Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Недавно решил поиграть в старые игры и вдруг меня потянуло на гонки

Поиграл во много достойных игр Stunts,Street Rod,Lotus,Crazy Cars 3,Lotus 3: The Ultimate Challenge,test drive. Пусть каждый зашедший в эту тему оставит впечатления о своих лучших гонках вместе с этим подскажет мне во что еще хорошее из жанра гонок можно поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Test Drive

Test Drive 2

Rollcage

Rollcage 2

NFS 1

Остальное неперевариваю.

Ааа. Еще Кармаггедон.

И если включать аркадные гонки (вид сверху), то конечно GTA 1 и Death Rally - в десятке моих самых любимых игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screamer 1,2 не помню правда интересно или нет...

Dimouse, про Rollcage поподробнее. Там можно машины делать? а то по скриншотам не понятно. Качать с подсобак 200 метров буду только если интересная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rollcage моя любимая гонка вообще (если брать настоящие гонки а не вид сверху). Никаких машин делать нельзя, я это кстати очень нелюблю, а в последнее время все больше к этому гонки тяготеют, вообще реалистичность в КИ имхо зло.

Так вот роллкейдж. Гонка с восхитительной графикой (это надо видеть! Хотя на D3D смотрится хуже чем когда-то на Voodoo, который я бездумно продал, но в принципе можно воспользоваться эмуляцией Glide3d, хотя Роллкейдж 2 у меня с эмуляцией почему-то работает крайне нестабильно и частенько вылетает), огромные скорости - круг проезжается за минуту обычно. Главная отличительная черта - оружие и бонусы, правильно ими пользоваться - ключ к победе (потому что по-нормальному обогнать трудно, да и глупо, ведь гораздо лучше противника выбить хотя бы на несколько секунд из игры, а несколько секунд это очень много). Вторая часть роллкейджа это фактически тоже самое что и первая, дароботаны лишь небольшие нюансы и имхо она немного проще (хотя может быть я просто хуже играл раньше, в первую часть я давно играл последний раз). Качать лучше обе части с олд-геймс.ру чем с подсобак, скорость на олдгеймсе все-таки значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На олдгеймсе рип на 50 мегов всего (у меня кстати есть полные версии обеих частей, только вторая почему-то аудио-дорожки не читает)

http://www.old-games.ru/game/495.html

Описание тоже там хорошее.

http://www.old-games.ru/game/815.html

А это вторая часть, рип всего на 26 мегов, правда раньше с ним проблемы были, но вроде теперь его обновили, должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досовская Формула 1 1988г и Кармагедон ТДР 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные:

Superbike Challenge

Moon Patrol

Offroad

Slicks'n'Slide

Lombard Rally

Stunts (aKa 4-d Sports: Driving)

Test Drive 1,3

Grand Prix Circuit

Cycles: The International Grand Prix Racing

Lotus III: The Ultimate Challenge

4x4 Off-Road Racing

Deathtrack

Crazy Cars III (aKa Lamborghini Challenge)

Destruction Derby 1,2

Micro Machines

Indianapolis 500

IronMan Super Off-Road

Pitstop 2

Rally Championship

Super Speed

Supercars

Outrun

Interstate'76

Неудавшиеся:

Crazy Cars 1,2

Grand Prix Unlimited

Test Drive 2

Turbo Outrun

Turbo Cup

Paris-Dakar 1990

Action Fighter

Vette!

Carmaggedon

Hi-Octane

Micro Machines 2

Chicago 90

Team Suzuki

Ford Simulator 1,2,3,5

African Raiders

Car & Driver

Mario Andretti's Racing Challenge

Toyota GT Rally

Nigel Mansell's World Championship

Stunt Driver

Cisco Heat (Кстати есть ли у кого-нить взломанная версия этой игры ?)

Fire & Forget 1,2

Quarantine

Ещё десятка полтора названий сидит в голове, но я в них не играл либо не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

March Hare, требую объяснений! Почему MicroMachines2 и Hi-Octane записаны в список "неудавшихся"?

Аналогично по поводу Carmaggedon и Test Drive 2!

Что ж, объяснения в студию!

Как обычно лирическое отступление (аля Licence Agreement которую вряд ли кто-то вообще читал). Всё это моё субъективное мнение не претендующее на..., итд, итп.

1. Test Drive 2. Дело в том что все проблемы/недоработки которые были в первой части в ней так и остались, разве что цветов стало 16. Из плюсов конечно можно отметить возможность объехать встречную машину по левой обочине, тоннели и наличие равнинного пейзажа. Что же касается управления машины, то оно так и осталось на никаком уровне. Характеристики езды от выбора машины практически не меняются - только скорость и время разгона, поэтому смысла играть на медленных машинах (в особенности с диска Muscle Cars) нет (можно было хотя бы уравнять их шансы по движению в гору или по обочине). Пейзаж внешний довольно куцый и от первой части фактически не отличается. Тот же Outrun в этом плане намного веселей. Проехал стоянку - труба (лучше бы жизнь отобрали). Первая игра шла по нарастающей сложности. Здесь же на всех ландшафтах (включая два дополнительных диска) всё разбросано и на каком-то надо ехать в течении минуты вообще без встречных машин, что довольно скучно. Баланса нет короче. А если сравнить её с вышедшей синхронно Grand Prix Circuit, то она в тень быстро уходит.

