Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Угадай игру!


Рекомендуемые сообщения

Тут на другом форуме устраивалась интересная игра, нужно отгадывать старые игры по скриншотам. Я вот загадал такую картинку:

http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/arcade.gif

Здесь 16 персонажей из старых ДОСовских игр, большинство из них платформеры, но не все (2 игры не платформеры).

Отгадывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Dylan Dog

2 - ???

3 - Tower Toppler

4 - Halloween Garry

5 - ???

6 - Innocent

7 - Super Frog

8 - Duke Nukem

9 - ???

10 - Golden Eagle (ступил! ступил!) - на самом деле это Neuromantic

11 - ???

12 - какая-то польская вроде игра (название не помню, оно заковыристое)

13 - (Mega) Turrican

14 - Doofus

15 - Rick Dangerous 2

16 - Metal Mutant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - The Lost Vikings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guyver, респектище! Много правильно отгадал.

1,3,4(на самом деле называется Halloween Harry, но засчитывается),8(Дюк Нюкем 2, тоже засчитывается),10(Neuromancer, тоже сачитывается),13(Turrican 2, единственная по моим сведениям часть, официально выходившая на PC),14,15,16.

12 - на самом деле не польская а словацкая, если не ошибаюсь, а может чешская, фиг знает.

6 - название почти синоним Innocent.

7 - Superfrog здесь непричем, а игра на самом деле не платформер (все почему-то сначала говорят Суперфрог)

Mahuyar, это не Lost Vikings (такую простую игру я бы загадывать не стал), но стиль графики очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин... :)

Мимо цели.

Но вообще, Dimouse, идея хорошая, ждем новых заданий! (если не поленюсь - сделаю свое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollypop правильно (супер игра кстати, всем рекомендую). На квиз-зем-олле проходил оба теста давно, но они там легкие совсем, действительно для нубов, а у нас как бы нужно посерьезнее задачки. Буду рад если кто-нибудь продолжит и выложит что-то свое. Сам наверное потом как-нибудь сделаю такую же штуку с персонажами своих любимых квестов. Ответы на это задание дам завтра, если никто не отгадает оставшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл - завтра у меня инета наверное не будет, поэтому ответы на неразгаданные картинки даю сегодня:

2 Suburban Commando

5 Dig It

7 Dimo's Quest

11 One Step Beyond (продолжение Pushover'а)

12 Quadrax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YES 8) 8) :beer: - даже помню откуда.. пока она загружаеться.. такая картинка.. када они там к королю идут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse, да, 2-ая это Kwik Snax.

На счет подсказок... Ну блин... Любая подсказка которую могу придумать - тут же переводит загадку в разряд тривиальных. :)

Ну... Вот 4 - оно в 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...