Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

По просьбе Bestar создаю здесь тему про игры Little Big Adventure 1 и Little Big Adventure 2. Предлагаю делиться впечатлениями, что особенно понравилось в играх, какие сложности возникали при прохождении - у меня например до сих пор остались впечатления от острова с тюрьмой в первом и от первого прилета на другую планету во втором.

Можно в принципе пообсуждать и возможность выхода третьей части, вроде бы работа над ней ведется, хотя до выхода игры говорить что-то о ней сложно да и наверное не стоит. Хотя если есть какие-нибудь новости по этому поводу - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dimouse, ну ты прелесть!!! :)

А насчет того, что ты все смутно уже помнишь, не беспокойся - я любую мелочь из LBA2 помню, даже в каких местах спрятаны Нитро-Пингвины и клеверы. Спасибо тебе за Тему, я так рада, так рада!! Наверняка найдутся люди, которым будет что здесь рассказать. Нас ведь много, не правда ли, люди? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Вот решил поискать всяких сайтов, посвященных LBA. Вот что я нашел:

http://el-muerte.student.utwente.nl/lba/mi.../official-lba2/ - хороший сайт, посвященный второй LBA. Все герои в картинках и их описание, немного фанатских картинок и немного про Adeline - создателей игры.

http://en.wikipedia.org/wiki/Little_Big_Adventure - статья в википедии про LBA, сухое изложение, но есть интересные факты.

http://www.cs.vu.nl/~bkarel/lba/index.php - Энциклопедия Твинсуника. Очень обширная энциклопедия по всему, касающемуся LBA, очень интересно.

http://lbawin.akoonet.com/ - первый LBA под Windows.

http://sourceforge.net/projects/twin-e/ - opensource движок LBA, полученный путем reverse engeneering.

http://el-muerte.student.utwente.nl/lba/ga...l_12_march_2006 - чат Фредерика Рейналя (бывший глава Adeline, теперь работающий над третьей частью) с фанатами игры по поводу третьей части LBA.

---

Кстати оказывается, что многие из разработчиков перого LBA делали Alone in the Dark, еще одну из моих самых любимых игр - и действительно они очень похожи, хотя одновременно и совершенно разные.

Также Adeline сделали игру Time Commando, игра также от третьего лица, но в отличие от LBA в ней мало адвенчурных элементов и больше драк, хотя игра довольно интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK,сейчас полазаем!!!Мне один тип раньше болтал, что фирма Adeline S.I. закрылась, я сначала аж ахнула :fie: , но теперь я ему не верю. :) А побеседовать с Создателем - моя мечта. :) Интересно,на каком языке?

Я этих игр не знаю, но зато слышала про Beyond Good & Evil,что это родная сестра LBA2,там схожего много, но в нее не играла. Это вроде не от Adeline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Аделайн и правда закрылась, сейчас они Luxoid называются, если не ошибаюсь, но большинство людей там теже, что и раньше. А Adeline даже хорошо что закрылась, они ведь перед закрытием были куплены Сегой, т.е. клепали бы консольную ерунду, а так они независимая компания.

Чат с Фредом проходил 12 марта, там на английском языке, но там в самом конце он дал свой е-мейл, чтобы ему писали фанаты игры, чего бы они хотели видеть в третьей части и вообще все предложения. Думаю ему можно написать на английском или французском (если знаешь).

Beyond Good & Evil, была такая игра недавно, я не играл, но мне кажется что общего мало. А в Alone in the Dark очень советую поиграть, правда это ужастик, но очень интересный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, меня там снабдили недостоверной инфой, вот ...!

Зато я сейчас на одном из сайтов, что ты написал - такие классные кадры из 1-й игры, если учесть, как это ново для меня! Особенно трагично - Твинсен в пустыне снега! Жаль его. Только ты мне ничего про это не рассказывай - тем больше во мне будет желания все-таки однажды сыграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак для себя решить не могу какая часть мне больше нравится - первая или вторая. По интересности, длине прохождения, сюжету они как мне кажется примерно равноценны. Запоминающихся героев вроде больше во второй части, но в первой мне больше графика нравится - больше локаций в изометрии, хотя и во второй тоже помню было много ее, например в подземном храме. Но все-таки больше мне наверное запомнилась вторая часть, в первой с трудом могу вспомнить некоторые вещи, например, что нужно было делать после того, как переберешься через горы в другое полушарие Твинсана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, чем больше узнаю про первую часть, тем болше хочу в нее поиграть. Это уже невыносимо, это пробел в моей жизни. Я когда окончательно поняла сюжет Одиссеи Твнисена, то сразу заметила - здесь уже что-то происходило раньше. Мне нравиться тут два ролика - когда улетали с Изумрудной Луны и Когда Джером спас детей, которых Фан-Фрок сбросил в лаву. Кстати игру первой проходила не я, а моя старшая сестра, я только смотрела. И вот мы заштопарились в конце, всех кого можно перебили - и что дальше делать? А надо-то только было подойти к обрыву (= ! А когда я это случайно сделала, и моя сестра это узнала, она взвелась! Что за несправедливость! У же вторую игру после Небывальщины (Neverhood) доканчиваю я, а не она, столько мучавшаяся и проходившая1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой с трудом могу вспомнить некоторые вещи, например, что нужно было делать после того, как переберешься через горы в другое полушарие Твинсана.