2. Micro Machines 2. Аналогичная ситуация. По крайне мере здесь разработчики поняли что мудрить со всякими 3-D не стоит - великолепность игры была в её простоте. Но переборщили с заставками/анимашками. Вторая проблема это управляемость. В 1-ой части на 4 уровне повороты практически не поддавались контролю. Здесь же стало ещё хужее в плане реакции. Вторая проблема это утомляемость глаз, поскольку весь экран постоянно перемещался. Особенно это было напряжно на цветастых фонах. Вместо того что бы сократить кол-во отвлекающих вещей или сделать их более детализированными их наоборот ещё более разукрасили. Проблема скорости решена не была - при движении на незнакомых трассах не вылететь с неё невозможно как бы медленно ты не ехал (надо всё таки было пошаманить со скоростью, либо с шириной/формой трасс). Особенно это касалось вертикальных трасс. К тому же появилась целая плеяда игра такого плана где эти вопросы были решены - та же Supercars, например.

3. Carmageddon. Проблема этой игры на 90% это графика. Мутная серая цветовая схема аля "Doom II". Это приемлимо для всяких подземных стрелялок, но никак не для гонок на автомобилях (см.Stunts). Насчёт её прорисовки отдельная песня. Проблема номер два дисбаланс денежных вознаграждений. Пока их нет играть по меньшей мере неинтересно. Способы выигрыша игры достаточно размыты: гонять, сбивать конкурентов, сбивать пешеходов. Игра вышла сырая. Периодически вылетала в DOS по воспоминаниям. Да и не сторонник я такой жестокости в играх. Ещё была куча недочётов о которых уже позабыл.

4. Hi-Octane. В игре великолепнейшая графика и увлекательный gameplay - тут ничего не скажешь. Недостатки это маленькое кол-во трасс (тол-ли 5 то-ли 6 всего), синхронизация по скорости игры (слишком быстро шла). Идиотизм соперников просто поражал - надо было хотя бы добавить уровни сложности. Так она слишком легко проходилась. Что-то там ещё было что мне сильно не понравилось, но сейчас уже не помню.

Собственно такие соображения. Всё познаётся в сравнении. У кого-то другое мнение - что ж пока сам не попробуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные:

Superbike Challenge

Moon Patrol

Offroad

Slicks'n'Slide

Lombard Rally

Stunts (aKa 4-d Sports: Driving)

Test Drive 1,3

Grand Prix Circuit

Cycles: The International Grand Prix Racing

Lotus III: The Ultimate Challenge

4x4 Off-Road Racing

Deathtrack

Crazy Cars III (aKa Lamborghini Challenge)

Destruction Derby 1,2

Micro Machines

Indianapolis 500

IronMan Super Off-Road

Pitstop 2

Rally Championship

Super Speed

Supercars

Outrun

Interstate'76

Неудавшиеся:

Crazy Cars 1,2

Grand Prix Unlimited

Test Drive 2

Turbo Outrun

Turbo Cup

Paris-Dakar 1990

Action Fighter

Vette!

Carmaggedon

Hi-Octane

Micro Machines 2

Chicago 90

Team Suzuki

Ford Simulator 1,2,3,5

African Raiders

Car & Driver

Mario Andretti's Racing Challenge

Toyota GT Rally

Nigel Mansell's World Championship

Stunt Driver

Cisco Heat (Кстати есть ли у кого-нить взломанная версия этой игры ?)

Fire & Forget 1,2

Quarantine

Ещё десятка полтора названий сидит в голове, но я в них не играл либо не помню уже.

ну и накатал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ignition

Carmageddon

NFS 2,3 (в первой совершенно не ощущается скорость)

Насчет "неудачности" Кармагеддона:

1) при таком гейм-плее, оригинальности идеи и невероятной свободе действий на трассе (карте) графика была совершенно побоку, да и тогдашние игры приучили уже быть не особенно требовательным к этой составляющей;

2) если уж на то пошло, игру можно запустить с параметром hires и играть 640*480 - выходит очень красиво. Хотя на большинстве компьютеров того времени это было проблематично, но зато сейчас - самое то;

3) у меня ничего не вылетало. Правда, играл я всегда в полную дисковую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmaggedon насколько я помню затачивался под 3Dfx, т.е. там вроде было все красиво (уже плохо помню так как Voodoo свой продал уже очень давно к сожалению). Сейчас можно запускать с помощью эмулятора Glide, должно быть тоже вполне прилично, во всяком случае аналогичная проблема с Роллкейджем решалась именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...