Honey Bee

04 - Emerald Moon

05 - Zeelich

06 - Purple

07 - LBA's Theme

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Странный сон мне приснился в ночь после егэ по математике. Надеюсь, за него меня не посадят в тюрьму, как Твинсена :)

Вобщем, похоже на события перед первой игрой. Планета Твинсан, все цветет и благоухает. Меня зовут Bestar, я молодая девушка-кветч, со мной друг Гробо. Гуляем мы, спорим о чем-то - но вдруг земля затреслась, и из какого-то безобразного холма вылезает крепость ФанФрока. Разумеется, начинаются преследования инакомыслящих (т.е. и меня). Однажды меня схватывают, я оказываюсь в этой серой крепости. Там, в каком-то главном зале в полу была круглая бездонная дыра, из которой вырывалось пламя. Меня подводят к ней, приходит и ФанФрок. Начинается допрос. Я, сделав стеклянные глаза, отвечаю что-то насчет преданности тоталитаризму, но мне явно не верят. Чувствую, как к ногам привязывают веревки....вдруг я зависаю вниз головой над пламенем (но оно не обжигает!). С криком:"Тебе не победить, фанФрок!"- я начинаю падать вниз...

Потом оказываюсь в пещере под землей. Что-то там происходило...потом слышу, что теперь меня зовут Сенделл. Я должна отправиться в Люпин-Бург и явиться во сне молодому Твинсену...

Все это может казаться бредом фанатика, но иногда удивишься - откуда в мозгах остаеться столько фантазии даже после такого мучительного экзамена? И почему именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это идея! Пройду первую часть - что-нибудь такое сделаю! Если выйдет удачно, размещу здесь...или лучше дам ссылку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ей, народ! Все привет! После долгого молчания. Неужели больше никому не интересна LBA? Хотя, можете говорить и нет, я все равно не поверю! Ха-ха :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этих игр не знаю, но зато слышала про Beyond Good & Evil,что это родная сестра LBA2,там схожего много, но в нее не играла. Это вроде не от Adeline

Это конечно не LBA, естессна не от Adeline, но по духу очень схожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от Adeline. Но в ее создании участвовали те разработчики, которые позже и порадовали нас выпуском LBA, просто тогда они назывались по другому. На одном из сайтов прочла, уже не помню где, но думаю - раз по духу похожи, значит... А где бы ее можно найти, я в нее не играла ни разу :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...