Это же хорошо, что плохо помнишь! Интереснее будет перепроходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ех, мне бы такую маму. Лично для меня единственный способ пообщаться с фанами LBA (ну если не с фанатами, то просто с любителями) - это Интернет! :shock: Есть рядом токо один близкий человек, которому понятно, что я имею ввиду - моя старшая сестра. Именно она и прошла однажды Одиссею Твинсена (вместе со мной), а Первое Приключение мы рассчитываем пройти снова вместе. :beer: В ближайшем будущем. Да, если это сообщение сейчас читает Dimouse...хочу перед ним извиниться, не подумала. Сканер-то у родителей на работе, но тут праздники.. Вобщем, я пришлю то, что хотела, на твой е-мейл во вторник или в среду., когда они все мне сделают. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сове время прошла LBA2. Причем звук был в оригинальном исполнении (английская версия). Подобной игрухи больше не видела! Но там было гораздо меньше стрельбы (во всяком случае на начальном этапе). Здесь же не знаешь как увернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже клонов пройти не можешь? Я слышала, что их не бить надо. Там где-то нужно найти серую одежду, и они тебя вроде как за своего потом все принимать будут. Там уже, наверное, можно подходить к ним и дубасить их. А насчет LBA2 - там только в начале все тихо и спокойно, верь мне. Как только на Зилих улетишь, там таакое начнется!.. :? :kill: :kill: :kill: А в конце вообще уже не квест, а скорее, стрелялка начнется - и опять с клонами. :x :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, будем искать, если кто может подсказать где - буду рада.

А вот еще такой вопрос. Где сейчас в Москве можно купить английскую версиюLBA1 на CD (только полную, конечно). Я с Осла скачала русскоязычную, но все же хочется оригинал в коллекции иметь.

Жду когда выйдет третья часть. Если знаете, то поделитесь.

И еще Есть ли игры, подобные LBA1,2 в которые стоит поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, в одном из шкафов. Знаю точно - на территории "до клонов". Сама пока этого не делала, но вот после 9-го мая, думаю, смогу отвечать на любые вопросы (по мере моего прохождения). Где в Москве можно купить ее - этого тоже не знаю. Со мной-то ведь LBA1 Dimouse поделился, а вторая у меня не очень хорошая (пиратская, наверное, перевод не всегда понятен и нет озвучки). да я и не рассчитываю на оригинал - лишь бы играло, я буду рада. Я знаю одго юношу из Словении - он тоже коллекционер, у него есть версии LBA1 и LBA2 на других языках. А выхода 3-й игры мы все ждем не меньше тебя. Ты уже сейчас можешь найти в интернете разные задумки и скрины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиязычные значит - английская, немецкая, французская, итальянская и т.д. сразу. О существовании нормальных русских я не знаю, во всяком случае таких в которые стоило бы играть вместо оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фигня какая-то у меня. Версия, которую с Осла скачала теперь не запускается - какая то ошибка. Что делать? Вообще я уже штук 5 версий скачала с инета, но все были без звука и под DOS. У меня один старенький комп - на нем WIN98 стоит - игрухи начинали работать, но как только проходишь какую то часть - переставли открываться.

Эта версия - самая полная (82MB) в архиве, и под WIN. - такая же история. На 2-м компе зашла (WIN XP) - все было хорошо - и звучок, и тормоза никакого) - и вот опять стала загружать - и ошибка вылезла... Че делать? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый ЛБА тоже под ДОС, но где-то была программа, которая позволяет его под Windows запускать нормально (я по-моему в начале этой темы ссылку давал).

По поводу дать - я ее уже выкладывал здесь недавно, еще раз этого делать не хочется, к тому же это будет гораздо дольше 3 суток.

Скорее всего в осле версия такая же как у меня, хотя я качал не оттуда (мне друг записал в свое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...